58
185475

Как спровоцировать выкидыш: опыт поколений

null

Если беременность по каким-то причинам нежелательна, прибегают к аборту.

Как спровоцировать выкидыш (самопроизвольный аборт), знали еще наши предки и часто применяли свои знания на практике.

Какие же способы они использовали?

Литературные источники свидетельствуют о том, что во всех древних странах практиковали аборты.

К примеру, в Древнем Египте использовали комбинацию вина и чеснока в равных пропорциях, а также ягоды можжевельника и морской лук.А в Древней Греции, где прерывание беременности было легализировано, вопрос о том, как спровоцировать выкидыш, не стоял. Здесь знали, что его можно вызвать употреблением орально или введением внутривагинально специальных смесей, созданных из компонентов флоры и фауны.

Древние римляне были первыми, кто стал делать аборт при помощи оперативного вмешательства. Женщинам сначала организовывали сидячую ванну, в которую наливали отвар алтеи или корней мальвы, потом ставили компрессы из бычьей желчи и муки бобов, пластыри и шарики из инжира с содой, затем в матку вводили губки (от самых тонких до самых толстых).

В Средневековье аборты расценивались как убийство, поскольку из-за войн и эпидемий численность населения в Европе значительно снизилась. Но, несмотря на то, что за прерывание беременности женщине грозила смертная казнь, аборты все равно практиковали (например, врачи вводили в шейку матки гладкий прутик руты с заостренным концом или перо).

Начиная с XVII века прерывание беременности производили при помощи вскрытия плодного пузыря. Следует отметить, что аборты были незаконными, многие беременные погибали из-за несоответствующих условий проведения операции, отсутствия квалифицированной помощи и правильного ухода. В эпоху Ренессанса за криминальные аборты стали наказывать тех, кто их делал (им давали тюремный срок – 20 лет), а не женщин, не пожелавших стать мамами.

С XIX века женщины всех стран стремились использовать для аборта опыт предыдущих поколений: француженки применяли бузину, ламинарии и препараты йода, в Германии – водку и алоэ, в Швеции – фосфор. У российских умельцев распространено было употребление сулемы, можжевельника и хинина, а в Сибири додумались до приёма внутрь пороха с вином и применения скипидара.

С середины XIX века для прерывания беременности стали использовать хирургические вмешательства: внутрь матки впрыскивалась горячая вода, вставлялся эластический буж, который вводили в полость матки и оставляли там на несколько дней. Но все эти манипуляции были опасны и часто приводили к смерти женщины из-за заражения крови.

К XX веку был разработан инструментарий, и аборты стали производиться в стерильных условиях методом выскабливания полости матки. В 1955 году аборты в России легализировали.

Женщина в России может искусственно прервать беременность до 12 недель, социальный срок – до 22 недель, а по состоянию здоровья – на любом сроке. Для защиты женщин от абортов разработаны средства, которые делают их по возможности безопасными.

Комментировать от
или
  • Сама мысль самой спровоцировать выкидыш опасна!

• Уважаемые женщины и девушки!!!Будьте внимательны и осторожны, данные человек Alina пытается работать и продавать препараты от нашей компании, оптом мы ей не реализуем!!!Будьте внимательны и осторожны, человек-мошейнник!Не известно реализует ли она вообще что-то. 

Помните скупой платит дважды! У нашей компании есть сайт и номер горячей линии по которой мы всегда готовы Вас выслушать и услышать!!!А так же многие наши клиенты обращались на прямую в нашу клинику!!!По все вопросам обращаться на почту zakazmifigin@mail.ru

• честно говоря даже читать страшно. не хочуLaieA_052.gif

• У меня двое уже,мужа нет. Встречалась с мужчиной(хотя не назову его так).И вот он заделал... Я не работаю.,в декрете сейчас. Куда мне третьего??? Денег на аборт нет,а рожать третьего и обделять уже родившихся двух дочек... Не хочу этого. Тем более я уже ненавижу до мозга костей то что внутри меня!!! Потому что от такого недомужика не может быть нормального. Кто будет говорить что раньше смотреть надо было отвечу сразу- я вышла из того возраста чтобы лапшу воспринимать, мне было хорошо с ним,но как коснулось дело беременности он слинял,и не просто,а много наговорив гадостей. Я трудно начинаю доверять мужчинам. Поэтому тут случай такой спорный... А вот избавиться очееееееееееееееееньжелаю!!!!

