5
1716

Канефрон при беременности

null

Пить лекарства при беременности? Наверняка каждая из беременных женщин давала себе зарок не прикасаться к этой «химии», чтобы выносить полноценного и здорового малыша. Тем не менее, удержаться на данной позиции до конца беременности получается лишь у единиц.

Ведь у многих женщин в наши дни обостряются различные хронические заболевания, более того, «подают голос» ранее не заявлявшие о себе недуги. Однако если при беременности все-таки приходится принимать лекарства, то пусть уж это будут препараты, которые не окажут влияния на состояние будущего ребенка.

Зачем назначают канефрон при беременности?

Частое назначение при беременности такого лекарственного средства, как канефрон, в первую очередь связано с тем, что данный препарат применяется для лечения цистита. А ведь это заболевание является одним из самых распространенных среди женщин, вынашивающих малышей. Причиной этого неприятного недуга может стать даже простое переохлаждение.

Естественно, что профилактика и лечение заболеваний мочевыделительной системы во время беременности очень и очень важны. Все дело в том, что, как и прочие воспалительные процессы, они могут стать причиной множественных осложнений беременности. Нередки случаи, когда обыкновенный цистит становился причиной анемии и даже гестоза.

Как действует канефрон?

Многие медики без опаски назначают канефрон при беременности, ведь лекарство представляет собой так называемый фитопрепарат. Проще говоря, в его состав входят целебные растительные вещества (розмарин, любисток лекарственный и золототысячник).

Данный препарат обладает не только противовоспалительными свойствами. Канефрон при беременности назначают еще и как мочегонное и спазмолитическое средство. Кроме того, он способен усиливать действие антибиотиков.

Благодаря мочегонному действию канефрона его применяют с целью профилактики и лечения гестоза. В интернете можно найти сведения о том, что тестирование этого препарата с целью лечения позднего токсикоза (гестоза) прошло успешно. Беременные женщины, принимавшие в нем участие, отмечали общее улучшение самочувствия, а также уменьшение отечности конечностей и практически полное исчезновение болей в пояснице.

Тем не менее, как и любое лекарственное средство, канефрон следует применять с осторожностью. Некоторые его компоненты могут вызвать аллергические реакции у людей с повышенной чувствительностью. Поэтому исключительно врач должен решать в каждом конкретном случае, подходит вам этот препарат или от его использования стоит воздержаться!

Комментировать от
или
  • Кто бы мог подумать, что его назначают беременным, теперь знаю зачем. 

• У меня сейчас проблемы с почками и я уже около месяца пью канефрон.Вроде помогает.По крайней мере воспаление сдерживает.

• Да цистит очень не приятные ощущения дает,меня когда то это настигло и я была в другой стране,а без рецепта врача ничего не купишь,вот было весело!!!

• Боже всё новое и новое, когда я была беременна мы таое не пили и ничего страшного не произошло.

• У меня раньше частенько был цистит, но вот во время беременности эта напасть меня миновала, как ни странно.

еще рекомендуем