7
1213

Боли при беременности!

Здравствуйте! после задержки сделала тест показал положительный, пошла на узи подтвердили срок 4 недели!у меня боли в низу живота, болят придатки очень сильно особенно ночью, после того как схожу в туалет, чувствую слабость, боялась что чтото не так! врач посмотрел сказал все хорошо, все в порядке. на мои вопросы о болях сказал что все пройдет это матка расширяется, на учет сказали можно вставать через 3 недели! это моя первая беременность не знаю что делать, уже 3 день и все равно меня беспокоят яичники! скажите кто нибудь сталкивался с таким, это нормально?

Комментировать от
или
  • ​всем большое спасибо)))pardon.gifболи прошли, вроде все хорошо! скоро пойду вставать на учет!!!

• ​это все нормально!!! просто яичники еще не вернули свои размеры, у Вас сейчас идет большая выработка гармонов. Тяжелое не носите,не бегайте,не прыгайте, и все будет гуд :))

• Я пока не вставала на учет! еще маленький срок, поэтому спрашиваю может кто подскажет нормально это или нет! просто очень переживаю! сейчас боли ушли но придатки иногда беспокоят!​

• Нормально, если нет выделений. Если вдруг мазать начнет срочно скорую вызывай. Мне просто все знакомые девчонки бывшие беременяшки заранее рассказывали, что это как признак беременности что ли))) В общем не переживай в основном у всех так. Придатки оба беспокоят? или с какой то определенной стороны? а то двойня вдругmosking.gif. Не расстраивайся и думай только о хорошем. У меня почти весь первый триместр тянуло и правый яичник покалывал. Но на всех узи все супер и беременность протекает без осложнений. Если есть возможность при тянущих болях отдыхай побольше.  Если ты на узи ходила у тебя должно быть написано про желтое тело в яичнике, в каком?

• И у меня были боли внизу живота сильные первые недели, справа преимущественно.

• ​может и мочеточник болеть...если после туалета... А ОАМ врач назначил сдать?

• ​У меня тянул живот первые недели, и один яичник очень болел, бывали резкие боли. На узи объяснили что после выхода яйцеклетки, если происходит оплодотворение то в яичнике остается желтое тело и из за него эти боли. Но у меня только с одной стороны болел. Не переживай сильно,если выделений нет кровянистых скорее всего все хорошо.Матка действительно растет и при этом тянущие болевые ощущения.

еще рекомендуем