8
104

Онемение стоп

Дорогие девушки, беременные и уже мамочки, нужна ваша помощь.

Слышала, такая проблемы бывают почти у всех, но сама столкнулась совсем недавно.

Беременность протекает без лишних проблем. Будни я провожу  активно. Гуляю по магазинам, по паркам. Дома тоже не лежу, занимаюсь хозяйством. Но в тоже время я не переусердствую. Отдыхаю тоже много.

Так вот, недавно стала замечать, что вечерами, когда ложусь уже окончательно отдыхать, сводит ступни – да так больно. Кричать хочется. Постоянно зову мужа, что  бы размял ноги.

Что это? И от чего происходит?

Комментировать от
или
  • Может не хватает магния в огранизме...При нехватке кальция тоже судороги наблюдаются.

• Сводит - это не онемение, это судороги. Они бывают у многих беременных. Увеличьте количества калия в своем рационе.

• Все верно, вам посоветовали. Сначала поход к врачу, а уж он вам назначит адекватное лечение.

• У меня на поздних сроках тоже так была. Пила кальций D3 и магне-B6. Через неделю онемение и судороги стали заметно реже.

• У моей жены часто ты такое было. Разминал.

• У меня тоже так было. Акушерка говорила что это нормально и что просто нужно разминать.

• Может быть это судороги и вам стоит попить Магне В6? Но лучше проконсультироваться с врачом

• По описанию это и есть судороги. В принципе, кровообращение понятно что при беременности страдает, я бы вам автор посоветовала, во первых - проконсультироваться с крачом, во-вторых -кушать побольше бананов, и в третьих - заниматься спец.упражнениями для беременных))

еще рекомендуем