13
4670

Как организовать «беременный» день рождения?

null

Как организовать поздравление с днем рождения беременной женщине? Этот период достаточно сложен, и празднование может оказаться изнурительным трудом для будущей мамы. Хотя многое зависит от срока, на который пришёлся день рождения.

Чего боится будущая мама?

В первую очередь женщина, ожидающая ребенка, боится навредить своему будущему малышу: заболеть, переутомиться, понервничать. Поэтому поздравление беременной с днем рождения лучше организовать её близким так, чтобы она была избавлена от лишних хлопот и переживаний.

Как отпраздновать «беременный» день рождения?

При подготовке праздника лучше исходить из предпочтений самой именинницы. Некоторые женщины – домоседки, и комфортнее всего они ощущают себя дома. Другие, наоборот, любят развлечения вне дома. В любом случае пусть этот день станет запоминающимся и радостным.

Поздравление беременной с днем рождения дома

Начните утро с лёгкого завтрака в постели. Это так приятно – неспешно и лениво позавтракать, не вылезая из-под теплого одеяла! Кстати, такое поздравление возможно и при раннем токсикозе, главное – подобрать правильные продукты.

В первой половине дня организуйте прогулку с её лучшими подружками. Пока дамы гуляют – накройте праздничный стол и подготовьте подарки. Не поленитесь украсить комнату красивыми плакатами, открытками. Если вы решили использовать шарики – не надувайте их до конца, чтобы они не лопнули и не испугали будущую маму.

Подготовьте открытку с трогательным поздравлением. За обедом обслужите будущую маму как королеву. Не забудьте сфотографировать беременную именинницу. Позже эта фотография может украсить первую страницу фотоальбома вашего малыша.

Как организовать поздравление с днем рождения беременной вне дома?

Сейчас есть много возможностей организовать праздник вне дома. И вовсе не обязательно останавливать свой выбор на кафе или ресторане. Можно всем вместе отправиться на однодневную экскурсию, которая не требует длительного переезда в автобусе.

Ещё один вариант – устроить фотосессию для будущей мамы у хорошего фотографа в современной фотостудии. Будет здорово, если вы договоритесь о костюмах, чтобы беременная предстала в самых разных образах. По результатам фотосъёмки можно сделать фотокнигу, которая, возможно, станет любимой семейной книгой.

А как будет приятно рассматривать фотографии вместе с подросшим малышом!

Проявите фантазию и любовь – и «беременный»день рождения станет незабываемым, сказочным подарком для женщины.

Комментировать от
или
  • Мой ДР пришелся на 8-м месяце беременности))))Я поехала к папе в больницу тогда)))Это был самый лучший подарок ддля меня-видеть папу выздоравливающим)))

• у меня через несколько дней д.р.......я на 28 неделе и прсто мечтаю,что бы хоть кто нибудь хоть половину сделал за меняcray.gif

• На мой ДР у меня была всего 8 неделя кажись, даже видно не было. Отмечали на природе с шашлыками.

• Рекомендации очень хорошие, надо взять на заметку, вдруг кому-то пригодится

• Я считаю что праздник беременные должны сами направить организаторов в нужное русло...ведь это ее праздник и надо исходить с ее предпочтений...и подстроится, тогда будущая мама будет довольна)

• Мй день рождения случился в день ,когда у меня отошли воды, но увы - сынок немного не успел, поэтому у нас получилось так, я 2го декабря - сын 3го)

Но вообще-то планировалось просто тихо посидеть дома и покушать тортика вдоволь - потому как потом долго его нельзя было)))

• Ну моя семья часто на дни рождения приглашает аниматоров,а программы для праздников составляем всей семьёй,чтобы было незабываемо)

• Гуляешь как обычно только без спиртного) Ну и в клуб нежелательно)

• У меня день рождение был, когда беременности было 3 месяца. Особо не праздновали, так посидели с родственниками и все.

• Мой ДР выпал на 30 неделю и меня за 3 дня до этого из больницы выписали, так что родные устроили мне праздник сами, чем приятно меня удивили.

• Я не ходила на дни рождения, и мой попал за три дня до родов, не до отмечания-сидели на чемоданах)

• У меня был такой др. Подружки в универе не знали - ну я и порадовала их. Мы посидели в кафе покушали пицу, я чай, они пиво. Вот и все.

• У меня день рождения на девятый месяц пришелся. Мы поехали в Мышкин и полдня там гуляли, а потом пошли в ресторан выпить витаминного напитка из клюквы за мое и карапузино здоровье!

еще рекомендуем