66
38

Кесарево как излишняя любовь к себе...

не выходит у меня из головы один разговор, совершенный на детской площадке на этих выходных. 

Гуляли мы с Тёмиком, подошла знакомая девочка с двумя детками и своей мамой, бабушкой. Ну мы с ней давно не виделись, последний раз после родов (у детей месяца 3 разницы) и она у меня спросила, почему было кс . 

Я ответила, что пришел врач и предложил кс, потому что есть риски. Первая моя мысль была : Зачем я 9 месяцев носила, чтобы рисковать? И , конечно, согласилась. Утром уже прооперировали. 

Девочка эта сказала, что ей тоже предлагали (сама она ну очень худенькая), оба ребенка у нее по 4 кг родились, на что она отказалась. И без проблем родила. 

Я ответила, что всегда боялась рожать и в тайне, в глубине души хотела все же кс. Но все 9 месяцев честно собиралась родить, готовилась к этому.

И тут сделала выпад мама этой девочки. Она мне сказала: Ой, так и скажи, что любишь себя сильно!!! Потому и на КС побежала!!! 

У меня аж дар речи отнялся от такой наглости... Я ей ответила ,конечно, но осадок есть до сих пор...

Комментировать от
или
  • ​Ёпрсте ...меня прям взбесила эта мама блин!!! diablo.gifОна не знает что такое КС вообще!И какие риски у него есть!!!Хоть бы думала что говорить!Ольга не слушай никого!Мы тоже настрадались не меньше чем те которые рожали обычным путём!Я прям в ужасе...shok.gif

• А я Оль наоборот боялась и боюсь КС, не знаю, что лучше и для кого. Я сама рожала и благодаря опытному врачу все хорошо и со мной и с ребенком, но и соглашусь с Олеськой КС просто так не делают. Но знаю и таких, что специально договариваются с врачами о КС - чтобы не мучаться. У каждого свой болевой порог - я думала, что еще хуже будет.

• у меня есть знакомая , которая договаривалась по поводу кс, но потому, что она первого ребенка в ер потеряла. я сама в глубине души не хотела рожать, но себе в этом не признавалась, как же я могу не родить свою кровинушку-то))) но когда врач предложил кесарево , я как-то и не удивилась, как будто знала, что так и будет

• ​что значит любишь себя,если любила бы сказала ой вы меня резать будете,я же потом кому с таким шрамом нужна,блин дурь какую ту ляпнула.я вот когда во второй раз пошла я не о себе думала,а о ребёнке.тоже просила кесарево,так как у меня узкий таз 2степени и боялась,так как старшая инвалидом родилась и был страх,но она посмотрела и меня и сказала что непереживай сама родишь и слава богу всё обошлось.

• Очень странная точка зрения! Ведь после кесарева у мамы​ достаточно много неприятных последствий, в свою очередь боль при схватках забывается в тот же день.

Я тебя понимаю! Все правильно, я следующего хочу через кс рожать. Потому что для ребеночка нет рисков совершенно. А вот при ер врачи иногда затягивают и у ребенка бывают проблемы.

Не слушай! Старшим женщинам лишь бы осудить, языком почесать, не в обиду, уважаемые бабушки

• Иринка М., Ирин, а первые роды у тебя как были? сама или кс? у тебя же малыш рано оень родился

•  

для недоношенных деток благоприятнее естественные роды из-за трудностей с дыханием. схватки были 2-е суток, Но там в реанимации я столько малышей проблемных видела. а все из-за того что с кс затянули. гипоксия, застрял в родовых путях, кого-то щипцами тянули.короче, вывод, следующие роды кс-я восстановлюсь, зато буду спокойна за ребенка

• Иринка М., о, я никогда и не слышала о таком. Буду знать. Да кс совсем не страшно, честно, главное не лениться и вовремя встать. Я на следующий день заставляла себя ходить, все смотрели на меня удивленно, зато и восстановилась довольно быстро. Хотя конечно страшно, все же полостная операция!!! Мне в ночь перед операцией было сложно уснуть))) 

•  

везде, конечно, есть риски, но! если выбирать между рисковать ребенком или собой??? я выбираю второе!

• Иринка М., это точно... оправданный риск всегда остается оправданным риском!!! Ириш, сколько деток с мужем хотите?

