39
25

снова здорово //

Доброго времени суток.  Нужен совет, теплое слово,  слова поддержки.  Сыну еще не исполнилось девяти месяцев,  а я снова беременна.  Залетели как подростки,  честное слово. Знаю, что будет очень сложно,  погодки.  Надеюсь только на помощь бабушек (и Бога конечно). Есть здесь мамы погодок? Скажите мне, что все будет хорошо.  Я в отчаянии.....я хотела ребенка второго,но позже,  позже. 

Комментировать от
или
  • Все будет хорошо! Тяжелее было бы, если б сразу родилась тройня или двойня. Самая приятная и легкая ноша для нас, это наши дети! ))​

•  

+

у моей сестренки погодки, все нормально, очень дружные и без бабушек справились. Сейчас у них уже трое, правда младшая, на три года помладше.Удачи и легкой беременности!

• ​девочки,  спасибо, буду надеяться на лучшее, что бабушки помогут и дедушки,  наверное нужно еще немного времени, чтобы осознать.  Теперь главное на работу выйти и продуктивно поработать.  Отказать по закону мне не могут, не хотелось бы качать права, надеюсь, все пройдет гладко и мирно. .....

• Привет. У моих деток разница - 1,2. И мне тяжелее было ходить беременной (уж очень активная и шустрая старшая). чем с ними обоими сидеть. Живем отдельно, особо никто не помогает, мама моя только прибегает когда срочные дела. Так что, все будет хорошо!​

• ​если есть поддержка родственников,можно не переживать.ради детей никакие трудности не страшны.

• ​Юличка, дети это божий дар, и если вы решили его родить, то бог вам поможет, и в этом есть свои плюсы, деткам ни когда не скучно будет вдвоем, они с детства привыкнут заботиться друг о друге, ню и вы разом двоих воспитаете)))

• спасибо, это из плюсов. А из минусов мне ее дает покоя то, что придется рано их оставить на бабушек. Но что случилось, то случилось.  Пока свыкаемся с мыслью,  осознаем.....

• Ну ни чего, ведь как известно нет лучшей няни чем родная бабушка))) Все у вас будет хорошо)

• ​ну не вы первая не вы последняя))) у меня только недавно родился сын, а дочке 1,5 года))) все терпимо, даже на себя времени хватает с лихвой, но мы живем с моей мамой и она мне помогает, муж тоже когда не работает, забирает дочь к свекрови на целый день, а как бы я была без помощи не знаю))) мало времени пока прошло, да и мелкий пока спит и ест, дальше я думаю будет труднее))) но опять же , не все так страшно, справимся))) зато теперь у меня и дочь и сын-королевский набор)

Кстати тоже залетели как школьники)))

• спасибо за поддержку,  у нас такая же разница в возрасте получится,  Сашуле исполнится год и пять, когда родится малыш. больно от того, что мне придется выходить на работу,  когда малышу исполнится три месяца. Старшего придется отвозить к бабушке на четыре дня.  Вторая бабушка будет сидеть с малышом.  Я надеюсь, что бабушки  согласятся.  мы им еще ничего не сказали. 

•   я смотрю, это популярно)) у самих также вышло)

• ​Юлечка, не вижу повода для расстройства)) тут скорее испуг, и ничего более)) все будет хорошо, ты умничка!!! родите второго, там сразу думайте о предохранении) и растите двоих малышей себе на радость!!! все будет отлично))) не так страшен черт, как его малюют)

• ​девочки,  спасибо вам за поддержку,  в минуты слабости перечитываю вас и жить становится легче...

• ​И я тоже считаю, что если есть кому помочь, то однозначно справишься!!! И поздравляю с теплой новостью, легкой беременности!

• спасибо большое! Надеюсь, что помощники не сбегут ))))) в лес

• не сбегут, куда они денутся))) ребеночек это такое счастье всегда! Как думаешь, кто там у тебя в животике?

