15
7

Внимание, вопрос...

Девочки! Всем привет!

Ситуация следующая:

Первый день последних месячных - 15 июня. Цикл 27-28 дней, т.е. в июле ждала их числа 12-13... На пятый день задержки сделала тест - положительный. Через три дня еще два - тоже оба положительные (вторая полоска ярчает от раза к разу). Побежала на УЗИ - нашли так называемое плодное яйцо, вроде бы внутри матки, врач сказал прийти через неделю - т.е. сегодня. Опять же не рано ли? Вообще понять не могу, срок какой и чего? Уже надо вставать на учет? Можно ли еще делать УЗИ сейчас? Разъясните, пжл, кто осведомлен. Беременность первая, я в панике....

Комментировать от
или
  • ​Девочки, спасибо большое всем за отзывчивость! Вы замечательные!!! И спасибо за поздравления!!! Сегодня опять тест делала - налюбоваться не могу))))

Всего вам самого хорошего) Ко всему прислушаюсь)

• ​Ой на учет не стоит, можно неделек в 10 встать. Я в 12 встала. И УЗИ лучше не злоупотреблять, хоть и говорят не вредно, а мой малыш при УЗИ личико закрывает ему как то не по себе. Поздравляю с беременностью. Пусть у вас все будет хорошоgive_rose.gif

• ​Поздравляю!!!
        На таком сроке на узи довольно плохо все видно) Так что врач вполне может в чем-то засомневаться и попросить подойти на узи еще раз или показаться врачу пораньше, ничего страшного) Главное сейчас - не волноваться. Все у вас будет хорошо! :)

• 5 недель и 2 дня)))))))))) поздравляю!!!! angel.gif

• спасибо!!!Сами безумно рады с мужем!!! Но ко врачу рановато, да? Обычно на 7-12 идут...а я так боюсь, все ли в порядке... а 5 недель и 2 дня это акушерских???

• можно к врачу и сходить, но все-равно еще на узи не пошлют

• а что же делать будут? Просто читаю  всё, что сейчас он только формируется и это очень важное время...Витаминки там всякие или еще чего...вдруг болею чем (хотя чувствую себя хорошо, только сонливость ужасная и в туалет часто бегаю)...вот и переживаю...хоть бы врач сказал, как себя вести, что есть, что пить, что принимать...

• тебе надо фолиевую кислоту пить сейчас. а делать будут анализы

• ага, спасибо!!!Все-таки решила. схожу через недельку. чтобы уже все было точно видно)))А фолиевую кислоту всем можно? Ограничений нет?

• ее не можно, а нужно, до 12 недель всем пить

• еще раз спасибо! Сегодня обязательно куплю!

• мне кажется рановато, мне врач на этом сроке предложила еще погулять, я начала становится на 8 недельке.

• вот и я так думаю)))спасибо, прислушаюсь вас и пойду через недельку-две) Пока буду жить обычной жизнью, только более бережно относиться к себе))))тем более не пью, не курю, вп нет...только вот нервничаю часто, что крайне плохо(((надо как-то себя успокаивать...

• приветик!! Поздравляю тебя!!! Иди к врачу ничего страшного!

•  

да, акушерских; до 12 недели нужно стать на учет, но я лично в 16-17 нед. стала, тоже была первая беременность, сейчас уже сынуле почти 1,4 года

еще рекомендуем