53
142

А вы покупали вещи для ребенка заранее, как к этому относитесь?

Наверное эту тему уже обсуждали много раз,но вот я не удержалась и хочу снова ее затронуть. дело в том, что у меня сейчас беременна сестра мужа и племянница. Девчонки живут на одном поселке и общаются. Так вот я стала свидетелем небольшого спора)

Сестра мужа, не против купить что-то для ребенка заранее, так же, впрочем поступала и я. Хотя где-то были небольшие сомнения, что в общем-то и не удивительно, учитывая то, что мама говорила, что заранее брать ничего нельзя.

А вот племянница наоборот, сказала, что купит для малыша только самое необходимое в роддом, а потом, уже после родов докупит все остальное, причем все остальное - это абсолютно все.

Как считаете, кто из них прав? Вы покупали что-то заранее до рождения ребенка?

Комментировать от
или
  • ​мы покупали все,что нужно заранее,не заморачивалась вообще)))знала,что будет девочка,но принципиально брала не розовое)))просто бесило,что раз девочка,то все розовое..но в итоге,когда родились все друзья и родня,столько розового надарили,что пришлось смириться)))

• это да))) мне такое знакомо))), но нам изначально все розовое бабушка покупала, помню кто-то подарил слип шоколадного цвета с яркими бабочками, так она так возмущалась, как это - девочке коричневое)))

• ​Я сама сейчас на седьмом месяце и мне тоже говорят что плохая примета все заранее покупать. Я прочитала много информации и посмотрела ознакомительного видео, все как один говорят что лучше подготовить все заранее. И я с этим согласна, уж лучше сейчас подготовить и потом спать спокойно, зная что уже все подготовлено и у малыша все есть.

• вот-вот, не заморачивайтесь над этим, это действительно предрассудки, у меня подруга купила коляску на 4 месяце беременности и родила чудесную девочку!

• ​Мы тоже покупали всё зараннее,только коляску купили позже.Я как вспомню когда после роддома приехала...оёйй,какие там покупки ??Отдохнуть хочется ))И тем более когда уже ходишь на последних месяцах беременности от этих покупок столько позитива получаешь ))Я считаю нужно зараннее все покупать,тем более в наше время когда ты уже знаешь за кем идёшь в роддом,девулей или мальчишкой ))

• а вот кстати, тут может быть ошибочка)), не знаю, как такое возможно, но даже при сегодняшнем узи у двоих моих знакомых ошиблись с полом, представляешь?

• Бывает и такое ))Но в наше время так много нейтральных вещей во всем,что в одежде что в колясках,поэтому можно и так выбрать,необязательно прям розовое или голубое ))Я вообще противник стереотипов ))

• ну вот многие хотят именно девчачью или мальчуковую коляску. Да в конце концов можно выбрать два варианта в инете, посмотреть оба в магазине, а потом, после родов заказать тот, что актуальнее.

• Начала покупать мелкие вещи уже, когда ушла в отпуск по родам​. Коляску и кроватку купили за месяц до родов, да и то после узи. Вообще, родив, поняла, что надо было конкретный список составлять чего надо и закупать....т.к. мелочевки набралось потом дофига

• я первую вещь купила, когда была на 5 месяце, а потом уже как переехали на новую квартиру купили коляску, кроватку и вещи свекровь передала. Ну ничего, теперь мы уже опытные мамочки, да?)))

• ​а я не знаю даже. никогда не задумывалась))

хотя наверно если бы увидела красивую распашонку, то не удержалась и купила бы её))))

• вот у меня так и было) тапочки увидела красивые и купила, потом бодик, потом слип))), коляски вечно смотрела в инете)

• и ничего не произошло плохого?

• абсолютно ничего плохого не произошло, родила в срок чудесную девочку!

• ну и значит всё это ерунда, что нельзя покупать вещи заранее! 

Как настроишь себя так и будет. 

• это точно, а еще говорят, что от судьбы не убежишь), просто нужно верить в лучшее и не обращать внимания на предрассудки...

• да, я тоже так думаю)поэтому если когда-нибудь у меня будет ребенок, я буду покупать красивенькие вещички ему))пусть знает, что его тут ждут)))

• хотя вот знаешь, я очень боялась именно стричься, вот такой у меня блик был, так все 9 месяцев волосы и не ровняла. Будет конечно у тебя ребенок, обязательно, когда сама захочешь, когда будешь готова.

• я кстати тоже слышала, что нельзя волосы стричь во время беременности. а еще говорят вязать нельзя, иначе пуповина перепутается 

• ну вот я вязала и у Дианы действительно было обвитие. Но я читала, что это скорее из-за  сидячего образа жизни, чем от чего-то другого...

• да кто его знает от чего...лучше наверно перестраховаться и не вязать))

• я уверенна, что это не от вязания, скорее это со стрессами связано, ребенок же тоже все-все переживает, что и ты!

• конечно, он всё чувствует. 

• хотя когда нервы трепят, все равно сдержаться невозможно, даже беременность не останавливает, еще ж и гормоны роль играют большую, как накроет непонятно чего и психуешь)

• ​Я покупала заранее, так как кроме меня и не кому было, да и мне самой хотелось все приготовить! Но не прямо с первого месяца беременности, а где то с середине срока начала подкупать понемногу и перестирывать. Так что к моменту появления детей, у меня всегда все лежало отглаженное в шкафчике и наготове!

