12
1541

Вагилак

null

Одно из самых уязвимых мест на теле женщины – влагалище. Любые стрессы, заболевания, изменения в организме влияют на микрофлору влагалища, вызывая самые разные симптомы: ощущение сухости, выделения, зуд или жжение, часто похожи на инфекции половых органов.

Поэтому в случае их возникновения первое, что нужно сделать, – посетить гинеколога. Врач после осмотра и проведения исследований точно установит диагноз и порекомендует лечение. Среди прочих назначений часто встречается вагилак.

Что такое вагилак?

Это капсулы, каждая из которых содержит более 109 живых лактобактерий, являющихся пробиотиками.

Как действует вагилак?

Вагилак увеличивает количество лактобактерий во влагалище, за счет чего нормализует микрофлору. При этом восстанавливается естественная кислотность влагалища и повышается устойчивость слизистой к патогенным микробам.

Когда нужен вагилак?

Препарат помогает при любых формах дисбиоза влагалища. А дисбиоз влагалища возникает у женщин очень часто:

• после лечения антибиотиками или другими противомикробными средствами;
  • при хронических воспалениях женских половых органов;
  • при инфекциях мочевыводящих путей;
  • во время беременности, особенно при подготовке к родам;
  • при использовании контрацептивов;
  • при подготовке к оперативным вмешательствам или диагностическим процедурам.

Как назначается вагилак?

Препарат может назначаться как самостоятельное средство или как компонент комплексной терапии женщинам и девочкам, достигшим 10 лет. Он хорошо переносится, его нельзя употреблять только при индивидуальной непереносимости.

Препарат принимают по 1–2 капсулы в сутки во время еды. Рекомендуется запивать капсулу стаканом воды. Если вагилак принимается одновременно с антибактериальными средствами, то интервал между ними должен быть два часа и более.

Это важно

Капсулы принимаются внутрь, они оказывают лечебное действие на микрофлору кишечника и влагалища. Однако лактобактерии обладают тропностью именно к слизистой влагалища, поэтому максимальное действие оказывается именно на нее.

Лактобактерии, находящиеся в капсулах вагилака, устойчивы к воздействию спермицидов. То есть вагилак можно использовать вместе с вагинальными контрацептивами.

Эффект от проводимого лечения наступает в течение одной недели после его начала.
Оптимальный курс терапии должен составлять не менее четырех недель.

Комментировать от
или
  • И что? Напихаете искусственно выращенных лактобактерий в вагину и усе, будет вам счастье? Бред, они почти все сразу же погибнут, большая часть в самом кишечнике, а та малая часть которая все таки доберется до места назначения вряд ли сможет помочь хоть от чего-нибудь. И все симптомы вернутся. Лечится, лечится и еще раз лечится! Ура, товарищи! О до чего врачи дожились,прописывать плацебо-пилюлю без зазрения совести, так еще и беременным

• Метрогил вагинальный очень эффективный препарат и хорошо помогает при бактериальном вагинозе, но вот береснным его можно использовать только в последнем триместре, чтобы не навредить будущему малышу

• Никогда о таком препарате не слышала, но я и антибиотики не пила никогда.

• Мне гинеколог прописывал,но все ноги до аптеки не доходят...

• Ничего о нем не знала, думаю хорошая вещь, только дорого получается.

• Слышала о таком препарате, но у нас при таких проблемах приписывают другой.

• никогда не применяла этот препарат да и необходимости такой не было)

• Впервые слышу о таком преппарате..судя по отзывам хорошее стредство.

• Буду теперь знать что это такое, кстати, сильно удивилась что у него пероральное, а не местное пременение

• Я как-то использовала и меня в принципе вполне устроила эта штука. Так что не могу не согласится - это хороший препорат.

• Мне после родов врач прописала этикапсулки,я сейчас их принимаю.

• Мне прописывали вагилак, и я еще была страшно удивлена, что его надо именно пить, все время думала, что это какая-то ошибка)))

еще рекомендуем