1
1033

А почему беременным нельзя сидеть нога на ногу?

Когда однажды присев на прогулке и закинув ногу на ногу, мне знакомая сказала, что так делать не стоит, я первый раз об этом услышала. Тогда я задалась вопросом: почему беременным нельзя сидеть нога на ногу? И вот какой ответ я тогда нашла.

Раньше говорили, что если сидеть в таком положении, то малыш родиться с кривыми ножками или будет косолапым.

Это все, конечно, чистой воды фантазии. Но вот то, что в таком положении сдавливаются вены на ногах, так это правда. Это может стать причиной варикоза, а особенно если к нему есть предрасположенность. Варикоз, как правило приводит к застою крови, а от этого исходит такая проблема, как отеки. Вот почему беременным нельзя сидеть нога на ногу.

К тому же при скрещивании ног кровообращение в тазу ухудшается, а это может сказаться на развитии плода. Чаще всего это может стать причиной гипоксии плода. Так же такая поза вредит позвоночнику, так как смещается центр тяжести следовательно на мышцы спины увеличивается нагрузка. Это может стать причиной остеохондроза.

Так что милые женщины, помните, что не нужно усугублять свое состояние во время беременности. Лучше всего в это время вам лежать и гулять, но никак не стоить и сидеть.

Комментировать от
или
  • У меня это любимая поза, но прибеременности было неудобно. Наверное это организм защищал от всяких неприятностей, связанных с этимmosking.gif

еще рекомендуем