• ​у меня полный комплект был заранее куплен. когда дочка родилась никаких проблем с беганьем по магазинам не было. С сыном было то же самое. все купила заранее.

• ​конечно,покупала!)стирала, гладила и складывала в шкафчик)

• а у меня есть одна знакомая, так она в роддом ехала вообще без детских вещей, все из-за примет, а потом мама ей все купила и привезла.

• никогда таких людей не понимала)

к тому же,я никому не доверяю))

Сама выбирала,что понравиться и по кошельку))

Я в роддом приехала с тремя большими сумками,не хотели пускать))

• у меня было 3 пакета, сейчас пускают и с чемоданом))). Я тоже хотела выбирать именно сама, сам процесс мне очень нравился, ходишь-смотришь, выбираешь..., одним словом шоппинг))), кто ж его не любит)

• даа, при чем этот шоппинг в 100 раз лучше, чем когда себе выбираешь, такое удовольствие!)))

• это точно, настроение всегда супер после таких покупок, правда гребешь все что нужно и не нужно)))

• ​А мне повезло - нам все друзья либо покупали, либо отдавали. Причем заранее, хотя я переживала немного, но самое главное делать анализы вовремя и рожать у хорошего врача, тогда можно и дышать спокойно. Потому что эта примета произошла тогда, когда беременная и не знала, все ли в порядке с ее ребенком и роды были непредсказуемы.

• С первой - все покупала, кроме коляски. Ну так получилось, что эту покупку отложили на потом. Со вторым - вообще ничего не покупала. Итог - первую в срок, второго - нет. Все приметы - чушь.​

• Александра С., а мне, прикинь, даже вязать родственники запрещали (пишу и смешно), типа ребенок пуповиной обмотается...

• Мы всё покупали,а ещё и все вместе ,папа  покупал игрушки,вещички,если ему понравилось,девчонки хотели для Джолиссы тоже выбирать и покупать,они так ждали её.Вообщем у меня со всеми уже были готовы,только с первой дочей мы коляску купили попозже,она нам сразу и не пригодилась.( но не потому что дело в приметах было)

Я считаю,что всё это ерунда. Мы всё приготовили до рождения,всё лежало подготовлено в шкафчике,в комоде, я не собиралась носиться с новорождёнными детьми  и покупать всё,я наслаждаться хотела,а не думать,как это мне поехать и затариться ещё... или мужа напрягать,зачем,мы всё сделали до вместе,а когда на свет появлаялись дети,мы ими наслаждались и не думали где чего бегать покупать. У нас все так делают и не только у нас,есть и такие,которые в приметы верят,но в данном случае для кого что важнее видимо.

• целиком и полностью согласна, бегать по магазинам, когда дома грудной ребенок и переживать как он там, хватая все, что под руку попадется, а не выбирая не спеша - это и не для меня тоже. Тем более у нас транспорта своего нет.

•  

Если жить по приметам в наше время,то наверно и не надо жить уже,можно сразу умирать)))
            У нас кстати никто не сидит месяц дома с ребёнком,мало кто...тут сразу с новорождёным ходят,насмотришься на таких кнопочек и сново охото)))

• ой, а я вот глянула у подружки на кроху 2 недельную и стыдоба, побоялась на руки взять), не верится, что и моя такая была)

•  

Ой,а я бы с удовольствием понежилась с таким созданием))))
            ну так возьми,она ж рядом там у тебя? Пока есть возможность и подружка не против!

• боюсь, Ир, вот правда, он таакой маленький, мне вот реально страшно, зато Диана ничего не боится, орет "Дай лялю")))

•  

)))) Ты уже подзабыла просто))) один разок возмёшь,потом не захошешь выпускать)))
            Диана-маленькая мама))) У нас тоже девчонки все лезли к беби,не оторвать)))

• Да я представляю, я сама лет с 7-8 мечтала о братике или сестричке, всю малышню в округе няньчила)))

• И я мечтала все равно о ком, но я одна в семье.

•  

И я так же,на меня все соседи свои детей оставляли,я нянька района была,благодарили всегда(жалко не деньгами,а то уже можно было бы состояние сколотить))))
            А у меня братик старший есть,но я маленького хотела всегда,но ьмне впинзипе хватало,но это же не свой)

• мне тоже всегда маленького хотелось, только мне сестричка была нужна) И правда, жалко, что не деньгами(

• и я Оль, одна(, но я поздняя очень, так что братья-сестры были без вариантов(

• а я ранняя очень (в 19 лет мама родила), но с трудом доставшаяся, у родителей несовместимость, после были только выкидыши.

•  

Мне уже было всё равно кого,лиж бы купили)))),а вначале сестричку хотела,но потом тётя родила девочку и всё,я там пропадала)))
            Ну да,а то уже бы состояние было.У меня итак водились денюжки,я зарабатывала))) брат говорил,что я богаче его))),брал в долг у меня)))

• понятно, а у моих даже беременности не было, 20 лет хотели ребенка, а тут я неожиданно)

• ​покупала существенное, потипу колясок и т.д. а то послушай, что нельзя покупать коляску пока не родишь..ну-ну..так мне после родов хотелось бы ее покупать.

• так главное, где найти время после родов, чтобы ее выбрать? Я вот помню, что мой ребенок больше чем на 20-30 минут без меня не оставался...

• ​Покупала и ничего. Бред это все.

еще рекомендуем