9
8125

Переживания во время беременности

Переживания во время беременности фото 1

Ради здоровья малыша мама должна быть спокойна, уравновешена и счастлива, поэтому все призывают не терять рассудок. Но еще 30 недель женщина продолжает работать, а на работе бывают неприятные ситуации, которые могут вызвать у беременной стресс, слезы, расстройства, истерики.

К тому же не в каждой семье хорошо складываются взаимоотношения. Вследствие всех этих факторов, не у каждой женщины беременность протекает спокойно.

Так же женщина постоянно думает о здоровье своего будущего малыша: «а вдруг у меня внематочная беременность», « а вдруг с ребенком что то не так», « как я переживуроды, ведь это больно и страшно» ?

Затем спокойствие беременной подрывают анализы, а точнее ожидание их результатов на герпес, токсоплазмоз и все прочие. Далее не легче, волнения, по поводу УЗИ, толщина и степень старения плаценты.

Какие же железные нервы должны быть у беременной, что бы оставаться невозмутимой и не переживать по всем этим поводам.

Тем не менее призываю вас сохранять спокойствие. Ведь только у спокойной и уравновешенной мамы родится здоровый ребеночек, ведь на данный момент вы его ВСЕЛЕННАЯ.

Вам надо прислушиваться к своему состоянию, к своему внутреннему голосу, он обязательно вам подскажет, если вдруг что то будет не так.

Главное дело уже сделано. Вы беременны. Если вы сможете выносить малыша, то родить вы точно сумеете, в этом вам поможет природа, ну и конечно же квалифицированные медицинские работники.

Во время беременности в организме женщины происходят огромные изменения. Они могут вызывать у женщины сонливость, усталость, плаксивость.

В этом виноват прогестерон. Он помогает блокировать сокращения матки, что собственно и позволяет женщине выносить ребеночка. Однако он еще и влияет на эмоциональное состояние женщины.

Но с этим можно справится. Сейчас достаточно много успокоительных  препаратов, которые изготовлены на растительной основе и не принесут вреда ни вам, ни вашему будущему малышу. К ним относятся настойка валерианы, микстуа Павлова, ношпа. Эти препараты не имеют противопоказаний в период беременности.

Так же перед сном  можно выпить чай с мятой и мелиссой.

Так же поможет держать эмоциональное состояние на нормальном уровне йога для беременных или зарядка.

Дыхательные упражнения, которые при этом выполняются помогут расслабится вам, а ребенка снабдят нужным количеством кислорода.

Так же на любом сроке беременности полезно плавание.

Комментировать от
или
  • Я так мечтаю поплавать с дельфинчиками, меня бы это оченьб успокоило.

• Я тоже очень переживала за ребенка, причем как выяснилось, мои переживания были необоснованными)

• Очень ппереживала, когда я на последних неделях была, а у моей мамы был инсульт. Я была на растоянии 150 км. Тогда у меня истерика была... Спасибо мужу за его слова и поддержку...

• Все будущие мамочки переживают во время беременности, поэтому самое главное, чтобы близкие все понимали и помогали со всем справиться!

• Не переживать во время беременности ну очень сложно. Мне кажется что все зависит от окружения, в моем никто не вопринимал того что я в положении и мне нервничать нельзя. А еще гормоны, страхи..беременность -это все таки очень хлопотно и ответственно

• Прежде всего нужно уметь держать себя в руках, во время беременности перестраивается весь организм,  меняется гормональный фон, этим и объясняются проблемы с перепадами настроения, женщина прислушивается ко всем изменениям своего организма и тела. Не зря первый период называют именно стрессовым. т.к. связан с адаптацией (привыканием) к новому состоянию. Будущую маму беспокоят множество вопросов...Самым важным для вас должно стать ожидание малыша. Думайте о своём духовном развитии. Прислушивайтесь к "сигналам" малыша. Главное это спокойно реагировать на все трудности и неурядицы. 

• Алиса, какие мудрые слова о том, что мама - вселенная для малыша!!! этим все сказано.

• Взять себя в руки порой так сложно. Я помню как сама всю беременность переживала из за состояния здоровья ребенка, как плакала ни с того не с сего..
                  Это трудно, оставаться полностью спокойной. Еще были проблемы со сном. Пила на ночь пустырник

• А я тоже так переживала во время беременности, беспокоилась постоянно.

еще рекомендуем