6
4711

Подбираем колготки для беременных

null

Одежда беременной должна быть удобной и практичной. Это касается не только верхней одежды, но и белья и колготок. О колготках и поговорим.

Конечно, можно покупать самые обычные, какие продаются в магазинчиках для всех, но это оказывается не всегда хорошим выбором.

Колготки для дам в интересном положении лучше покупать в специальном отделе для беременных. Кроме того, многим женщинам требуются компрессионные колготки для беременных.

Подходят ли «обычные» колготки беременным?

Если вы приобретаете колготки в обычном магазине, то не стоит покупать их гораздо большего размера в надежде уместить выросший живот. Это некомфортно: живот будет сильно сдавлен, а избыточная длина соберется складками в районе голеностопных суставов.

Поэтому единственные колготки, которые может купить беременная в обычном магазине, – с низкой посадкой, те, которые «сидят» на бёдрах, а значит, живот сдавливать не будут и их длина окажется в самый раз. Такие колготки хорошо носить в тёплое время года. Зимой, даже вместе с бандажом, в них будет холодно.

Специальные колготки для беременных

В магазинах или бутиках для беременных можно приобрести специальные колготки, которые имеют специальное расширение для живота. В лучших моделях это расширение регулируются при помощи резинок и пуговиц, за счёт чего в них поместится и маленький живот, и значительно подросший.

Кроме того, подобные колготки обладают свойствами бандажа и поддерживают живот, снижая напряжение кожи. Это предотвращает появление растяжек, что является важным преимуществом этих колготок перед обычными.

Компрессионные колготки для беременных

Такие понадобятся тем, кто имеет проблемы с венами. То есть женщинам, у которых выражена венозная сеть, есть варикозно расширенные вены или отеки на ногах. За счёт специального плотно-эластичного материала колготки оказывают лёгкое массирующее воздействие на ноги. Это воздействие обеспечивает лучшую работу вен и уменьшает застой крови в ногах, что уменьшает нагрузку на ноги и минимизирует развитие отеков.

Компрессионные колготки также имеют расширение для живота, которое регулируется при помощи эластичных широких резинок, кнопок, крючков или пуговиц. Они обеспечивают хорошую поддержку подросшему животу, уменьшают вероятность появления растяжек.

Подбирайте себе во время беременности именно те вещи, которые вам нужны и удобны, и чувствуйте себя комфортно!

Комментировать от
или
  • Всем очень рекомендую одежду для беременных в КИАБИ, большой выбор и невысокие цены. http://www.kiabi.ru/odezhda-dlya-beremennykh-zhenshiny_254107

• Я носила такие колготки весной, мне замечательно помогли подобрать их в магазине для беременных! Я в них отходила долго, но вот цена, если честно на них, слишком уж завышена,!

• Зато это стоит того, в обычных колготках можно было ходить только на ранних сроках.

• Я при первой беременности покупала такие колготки в обычном магазине белья,они стоили не дорого.

• А я вообще не знала,что такие колготки существуют))Мучилась в обячных,а потом на комбенизоны перешла..

• А я пол-зимы тоже в обычных проходила,а потом случайно в магазине купила.

еще рекомендуем