• не знаю даже. По китайской таблице доча, но эта таблица в прошлый раз наврала. Так что,  подождем )))

• мне тоже именно китайская наврала. Да главное, чтобы ребенок здоровый был. Мне кажется, что погодки даже лучше, будут вместе играть и расти и тебе легче будет. Мне вон мою дочурку приходится развлекать, потому что ей скучно...

• да, это когда вырастут чуток, легче будет.  А когда одному надо гулять и скакать, а второму тихо спать под елкой. .вот этот период пугает. В общем,  я пока что в ужасе.... 

• Да перестань, вон у нас у многих девченок погодки, сначала конечно очень тяжело, но вот с другой стороны ты раз и отстрелялась, а нам всем еще это только предстоит)

• ​Юля будет тяжело, но в таких случаях папы становятся ответственней!!! Мы будем все за тебя держать кулаки!. Тем более старшему уже 9 месяцев, когда родишь второго - первый будет ходить, это уже легче. У моей подруги двойняшки и третий ребенок погодка, конечно тяжело - но раз вы все равно планировали второго, все будет в порядке

• Светлана Латута, спасибо,  мне придется выходить на работу очень рано.  И сейчас досрочно выхожу из отпуска по уходу за ребенком

Мне придется оставить детей на бабушек.  Но ведь это лучше, чем сами знаете что.....

• Юля я тоже детей оставила рано. Сейчас моей доченьке 8,5 месяцев. Я вышла на работу с 1-го марта - ей был 6,5 месяцев. Сейчас жизнь сложная - все требует денег, нет ничего бесплатного. Я прекрасно понимаю, но если бабушки согласны помогать - с благодарностью принимай их помощь!

• Светлана Латута, Света,  спасибо.  Бабушки пока не знают, но без их помоши мы не справимся, ,потому очень рассчитывем на них. 

• ​да все будет хорошоgive_rose.gifпо началу трудновато , но потом дети погодки это же хорошо, тем более первый ребенок уже подрастет)

• спасибо большое,  спасибо.  Я пока никому ничего не говорила, кроме мужа, конечно.  Мне очень важна поддержка сейчас. ..

• я понимаю, как сейчас трудно сказать родным

• я сама еще не осознала. Не ожидала.  Мы первым не могли забеременеть почти два года. А тут залеёт... бывает же такое. Мама меня точно поддержит. И сестра. Свекровь наверное будет в шоке. Она больше всех помогает мне с Сашенькой сейчас. 

• ну побудут в шоке и свыкнутся,у меня мама когда я забеременела она в шоке была, но потом привыкла, щас нормально все,да вы не переживайте, все будет хорошо!give_rose.gifглавное чтоб муж поддерживал)

• муж поддерживает. ,но я вижу, что он не в восторге. ...и от этого очень грустно

• справишся! я тоже боялась, как я буду! Ничего, выросли!

• приивет, поздравляю тебя мать))) Все будет хорошо! Поверь первые пару лет конечно не сладко, но потом вырастут и представь только будут вместе все делать, дружить! 

• спасибо за поздравления)))))я пока вообще себе не представляю.  И не понимаю.  

• ничего придет это со временем ,через пару месяцев)) у меня тоже почти погодки,я забеременела,когда малому было 1.2 года)

• такое непонятное ощущение, вроде что-то делаю, забываюсь, потом-бац-вспоминаю новую новость,  и опять все по новой. , переживаю, волнуюсь, себя успокаиваю, опять забываюсь.  Как я была счастлива в первую беременность в это время. ....

• и в эту будешь счастлива! А муж вообще что говорит ?)) Подросток твой.)))))))

• муж в полуобмороке, даю ему афобазол. Сама пью  пустырник....вроде бы отходит,  интересовался знаком зодиака и предполагаемым полом ребенка. Для мальчика уже имя придумал. ...так что отходит..мне бы тоже поскорее отойти....

• ну хоть интересуется видишь и хочет, раз имя выбрал! Ничего справитесь. Когда есть любовь, можно все пережить !) 

еще рекомендуем