10
7

Есть за двоих или сидеть на диете?

Начиталась книг по беременности, форумов и статей…. Но так и не могу разобраться. Как же все-таки должна кушать будущая мама? Одни говорят, что есть надо за двоих. Другие твердят, что нужно ограничивать себя в питании, чтобы тебя не разнесло послед родов. Мама твердит, что мне нельзя это, это  и это. Врачи говорят, что есть можно все, но в меру.

И вот я уже понимаю, что ничего не понимаю!!! Как питаться так, чтобы ребенок получал все необходимые вещества, но чтобы эти вещества не откладывались на моих бедрах. И как быть, когда хочется чего-то конкретного (например, семги), а ты бошься, не навредишь ли этим ребенку?

Комментировать от
или
  • Кушать больше не надо это точно, а вот улучшить качество продуктов хорошо бы.

• Все должно быть в меру.Ни в коем случае не переедать.Лучше  маленькими порциями и часто.

• конечно всего понемногу,хочется что то - кушай.. но без фанатизма))

• Я думаю, что правильно кушать все, но по немногу!!!

• Как я считаю очень хорошее высказывание это не есть за двоих, а есть для двоих!

• я просто прислушивалась к своему организму.Я ела немного,но именно того,что требовал мозг))Но при этом все равно умудрилась поправиться на 17 кг,которые улетели в первые месяцы после родов.

• Нельзя есть за двоих - могут возникнуть запоры, тяжесть в желудке, гастрит, панкреатит. На себе это испытала, как тяжело становится беременной после переедания. Нужно чтобы еда была разнообразной и полезной, а в 3 триместре нужно составить специальное меню, чтобы не переедать.

• Да, конечно, за двоих - это янвый перебор. Вед ВТОРОЙ-то еще совсем масенький!!!!!!!

• Есть можно все в меру, ни в чем не ограничивайте себя. потому что в первую очередь вы ограничиваете ребенка

• Есть в 2 раза больше точно не нужно)) Даже новорожденный съедает за раз всего несколько мл. молока. а крохе в утробе матери по большей части нужны витамины, микроэлементы. Поэтому питайтесь так, чтобы вам было комфортно и чтобы питание было сбалансированным и здоровым.

еще рекомендуем