11
4098

Свечи пимафуцин самый лучший препарат от молочницы для беременных

null

Трудно найти счастливицу, которая за время беременности хотя бы раз не перенесла молочницу.

Проблема лечения молочницы при беременности в том, что все антигрибковые препараты, даже местного применения, токсичны и влияют на плод.

Единственный безопасный для беременных препарат – это свечи пимафуцин.

Самое важное – это безвредность 

Некоторые медики считают, что пимафуцин  – это вчерашний день. Действительно препарат не новый и используется уже давно, но в этом есть и свои плюсы. За все время применения свечи пимафуцин доказали свою эффективность и безопасность.

А это самое важное. Безвредность обусловливается тем, что препарат не всасывается ни через стенки ЖКТ, ни через слизистую. То есть обладает исключительно местным действием. Это, кстати, объясняет, почему единственным возможным побочным эффектом на свечи пимафуцин является местное раздражение (зуд, жжение). При употреблении в таблетках может появиться диарея, которая впоследствии пройдет, без отмены препарата. И даже при передозировке возникает только местная реакция, которая проходит при снижении дозы.

Всем ли помогают свечи пимафуцин

Лекарство эффективное, поэтому применять его можно на любом сроке беременности. Но для получения ощутимого результата использовать придется долго.

При этом нет опасений, что препарат как-то скажется на развитии плода или общем здоровье будущей мамы. Случаи, когда пимафуцин свечи не оказали должного эффекта, связаны или с коротким курсом лечения, или неправильно подобранной дозой. Вообще, дозировка всегда подбирается индивидуально и корректируется в течение всего курса лечения.

«Использовала пимафуцин свечи, а у меня рецидив»

К сожалению, полностью от молочницы вылечиться нельзя. Все рекламные заверения, что тот или иной препарат навсегда вылечит от Candida – не более чем рекламная утка. Кандидоз можно только залечить. Дело в том, что Candida albicans в норме в определенном количестве присутствует на коже и слизистой и входит в состав естественной микрофлоры. Полностью уничтожив ее, мы нарушаем баланс. Кстати, наличие молочницы говорит о дисбактериозе, так как при нарушении баланса микрофлоры Candida albicans начинает активно размножаться, что и приводит к развитию кандидоза. Поэтому целью лечения молочницы является восстановление нормального баланса микрофлоры. Но помните: при любом сбое молочница снова может появиться. Так как из-за гормональных изменений у беременных эти сбои постоянны, то рецидивы молочницы тоже не являются редкостью.

Комментировать от
или
  • Я Эпиген интим применяла, потом больше не возникала молочница. Старалась соблюдать гигиену очень скорпулезно, сладкого практически не ела.

• Для начала надо восстановить иммунитет.Если есть молочница,значит не все в порядке с иммунной системой.

• Очень хорошо, что есть такое средство абсолютно безвредное.                             

• Я тоже во время беременности лечилась от молочницы, только другими средствами. Это действительно мучение, пока можно вылечиться

• И я лечилась, эта была моя вечная проблема((( замучила, особенно в третем триместре

• У меня в первом была...но, когда вылечилась, больше до конца беременности не появлялась.

• Я беременная замучилась лечить молочнмцу.Ничего мне не помогало.Пока не купила свечи Ливарол.Только они меня спасли))Так что каждому свое wink.gif

• Кандидоз можно только залечить. Дело в том, что Candida albicans в норме в определенном количестве присутствует на коже и слизистой и входит в состав естественной микрофлоры. Полностью уничтожив ее, мы нарушаем баланс

Вот они золотые слова, многип девушки страдают и думают, что лечение не дает эффекта, в то время как они борятся не с причиной, а со следствием. 

• Молочница (кандидоз) это всего лишь нарушение микрофлоры влагалища. Укреплять следует иммунную систему и кушать побольше витамин. 

еще рекомендуем