• и зачем тут это безобразие ?

• странные советы, это для чего они вообще написаны? если вдруг кому-то захочется сделать выкидышь?

• Вот читаю и думаю : то ли все такие правльные, то ли всем так везёт с врачами..... 

Не от хорошей жизни на такие методы идут женщины: у кого-то финансовые затруднения, кто-то врачам не доверяет, ну и мало ли ещё что...... 

Я знаю случай, когда гинеколог не смог определить внематочную беременность  , после чего женщина оказалась на грани жизни и смерти,  я знаю случай, когда женщину во время аборта заразили гепатитом, я знаю случай, когда не помог медикоментозный аборт и остатки плода всё-таки потом выскрибали в ручную, я знаю много разных нехороших случаев, от которых доверие к врачам резко подрывается (если только тебе это врача не порекомендовали друзья). Так что же удивляться, что некоторым кажется проще избавиться от нежелательной беременности дома? Это их выбор, их жизнь и их тело, и никто из вас не имеет права этих женщин осуждать! 

А что касается контрацепции.... То тут, на мой взгляд, тоже всё далеко не так идеально, как хотелось бы.... Лично я не знаю ни одного идеального способа, который бы мне понравился на 100%. 

• Продам таблетки для медикаментозного аборта, 2500. Dmitrieva.alina.70@mail.ru

• Человеческий фактор имеет место и среди врачей и среди беременных, да ещё и природа разная у каждой женщины - от родов ведь тоже женщины умирали во все века, но были и такие кому 10 детей родить - без проблем.

Кого судить? Но делающие дома аборт - сами себя наказывают. Я бы испугалась.

• Ещё бы в таблетках разбираться для аборта? Как они действуют?

• Уважаемые женщины и девушки!!!Будьте внимательны и осторожны, данные человек Алина (почта dmitrieva.alina.70@mail.ru) пытается работать и продавать препараты от нашей компании, оптом мы ей не реализуем!!!Будьте внимательны и осторожны, человек-мошейнник!Не известно реализует ли она вообще что-то. Помните скупой платит дважды! У нашей компании есть сайт и номер горячей линии по которой мы всегда готовы Вас выслушать и услышать!!!А так же многие наши клиенты обращались на прямую в нашу клинику!!! Пишите на почту zakazmifigin@mail.ru

• Изверги,блин!Там же человек!!Живой человечек cray.gif

• Да, информация не из лёгких для восприятия.... Но ведь всегда аборты были. Как же женщины не боялись смерти?

• Это что советы такие полезные? Чтоб каждая женщина могла восользоваться? Спасибо.

• соглашусь!! Что за варварская статья??? Это опасно и бесчеловечно! Если уже решились на аборт , так лучше идти в больницу!

• Это не советы, это обзорная статья. Кто же будет вносить в себя столько заразы?

• Варварским является только заголовок: он и правда подан, как практический опыт к применению. Но статья - сугубо информация к размышлению.

• Низкие и гадкие люди, которые прибегают к подобным методам осознанно!!! Нет таким оправдания не на земле не на небе!!!

• Согласна, что большинство делающих аборты подпольно - морально нечистоплотны. Но о всех бы говорить не стала.

• ужас..а вдруг что...и зарожение..и потом смерть..лучше сразу обращаться к специалистов..и я против что бы такую информацию выкладывали...всякие бывают...

• А вот меня такая информация , наоборот, бы остановила. Если бы ещё статистику смертных случаев привели.

• Я считаю, что аборт - это зло и практически убийство. Так это выглядит так как оно и есть - грешно и больно. Травма и душе и телу сразу.

• Да, аборт - и зло, и убийство. Это так. И вот почему женщины на них идут - вот вопрос?

• Да, аборт - это зло и убийство. Но как только женщины идут на это, почему?

• Какие страсти,сидеть в горячей ванне,чтоб убить ребенка,раньше думать головой нужно,сейчас  куча контрацептивов.

• Не, все способы - не для слабонервных. Один раз женщина рассказала, как делала подпольно - я дослушать не могла.

• Вот вернуть надо бы эпоху Ренессанса!Наказывать строго тех, кто делает аборты, а не горе-мамаш.

• Девочки берегите себя!!! Не хотите ребенка так не допускайте, ничего бесследно для здоровья не проходит!!

