13
659

Стихи про беременность

null

Справедливо считается, что беременность – это один из самых лучших периодов в жизни женщины. В это время она чувствует себя хранительницей некой тайны или даже раковиной, в которой до поры до времени скрывается драгоценная жемчужинка. Именно поэтому ее так тянет передать свои чувства окружающим. А лучше всего это получается у тех барышень, которые практикуются в создании нежных и лиричных стихов.

Зачем нужны стихи про беременность?

«Мой росточек нежный-нежный», – обращается к еще не появившемуся на свет малышу автор Н.Горленко. Ее стихотворение очень часто цитируют на форумах будущие мамы. А затем начинают самостоятельно придумывать новые ласковые эпитеты и метафоры для своей крохи. Как только не называют будущего малыша! «Цветочек», «солнышко», «зернышко»…

Кстати, психологи считают, что таким образом беременные выплескивают свою нежность к маленькому человечку, который поселился у них в животике. Ведь погладить его или приласкать пока невозможно. Поэтому и приходится до поры до времени изливать свои чувства в стихах и колыбельных собственного сочинения, которые многие женщины поют своей будущей детке. Между прочим, существует мнение, что такое общение с малышом помогает маме наладить с ним наилучший контакт после рождения и в дальнейшей жизни.

Где можно найти стихи про беременность?

Конечно, на специальных форумах, где собираются будущие мамы. Практически на каждом из них имеется тема, куда выкладываются всевозможные стихи про беременность (как авторские, так и собственного сочинения). Причем некоторые из участниц даже умудряются вставлять себе в подписи коротенькие четверостишия, повествующие о переживаниях женщины в «интересном положении».

На таких интернет-площадках можно отыскать не только нежные стишки, но и юмористические зарисовки, повествующие о жизни беременной. Как насчет «вредных советов» для беременной в духе Г. Остера? Кроме того, на форумах и даже на обычных сайтах, посвященных темам беременности и материнства, можно найти соответствующие «переделки» популярных стихотворений и песен. К примеру: «С чего начинается Счастье? С полосок на тесте твоём!» Нетрудно догадаться, что напевать эту песенку необходимо на мотив «С чего начинается Родина?».

Естественно, подобных переделок и шуточных советов для беременных в интернете можно встретить великое множество. Но лучше все-таки не повторяться, а попробовать сочинить стихи или колыбельную для своей любимой крохи самостоятельно.

Комментировать от
или
  • Во время беременности, пока ребенок еще не родился, а ты уже в декрете всегда достаточно свободного времени.

• Меня во время беременности больше интересовало как растет малыш)))

• Меня на стихи не тянет, а тянет на солененькое.Может после родов начнет тянуть))

• Как то во время беременности не тянуло особо на стихи,но вообще люблю красивые почитать

• Я только после беременности стала читать такие стихи)

• во время беременности мне вообще мало чего хотелось) в основном спать)

• Стихи не читала, музыку слушала и сказки читала.                                                                      

• Я помню штудировала форумы со стихами. очень нравилось их читать)

• Мне уже сейчас нравится читать стихи про беременность и малышей...хотя я еще и не в положении..это наверное говорит о том что морально я уже полностью готова)

• )) не..я про стихи и не думала даже, кода беременной была

• А я только музыку слушала классическую, а вот на стихи не тянуло почему-то.

• Во время беременности на стихи никак не тянуло, а вот песенки своему будущему сыночку пела!

• Мне во время беременности стихов не хотелось, вообще, вот после уже начала интересоваться.

еще рекомендуем