4
195

А вы смотрели фильмы про беременных?

Начиная примерно с середины второго триместра, многие женщины буквально "подсаживаются" на фильмы про беременных, абсолютно разные, но чаще это комедии с сомнительным смыслом. Некоторые из них, по моему мнению, выглядят ну просто как стёб какой-то над самым прекрасным и почтенным положением женщины.

Кто снимает такие фильмы? Взять вот хотя бы "Немножко беременна". Чему он учит и какую полезную информацию может таить в себе?

А фильмы, где у беременных, у всех поголовно, наступают ну просто фантастически стремительные роды? Вот она ходила и ничего не подозревала, и вот резко, через секунду уже корчится от боли и орет не своим голосом, а еще через минуту - рожает малыша. Где такое видано?

Понятно, режиссер так "сэкономил" время, "ускорив процесс". Однако такой сюжет может заметно повлиять на психику как самой беременной, так и подростков, которые будут его просматривать. Представляете какие стереотипы сложатся в их сознании?

Сценаристы и режиссер сами-то хоть раз были в подобном положении, или имели с таковым дело?

Комментировать от
или
  • А я смотрела фильм какой-то,названия не помню,где мама и дочь одновременно беременные были,и родили в один день.Мне очень понравился!

• Я тоже смотрела Доктора Хауса в первую беременность, на одной из серий и роды начались))))

• Я тоже смотрела фильмы про беременность, но думаю, не стоит так буквально воспринимать фильм, ведь он всегда далек от реальности!

А вобще, конечно, каждый принимает и воспринимает по своему.

• Мне очень понравился фильм 9 месяцев, а вообще всю беременность просмотрела Доктора Хауса))

еще рекомендуем