14
514

Свечи от геморроя

null

Такое совершенно неромантическое заболевание, как геморрой, может развиться у любого человека.

Причины его возникновения просты: в первую очередь это «сидячая» работа или, напротив, тяжелый физический труд, связанный с поднятием тяжестей.

В категории риска находятся люди, ведущие малоподвижный образ жизни, имеющие избыточную массу тела или заработавшие цирроз печени. Кроме того, геморрой частенько встречается у беременных и недавно родивших женщин.

Свечи от геморроя – что это за штука?

Среди множества препаратов для лечения геморроя особой популярностью пользуются так называемые ректальные свечи.

Медики рекомендуют их по целому ряду причин. Прежде всего, свечи от геморроя оказывают местное воздействие на проблему. Лекарство, которое содержится в них, быстро всасывается в кровь и приносит облегчение страдальцу, не знающему, как бы поудобнее присесть.

Использование свечей от геморроя при беременности

Замечательной особенностью свечей от геморроя является безопасность некоторых их видов для будущей мамы и еще не рожденного малыша. Часто беременным назначают натальсид  или иные свечи на основе безвредных растительных препаратов и природных масел.

Наиболее эффективными считаются свечи, включающие целый комплекс действующих веществ, которые снимают воспаление, останавливают кровотечение и даже  регенерируют ткани.

Свечи от геморроя по народным рецептам

Беременным и кормящим женщинам можно обратиться к средствам народной медицины и попробовать самостоятельно соорудить свечи от геморроя. Нередко их делают из картофеля.

Методика изготовления такой свечи крайне проста: из сырого клубня  выстругивается палочка с тупым концом  размером с обыкновенную лекарственную свечу. Советуют обмакивать их в мед, чтобы избежать ощущения сухости. Утром картофельная свеча легко выходит с калом или при небольшом натуживании.

Могут помочь в этой непростой ситуации и свечки, скатанные из засахаренного меда. За ночь происходит их полное растворение в организме, поэтому извлекать данные свечи не требуется. Ну и конечно, перед применением народных методов лечения геморроя необходимо посоветоваться с врачом!

Комментировать от
или
  • От геморроя, при беременности точно помогут свечи http://OGemorroe.ru/svechi-ot-gemorroja-dlja-beremennyh

• Мне помогли победить геморрой свечи Проктоседил.

• ​Я пробовала разные препараты, но помог мне только Гепазолон, все остальные давали только временный результат. Лидокаин, входящий в состав этих свечей, сразу же снимает жжение, боль и зуд. Мне хватило недельного курса, чтобы избавиться от этого заболевания

• Никогда с таким не сталкивалась. Хотя думаю , сейчас есть много средств от геморроя.

• на своем опыте не знаю, не сталкивалась, но слышала что он лечится годами

• Мне врач все же порекомендовала облепиховые свечи... И для профилактики и для возможного лечения. Они очень хорошо заживляют микротрещинки,которые потом могут перерости в гемморой.

• Сейчас в аптеке можно купить специальные свечи и для беременных.

• А я слышала, что для профилактики геммороя нужно каждое утро съедать овсяные хлопья, оторые были замочены на ночь в кефире.

• Слава Богу проблем с эти нет ,надеюсь статья не пригодится)))

еще рекомендуем