19
1739

Примадофилус – что надо знать?

null

Каждый из нас знает, что в кишечнике живут «хорошие» и «плохие» микроорганизмы. Плохие выделяют вредные вещества, а хорошие их нейтрализуют и вырабатывают специальные кислоты, которые не дают возможности для размножения вредных бактерий. Когда соблюдается такой баланс, в организме все нормально.

При хронических заболеваниях, неправильном питании, стрессах и плохой экологии микрофлора кишечника разрушается, количество «плохих» бактерий резко увеличивается, что приводит к нарушению баланса в кишечнике.

Почему это актуально для беременных?

Беременность является стрессом для организма, и он начинает реагировать на зарождающую жизнь не только с положительной стороны. Возникновение нарушения со стороны ЖКТ, что в свою очередь чревато нарушением микрофлоры в кишечнике, частые явления в организме беременной женщины.

Когда возникают кишечные расстройства, организму будущей мамочки срочно нужна поддержка извне. Для этого и были созданы пробиотики (живые бактерии, которые помогают организму противостоять патогенным микроорганизмам, вызывающим кишечные расстройства), одним из представителей которых является препарат примадофилус. Он относится к группе поликомпонентных пробиотиков, которые содержат несколько видов бактерий, в первую очередь лакто- и бифидобактерии.

Как действует примадофилус?

Примадофилус оказывает антиаллергенное, иммуностимулирующее, противовоспалительное и противоинфекционное действие. Полезные бактерии, заселяя организм, вытесняют болезнетворные штаммы микроорганизмов и восстанавливают нормальную флору в кишечнике.

Выпускается препарат в капсулах, что позволяет бактериям проникать в желудок, не подвергаясь действию желудочного сока. Противопоказаний для применения нет, поэтому будущие мамочки могут без опаски принимать примадофилус. Однако правильную дозировку и грамотное лечение сможет предложить только врач. Он составит индивидуальную схему приема, и при регулярном применении «полезные» бактерии восстановят флору в кишечнике, укрепят иммунитет и предупредят возникновение кишечных расстройств. Ваш животик и тот, кто «живет» в вашем животике, будут в полном порядке.

Кстати, примадофилус должен «прописаться» в вашей аптечке и после родов, ведь его можно давать и детям при возникновении частых кишечных коликов и предупреждения дисбактериоза.

Комментировать от
или
  • при беременности и так много врачи назначают всего, а еще и бады пить, лучше кефира стакан на ночь.

• ахахах)) какое название забавное! слышу впервые! но без врача тут не разобраться!

• Я даже не знаю актуально это для беременных или нет. Когда я была бременна я такое не приимала. 

• Я принимала Бифиформ, а про Этот препарат не слышала. У нас его не назначают.

• а производитель то кто, случайно не США? Это БАД? 

• конечно это БАД, а кто производитель не знаю

• Но на самом деле среди БаДов много неплохих препаратов, которые действительно помогают и она продаются в аптеках

• ну я бы не сказала, поскольку их состав и действие на организм человека не изучены и не проходят контроль

• То что продаётся в аптеке контроль проходит,  а вот то что носят в сумках сетевеки, там я сомневаюсь.  И могу сказать  что от приёма препарата результат был очевиден.

• А что ты принимала ? Я почему то думала что БАДы вобще никаких проверок не проходят, их регистрируют и все

• Принимала не я,  а муж,  неприятности были со сперматогенезом, назначили  Спеман, считается Бадом, очень хорошо помогал, но сейчас проблема с поставками, в Росии он везде есть, а на Украину почему-то не доходит. Сколько знаю семейных пар которые этот препарат ищут и найти не могут. Вот тут  девочка мне на Жирафике одна подсказала где можно его купитьyes3.gif

• хм, мне кажется я даже где то на Жирафе читала про этот препарат

• Я лично такое пила после приема антибиотиков. Чтобы востановить немного организм. Больше не думаю что оно нужно

• Столько уже тут начиталась о различных препаратах. Запутаться уже можно)

• сколько ж напридумывали этих бактерий))и поди разберись-какие лучше))

еще рекомендуем