14
11976

Магнелис при беременности

null

Практически все женщины в период беременности испытывают нехватку тех или иных веществ. Как показывает статистика, у всех беременных развивается недостаток витамина В6, у 96% – витамина В1, у 77% – фолиевой кислоты, а у 64% –витамина С. Именно поэтому магнелис В6 при беременности назначается фактически всем женщинам. Но, прочитав аннотацию к препарату и обнаружив, что магнелис при беременности следует принимать с осторожностью и только по назначению врача, женщины впадают в сомнения: а надо ли? И тут же начинают искать на магнелис В6 при беременности отзывы других мамочек. Чтобы разобраться со всеми этими вопросами, давайте рассмотрим всё по порядку.

Зачем назначают магнелис при беременности?

• Магний (в дальнейшем Mg) необходим для трансформации фосфата креатина в особый нуклеотид АТФ, являющийся важнейшим источником энергии для всех живых клеток и организмов.
  • Mg принимает участие в синтезе пептидных соединений и белковых молекул.
  • Магнелис В6 при беременности оказывает спазмолитическое, антиагрегантное и антиаритмическое действие.
  • Mg участвует в процессе передачи нервных импульсов, обмене веществ в организме и сокращении мускулов.
  • Дефицит Mg приводит к развитию аритмии, мигрени, остеопороза, бессонницы, спазма и мышечным судорогам, хронической усталости, нервозности и повышенной тревожности. Именно поэтому магнелис при беременности назначают при тонусе матки, головных болях, депрессии, нервозности, раздражительности, усталости или бессоннице.
  • Витамин В6 (пиридоксин) участвует во всех обменных процессах в ЦНС, тем самым усиливает благоприятное действие препарата на нервную систему. Это объясняет,почему магнелис В6 при беременности отзывыполучает как средство, обладающее сильным успокаивающим эффектом.
  • Витамин В6 регулирует процесс использования глюкоза клетками, предупреждая резкие колебания, а также способствует всасыванию Mg через кишечник.

В целом магнелис В6 при беременности повышает стрессоустойчивость, снижает нервную и мышечную возбудимость, улучшает на клеточном уровне обмен веществ, помогает организму перенести физические и умственные нагрузки и способствует нормальному течению беременности.

Противопоказания к применению магнелиса В6 при беременности

Препарат противопоказан людям с почечной недостаточностью, его с осторожностью следует использовать при любых заболеваниях почек. Также у некоторых может быть аллергия на препарат.

Читая на магнелис В6 при беременности отзывы, можно увидеть, что некоторые женщины жалуются на появление тошноты, рвоты, болей в желудке или развитие метеоризма. Это побочные эффекты на препарат. При их развитии надо прекратить приём лекарства и обратиться к врачу. Кстати, это ещё одна причина, почему магнелис при беременности на ранних сроках не назначают, чтобы не спровоцировать развитие токсикоза.

Комментировать от
или
  • Я пила,на недели 25 ничего страшного в этом нет,эти таблетки расчитаны и на беременых,так что никакой вреды не несёт

• Я не пила такое вроде, хотя название очень знакомое

• Пока читала, зачем его назначают, чуть голова от напряжения не лопнула mosking.gif Попить, что ли mosking.gif

• Да опасно,все красиво написано,но насколько это нужно и насколько поможет,как узнать?

• Я вот только тоже витамины пила, и врач ничего не назначал и я сама не рисковала что-то ещё пить

• Не люблю я все эти таблетки...не знаю даже, если бы конечно врач назначил, то прислушаюсь..а так, самой эксперементировать не стала бы

• Магне В6 назначают при угрозе срыва беременности при сильном тонусе матки. Иногда еще его рекомендуют "умные" врачи для перестраховки. В любом случае, самостоятельно не стоит пить лекарства...

• Дак почки и так в напряжении при беременности, а еще их отягощать..Да ну.

• Слышала что многим назначали мне не пришлось пить этот препарат!

• я ничего такого не пила и вообще старалась ограничить любые лекарства.

• Очередной способ заработать, как по мне, лучше не рисковать)

• А мне мой участковый сказал, что сейчас не рекомендуют назначать магний, потому, как его влияние на организм неоднозначно, а иногда и негативно.

• мне мой врач тоже самое говорил..а многие обязательно его назначают....я пропила его чуть и перестала..

• Мне даже витамины не назначал. Сказал, чтбы хорошо питалась и все, а витамины могу вызвать аллергию. Вопрос неоднозначный, но у старшей дочери (витамины пила) с рождения аллергия, а у младшего (не пила) тьфу-тьфу ничего.

еще рекомендуем