2
205

Беременность и животные в доме

Беременность и животные в доме фото 1

Когда заходит речь о беременности, некоторые советуют убрать животных из дома, квартиры, мол, животные, это дополнительный источник заразы. Как пример приводится такое серьезное заболевание, как токсоплазмоз.
Но, хочу напомнить, что здоровый организма и мамы и ребенка, это не тот организм, который содержится в стерильной обстановке, а тот, который обладает иммунитетом к широкому спектру заболеваний
.

И те, у кого кошки, например, уже живут в доме, более защищены, чем те, кто старательно избавляется от любого присутствия животных в доме.
У большинства владельцев кошек иммунитет к токсоплазмозу уже выработался, и будущие дети получат его еще в организме мамы.

Единственное, зачем стоит последить, это за регулярными профилактическими мерами, направленными на выведение глистов и блох. Если животное здоровое, то его присутствие не повредит ни маме, ни малышу.
Тем более, что животные любят детей, и даже когда те достают животных, дергаю за хвосты или уши, лезут в глаза или используют как подушку, большинство кошек и собак стараются либо не попадаться на пути ребенка, либо терпеть, если уже попался.
Их терпению можно только позавидовать. Даже котята, которые еще не научились вовремя убирать когти, оцарапывают маленьких детей значительно реже, чем взрослых домочадцев. А еще, животные приучают детей к доброте, терпимости и безусловной любви.

Так что порадуйтесь тому, что у вас есть животные и вместе готовьтесь к скорой встрече с ребенком.

Комментировать от
или
  • У меня в доме живет кот, и при беременности я его никуда не отдавала. Хотя у меня нет иммунитета от токсоплазмоза, а кошки являются переносчиками этой опасной torch-инфекции.

• У родителей мужа несколько кошек. Сына постоянно с ними играет, когда приходим в гости. Он наблюдает за кошками, а они играют перед ним, дразнятся. Думаю, они подружатся! Я очень люблю животных

еще рекомендуем