17
126

Старородка

Вчера еще раз убедилась в компетентности и толерантности наших врачей... Пошла в аптеку  малому лекарство купить в очереди встретила женщину-уборщицу, с ней несколько лет работали, поздравила ее с рождением внучки, спрашиваю где рожали, говорит в другом городе. Пришли сначала к нашей заведующей гинекологией, она считается лучшим специалистом у нас, а та и говорит, что беременная старородка, ей УЖЕ 29 лет, и она не хочет с ней возиться, потому что роды будут очень сложные в этом возрасте и намучается она с ней и бла бла бла. Ну представьте, женщина в истерике, напуганная, куда тут становиться на учет. Поехали в областной город, там взялись без проблем, родила ребенка без малейших разрывов и очень легко. Вот зачем такое говорить, я не понимаю, ну не критический же это возраст, и в 50 рожают. Она и мне, кстати, в свое время говорила, что я не рожу второго ребенка, а если рожу, то с большими проблемами и не взялась за меня. И это лучший врач города.

Комментировать от
или
  • Плюньте и не раастраивйтесь.Мне тол раз написала "старородящая"- когда я рожала 1(!!!)сына в 24(!!!).Потом ни разу никто даже не заикался-ни в консультации,ни в роддоме.Везде хорошее отношение было.Да,7го я родила в 41)))

• ​а мне вероятно повезло...сейчас 40, рожать за пару недель до 41...и еще никто ни разу такого не сказал...

с первой дочкой 18,5 лет назад помню многих старородящими после 27 звали...но это в Москве, а сейчас в частном доме живем в Королеве и отношение отличное ;)

• ​я родила в 29. мне мой врач - офигительный мужик и специалист, между прочим! - у меня на карточке ярко-красным маркером написал "позднородящая". объяснил, что с таким маркером ко мне должно быть более бережное и внимательное отношение. одним словом, молодой еще врач, жизни не видавший =)))) но его надпись помогла - когда кто-нибудь из врачей или мед. сестричек называл меня "пожилой мамочкой" или "старородящей" - я им карточку  в нос тыкала =)))
        ​родила за пару часов, без серьезных разрывов или осложнений каких-нибудь. акушерка еще смеялась - вот, мол, какой долгожданный ребеночек, даже в животике задерживаться не пожелал =)) сейчас мне 34 года, я подумываю о втором дитятке. но на участке сменился врач - пришла какая-то старушенция, заслуженный врач и известный специалист (откуда только таких хамок берут??!). ну сейчас, думаю, сменить врача не проблема.

• та да, мне кажется многие врачи и медсестры так говорят от зависити и в качестве мести молодым мамочкам)))

• ​Жесть(( Вот это "врач" . По моему она зазвездилась просто на просто((

• ​А меня на последнем УЗИ назвали пожилой первородящей!Мне 30 лет и рожать через 2 недели, а тут такие слова!Разволновалась ужасно, а муж вообще в шоке был. Мне завтра будет 34года и мы хотим еще одного ребенка, только думаю, как еще обзовут?!!

•  

ахахахха, я не могу, пожилой прям! я вообще раньше собиралась к сорока ребеночка еще, но потом передумала, может опять передумаю. я рожала первого в 25, никто ничего не говорил, второго в 27 и то уже как-то намекали на возраст. О люди.

• Кстати, я с ней потом в роддоме встретилась-очень хороший оказалась врач.Сказала, что термин пожилая первородящая-это у них распростанененный термин,но ей самой это тоже не нравится.Легче не стало, зачем тогда это беременным вслух произносить?

• вот именно, женщины вообще сразу себе понапридумывают. Молчали б уже.

•  я так одну врача -гинеколога послала на все четыре стороны и ушла из кабинета, ждала пока моя из отпуска выйдет, она молодая, но к той вообще не было желания идти, сидит передо мной бабка, вернее расплылась на стуле, там от одной мысли что она своей рукой куда-то полезет дурно становится, так ещё мне нотации читала, зачем мне четвертый ребёнок, лучше решить проблему пока не поздно надо было и тд и тп я не выдержала послала её и ушла из кабинета, забыв карту беременной, через день через мед сестру забрала так как на УЗИ нужно было ехать... но её не раз посылали,  она к этому видимо привыкла, но своего поведения не меняет...

•  

я от таких вообще в шоке если честно, ну какое твое дело, тебе их растить чтоли, мне тоже предлагали аборт. типа разница маленькая, хотя хорошая разница уже была, год между беременностями

•  

ой, я когда родила дочку вторую, разница полтора года, меня тоже пугали, что тяжел и тд и тп, а мне с погодками легче было, вторая сама за старшей всё повторяла и на горшок и кушать ложкой)))

• да младшие тянуться за старшими, у меня они теперь вообще одинаковые, особенно, как болтать начал младший)) А людям лишь бы пугать...

•  

люди за частую не имеют своего мнения и мыслят стереотипами, если многодетка, значит неблагополучные, нищета, маленький срок между родами- проблемы и трудности и тд и тп    dash2.gif я научилась не обращать на таких внимания, но и доказывать им, что "я не верблюд" не собираюсь, сейчас времена такие, можно найти другого врача, другую больницу, ну или обратиться к начальству такого вот врача и объяснить, что да как)))

• это ты такая, а многие беременные теряются и в панику впадают. Я тоже благополучно поменяла врача и все)

• ой, какой кошмар, как так можно, врач еще называется, вот какая ей разница сколько у тебя детей будет! может у нее своих детей нет?

еще рекомендуем