22
8448

Аскорутин при беременности

null

Давайте в этой статье поговорим про аскорутин при беременности, отзывы о котором в интернете можно найти самые противоречивые.

Что такое аскорутин?

Аскорутин – это таблетки приятного кисловатого вкуса, содержащие рутин и аскорбиновую кислоту. Относится к комбинированным препаратам и обладает способностью восстанавливать дефицит витаминов С и Р. Эти витамины активно участвуют в окислительно-восстановительных реакциях, обладают свойствами антиоксидантов, способствуют депонированию аскорбиновой кислоты в тканях.

И рутин, и аскорбиновая кислота укрепляют стенки сосудов, уменьшают ломкость капилляров.

При каких состояниях применяется аскорутин?

Аскорутин имеет чёткие показания к назначению. Он используется для профилактики гиповитаминозов С и Р и восстановления поврежденных капилляров, например при приеме салицилатов или непрямых антикоагулянтов.

Аскорутин применяется в комплексной терапии заболеваний, при которых имеется нарушение проницаемости сосудов.

Противопоказания к назначению аскорутина

Противопоказанием к назначению аскорутина является гиперчувствительность. С осторожностью этот препарат применяют при склонности к тромбозу, тромбофлебите и сахарном диабете.

Побочные действия аскорутина:

• аллергические реакции;
  • головная боль;
  • диспепсические расстройства.

Как применяют аскорутин?

Обычный режим дозирования – по 1 таблетке дважды или трижды в день. Всего нужно пить препарат около месяца. Решение о продолжении терапии принимает врач.

Нужно помнить, что аскорутин повышает всасывание железа и снижает клинический эффект непрямых коагулянтов и гепарина (способствует сгущению крови).

Таким образом, аскорутин не банальные витамины, а серьёзный лекарственный препарат.

Назначение при беременности

Аскорутин во время беременности может быть назначен только врачом. Перед его назначением требуется контроль уровня тромбоцитов в крови: если они находятся на верхней границе нормы или повышены – аскорутин не назначается.

Не назначается аскорутин во время беременности и в первом ее триместре, так как является сильнодействующим средством, которого лучше избегать в период активного формирования всех органов и систем плода.

Повторим ещё раз: если вы решили принимать аскорутин при беременности, отзывы о нем не должны играть решающей роли – главное, чтобы он был необходим, а это может решить только врач.

Комментировать от
или
  • Посоветуйте пожалуйста как быть.Я кормлю грудью и принимаю витамины комплевит мама для кормящих по собственной иницеативе,теперь мне врач прописал аскорутин,можно ли их совместить?

• Мне просто витаминки, Витрум Пренатал и Йодомарин, и все...

• Я именно аскорутин не принимала, а вот комплекс витамин - да "Прегнавит" мне врач назначала!!!

• Я их часто пью ,по причине частого кровотечения с носа,но они сразу не действуют,а накапительно!

• Возможно стоит проконсультироваться врача в женской консультации, прием неизвестных препаратов при беременности может вызвать плохие последствия.

• и не думала что применеие аскорутина это так серьзно. мне не назначали, я и не знала. большое спасибо за информацию! 

• Не знала о таких таблетках и не принимала соответственно!

• Я ела , мне нравится аскорутин-вкусненько))) Иногда даже побольше съедала, чем надо..Но вы никому не рассказывайте!LaieA_052.gifmosking.gif

• Даже не знала, что это такой серьезный препарат, покупала и пила как обычные витаминки.

• Вот и мне пришла идея попить его вместо обычных витаминок. Ан-нет, препарат серьезный можно и навредить себе, оказывается.

• Что удивительно, я ведь его покупала и пила и вроде инструкцию читала, а вот не заметила таких важных моментов, теперь буду аккуратней.

• А я сейчас подсела на Барбовал. Пью его частенько, но проблемы со сном так и не решились. Но наверное, тоже не мешало бы инструкцию внимательно почитать.

• Барбовал не слышала, я проблемы со сном ромашкой решаю

• А как именно, делаю настои? В какой пропорции? Подскажите, Валерия, рецепт! Хочу попробовать

• Алена, там на упаковке написано, я сейчас боюсь ошибиться, но роака заливается кипятком и минут 15 греется на водяной бане.

• У меня как раз есть ромашка, я недавно в аптеке покупала, можно попробовать. А я настои ромашки пока только в косметических целях использую :-)

• а головные боли не от него?там в побочке-головные боли.Или вы пьете,чтобы от них избавиться?

• А я его принимала уже после беременности,когда спираль поставила.Только отдельно аскорбинку и рутин.

• А я сейчас его рью, у меня частые головные боли:) Незнаю помогает или нет- пью только 2 дня, но надеюсь выручит

• мне назначали и я пила недолго. у меня в моче был белок повышен.вот и назначили при беременности!)

• Во время беременности мне не назначали, а вот муж пьёт при заболевании почек

еще рекомендуем