•  

мечтаем о троих своих, я еще хотела приемного взять. ну это если конечно на своих деток средств будет хватать.хочется подарить счастье маленькому одинокому комочку. но это тема отдельного разговора. и решение, разумеется сербезное. нужно все взвесить. моя мама. КОГДА УЗНАЛА -ЗАИСТЕРИЛА. МОЛ ГЕНЫ И ТД

• Иринка М., та не в генах дело,а в воспитании. Я тоже хотела бы одного приемыша, но у меня уже один есть))) не знаю, хватит ли сил на второго))) но очень хотелось бы из детдома взять.Я как гляну на этих малюток! сердце кровью обливается. как их можно бросить?

•  

вот и мне тоже хочется осчастливить малютку. я тоже считаю, что воспитание важнее. 

• Иринка М., это очень сложно, к сожалению((( я даже не думала, что настолько(( хотя я надеюсь, что сейчас дело в переходном периоде сына, а не в том, что он неродной(

•  

а в каком возрасте вы усыновили?в смысле малышу сколько было?

•  

Оль, а сын знает, что он не родной?для меня этот вопрос всегда стоял, нужно ли говорить ребенку об этом?с другой стороны, он имеет права знать.

• Иринка М., я думаю ребенку надо говорить. Мой сын знает. Но он наполовину только, это сын мужа. Вместе мы с его 4-х лет. Когда был маленький все было хорошо. А вот сейчас, спустя 11 лет, как-то очень тяжко. У него тяжелый характер. Психует на нас(( И мужниным поведением в его отношении я не довольна((( 

•  

да, воспитание ребенка-это конечно искусство! главное не натворить чего в процессе.

• Иринка М., вот и я о том( как-то ем старше становлюсь я и он, как-то все тяжелее и тяжелее((( очень надесь, что все наладится

• ​если бы мне предложили кс - согласилась бы не раздумывая, что в этом такого, если есть какой-то риск, я врачей просила кс, дети крупные, они ответили, что сама рожу, у каждого разные ситуации)) у меня сестра после первого кс хотела второй раз родить сама, так ей муж нынешний внушил, типа все же рожают, глупая,  не было родовой деятельности, схватки стимулировали, намучили её пару суток и в итоге - кс, сколько раз ей объясняла  - иди на плановое кс, не дошло, последние месяцы могла бы спокойно доходить, зная дату кс, а не полагаясь на авось)))

• Свет, я когда очнулась от кс, со мной лежали девчонок, и у каждой было экстренное кс, и у каждой была хотя бы одна из моих причин и рисков( а у меня был целый букет, тооже родовой деятельности никакой, даже при стимуляции... К чему носить было 9 месяцев??? Чтобы положиться на авось?

• о какой любви к себе может идти речь, если надо спасать ребенка, о себе в таких моментах думаешь в последнюю очередь

• да я бы сказала, что во время кс для женщины куда больше рисков, чем во время ер! 

• ·٠•●ОЛЬГА Шаронова·٠•●, ой, да рисков и там, и там хватает, мне оба раза врачи делали надрезы, ходила со швами, второй раз меня откачивали, открылось кровотечение, под капельницами лежала, в одной руке капельница торчит, другой рукой держишь ребятёнка, тут каждому своё, просто никому ничего не рассказываю, кроме родных, и не оправдываюсь.

• ой, надо и себе научиться не рассказывать, н о я же открытая душа, у меня спросили, я и ответила. А они в ответ в душу какают(

• я говорила - родила, всё хорошо, вопросы отпадали сами собой, а подробности посторонним ни к чему знать

• эх) а я вечно как на ладони) наверное, это моя самая большая глупость

• ​у меня знакомая отказалась от кс и теперь в Китае ребенка лечит! врачи не просто так кс предлагают.Они всегда за естественные роды и все для того делают,если видят риски,тогда кесарят! а слова твоей знакомой - дурь полная!

• ​ей наверно тяжело рожать было и она себя считает героиней)

• ​Чекнутая дамочка....... действительно... от какой любви к себе будущая мама согласится на КС...... Шрам-раз, отоходить после операции-два...... тут все только от любви к малышу...... и от беспокойства за него...
    ​Я тоже в шоке если честно.... не бери в голову..... и не растраивайся Оль из-за этого разговора.......

• интересная женщина ....а при чем тут вообще КС и любовь к себе.....так то КС оставляет ширам, это наверное наоборот мы себя не любимrofl.gif......я в шоке

еще рекомендуем