6
758

Ждем появления малыша. Куда девать собаку?

null

Не надо никуда ее девать. Не слушайте воплей окружающих, плюющих слюной и выпучивающих глаза, на ваше заявление о том, что в доме, наконец, появится еще один, теперь уже человеческий ребенок. Собака или кошка - такие же равноправные члены вашей семьи, если вы их приняли, любите и стараетесь порадовать.

Избавляться от животных, несущих условную опасность - это как выгнать из дома мужа, только потому, что вы беременны, а он простыл.

Собаки и кошки, если только они не совсем крохи, отлично понимаю не только то, что с крохой надо обращаться осторожно, но и чувствуют, даже разговаривают с ребенком еще до того, как он родится.

Еще один малоизвестный, но подтвержденный учеными факт: дети, растущие в семье, где есть животные, в значительной степени меньше подвержены аллергиям и, даже если она была у ребенка изначально, избавиться от аллергии на шерсть животного гораздо проще, потихоньку приучая его к аллергену. Мыть квартиру и руки, одежду придется чаще, но зато, ваш ребенок излечится в то время, когда его иммунитет будет на самом высоком уровне, во время грудного вскармливания.

А о позитивном влиянии домашних животных на воспитание ребенка и его адаптацию в социуме можно даже не упоминать. Рано или поздно он наступит собаке на хвост, и она аккуратно скажет ему, что он неправ. А потом разрешит пожевать свое ухо в награду.

Комментировать от
или
  • У меня дома немецкая овчарка - добрая и славная девочка. Хоть овчарки  не любят чужих детей, а к своим относятся очень дружелюбно. Я лично не собираюсь ее никуда девать. Она у нас послушная...

• Вот, абсолютно согласна! Если животное уже было - оно обязательно должно остаться, а если не было - его стоит завести. Мы вот, к примеру, недавно к имеющемуся коту даже хомячка прикупили , а теперь муж хочет еще рыбок и тритончика.  :) Собаку не берем только  потому, что квартира по размерам не позволяет(

• А я вот не согласна в корне, слишком много тут факторов и противоречий. Надо учитывать, например, тот момент, какая у собаки порода, сколько в квартире комнат, кто будет гулять с собакой, как быть если собака гавкает. а ребенок спит??

• Вик, я думаю, что если люди решаются на ребенка, уже имея в квартире собаку, они учитывают эти моменты - кто гулять, какая порода и т.п. А насчет лая - то как ребенка приучить, так он и спать будет. У меня дети спят и спали даже под громкую музыку, всегда - так что это для меня вообще не аргумент. А мы в ответе за тех, кого приручили.

• Я очень сильно боюсь собак! И я не соглашусь лишь в том, что собака собаке рознь. Пит-були и ротвеллеры, стафы, доберманы, все это вообще запретный список животных рядом с ребенком! Это ЖИВОТНОЕ и что у него на уме не известно! даже самые дрессированные собаки нападают на людей. Для меня жизнь и здоровье моего ребенка намного важнее любых собак!

• Никто не спорит. Но если собака УЖЕ жила в семье, то наверное люди о чем-то думали, когда её заводили? Или, если брать во внимание, что и животное - тоже почти что ребенок - то и от ребенка нужно избавляться, когда следующий на подходе?  Речь идет именно об этом.

еще рекомендуем