• Лен.. а ты с этим ответом чего ко мне лично то?))))))))))))) я берегу себя))

• 0 0, думаешь это помогло бы? тогда мамаши делали аборты сами в домашних условиях и представь сколько было бы летальных случаев?(

• Даже сегодня, при повышенном уровне гигиены, страшно представить, а как эти аборты выглядели , вообще?

• Присоединяюсь к этому крику души. Лучше заранее думать - как вести себя, чтобы не пришлось провоцировать выкидыш.

• Ужас какой.., а вот с этим ответом (Анна Полюлях): 

Да мне кажется даже самый неопытный врач это лучше чем провоцировать викидышь самостоятельно, в больнице хоть помощь оказать смогут, а так истечешь кровью и все тут. Если не веришь врачам и боишся смерти - лучше родить и влюбится в маленького крошку, а потм думать " какая я дура была, и как хорошо что я ничего не сделала")

Согласна на все 100%

• Ужасная статья, зачем она тут?

Сейчас есть масса медикаментозных способов убить своего ребенка, раз уж на то пошло. А такие способы могут нанести непоправимый вред здоровью матери, вплоть до летального исхода.

• Автор не хотела ничему плохому научить матерей. Я бы ни один из способов не выбрала.

• тема конечно очень щекотливая, я в шоке от одной мысли о прерывании беременности...но всетаки если на это кто-то решиться, то уж лучше пусть это сделают специалисты, а то можно не только ребенка лишиться, но и собственной жизни.

• Сейчас нет необходимости прибегать к таким варварским и опасным методам, все спокойно можно сделать в больнице под наблюдением врачей. Но даже в наше время есть женщины, которые идут на такое, рискуя своей жизнью. 

• Если уж на то пошло, найдя в сети названия препаратов для медиоментозного аборта. Можно спокойно купит их в апетеке и сделать всё по инструкции. Это лучше, чем напившись укропа лежать в гоярчей ванне и думать повезет, не повезет. Если эти слова вообще уместны в такой жуткой ситуации.

• кошмар просто, я в шоке от этих методов, неужели нельзя найти средства и обратиться к врачу, потом же проблем не оберешся.

• Вот тем более удивительно - зачем сегодня -то рисковать жизнью от аборта?

• сейчас действительно столько методов контрацепции,что и не надо потом никаких глупостей делать.Наверное все это происходит от недоверия врачам все-таки.

• Да мне кажется даже самый неопытный врач это лучше чем провоцировать викидышь самостоятельно, в больнице хоть помощь оказать смогут, а так истечешь кровью и все тут. Если не веришь врачам и боишся смерти -  лучше родить и влюбится в маленького крошку, а потм думать " какая я дура была, и как хорошо что я ничего не сделала")

• Я понимаю, зачем этим занимались наши прапра бабушки, я даже могу понять зачем эти знания были нужны нашим бабушкам, но нам то зачем. Выкижышь куда опаснейаборта, после него все равно надо дочищаться. Если беременность не желательна её лучше прервать цивилизованным способом, под наблюдением врача, а не рисковать отправиться к праотцам в компании не желанного гостя.

• Страшно когда об этом поступке появляется мысли...Сколько девочек, молодых семей которые  хотят ощутить все прелести материнства и не получается. Это же жизнь внутри тебя, как же можно убить живое то что уже становится таким родным и тёплым под сердцем.

• Так можно и ребенка убить и самой жизни лишится. Зачем? Я вобще за контрацепцию, но лучше уж аборт чем такое(

• В наше отделение очень много женщин поступают, которые самостоятельно пытались избавиться от беременности. Что только не делают, а потом привозят к нам  с маточными кровотечениями.

• Я знаю одна знакомая специально сидела в горячей ванной, чтобы спровоцировать выкидыш. и у неё это получилось.

• А у нашей соседки сыночек родился,да только не очень нормальный вот и мучаются теперь всю жизнь.Идиотки такие женщины.Я в шоке.

• Извините, Лена, но кроме как дурой - вашу знакомую назвать некак.(((

• Ужасно, неужели кто-то решается на такое??? уж лучше в больницу сходить.

• решаются и не редко. Даже в наше время есть девушки, которые пытаются сами себе устроить выкидыш.

• Спровоцировать выкидыш самостоятельно очень опасно, вплоть до смертельного исхода. Нужно обратиться к врачу. Страшно, конечно, читать про методы избавления от беременности, которыми пользовались предыдущие поколения.

еще рекомендуем