17
9128

Курантил при беременности: отзывы о применении

null

Курантил используется многими акушерами-гинекологами. Он назначается как для профилактики развития осложнений у плода, так и для решения различных проблем у женщины.

Курантил – действие:

• снижает свертываемость крови;
  • оказывает мягкое действие на сосуды, расширяя их;
  • улучшает микроциркуляцию;
  • запускает выработку интерферона;
  • повышает устойчивость человека к вирусным инфекциям.

Курантил – показания к применению:

• нарушения мозгового кровообращения;
  • дисциркуляторная энцефалопатия;
  • предотвращение развития тромбов;
  • профилактика тромбоэмболии;
  • купирование плацентарной недостаточности при беременности;
  • нарушения микроциркуляции.

Побочные действия курантила:

• тошнота, рвота, жидкий стул;
  • понижение давления;
  • ощущение «приливов»;
  • тахикардия;
  • головная боль;
  • головокружение;
  • кожная сыпь;
  • артралгии;
  • повышенная кровоточивость.

Противопоказания к применению курантила:

• инфаркт миокарда;
  • стенокардии;
  • выраженная сердечная недостаточность;
  • понижение артериального давления;
  • аритмии;
  • геморрагические диатезы;
  • язвенная болезнь желудка;
  • индивидуальная непереносимость.

Курантил может применяться от 1 до 3 раз в сутки, дозировка рассчитывается врачом индивидуально для каждого пациента.

Таблетки глотают целиком, натощак, не раскусывая. Запивать нужно водой.

Чай и кофе уменьшают действие курантила.

Многие лекарства (аспирин, антигипертензивные средства, производные ксантина и другие) оказывают влияние на терапевтический эффект курантила.

При беременности курантил значительно улучшает работу всех органов и систем женщины, испытывающих повышенные нагрузки. Поэтому препарат предотвращает развитие таких неприятных состояний, как отёки, гипертензия, головная боль, судороги. Он может предотвратить нарушения работы почек во время и после родов, а также снизить риск развития энцефалопатии.

Курантил не оказывает влияния на плод, но улучшает плацентарное кровообращение. Курантил стимулирует работу иммунной системы, усиливая выработку интерферона, а значит, беременная женщина имеет меньший риск заболеть острыми вирусными инфекциями, что очень важно для нормального развития плода.

Когда врач назначает курантил при беременности, отзывы в интернете его интересуют меньше всего. Он делает это в соответствии с состоянием женщины, с учётом всех дополнительных факторов, чётко взвешивая пользу и риск от назначения.

Комментировать от
или
  • Мне такой препарат не назначали, и хорошо. Все таки довольно серьезное лекарство

• Хорошо, что у меня никаких проблем не было и о таком препарате я не слышала.

• ... а мне назначали... низкая плацентация была.. и я пропила курс...пока врде ничего такого ни во мне, ни в малышне нет... последствий, имею  ввиду

• Слава Богу, что мне во время беременности ничего из медикаментов не приходилось принимать!

• привет всем мамочкам!!!))) 34 недели.Беременность первая.набрала 10 кг. Ждём мальчика.У меня растяжки и их много на животе,врач посоветовал бандаж, ношу но толку, незнаю... и страшно перед родами. Всем быстрых и хороших родов!!!!!

Вот нашла статью очень интересную советую прочитать девчоночки    Ураааа

• И правильно боитесь. Все препараты, которые производятся из вытяжки крови животных: актовегин, солкосерил, церебролизин, гемостимулин, румалон являются высокоаллергичными.

• Маргарита,тут еще вопрос.А есть вероятность того,что таким  препаратом можно простимулировать аутоимунное заболевание?

• Нет, навряд ли.

• Ничего хорошего про актовегин сказать нельзя. Эффективность у него сомнительная, а вот вред возможен. Препарат производят из сжиженной крови телят и практически во всем мире отказались от этого препарата из-за риска возможного заражения губчатым энцефалитом коров. Также в препарате содержаться чужеродные для нашего организма белки, что может вызвать  аллергические реакции.

• Надо же dntknw.gif Я думала что он хороший.Ведь цена не маленькая!

Я кстати,очень боюсь аллергии на препараты!У меня прям фобия какая-то...

• Не знаю, не слыхала неразу о таком средстве...

• Во многих странах Курантил назначается довольно редко беременным женщинам, а в нашей стране Курантил получил название «витамина» у врачей. Однако с этим можно поспорить, так как список побочных эффектов довольно длинный. Принимая во внимание тот факт, что клинические исследования Курантила проводились мало и не изучено его влияние на плод, назначать его всем подряд нельзя. Назначение Курантила должно быть сугубо индивидуально, необходимо учитывать состояние организма в целом

• Маргарита, вы даете такие грамотные и интересные коментарии, я не впрервый раз ловлю себя на мысли, что вы либо врачь, либо мед работник. Признайтесь - это ваша профессия или хобби? Вы всегда так четко и по существу высказываетесь в медицинский вопросах.

• Да. я медик. Моя специализация: Акушерское дело.

• Тогда не удивительно, что ваши коментарии такие грамотные. Спасибо, что расписывает всё так подробно.

• Спасибо за комментарии Маргарита! А вы свою рубрику ведете? Было бы неплохо каждому такую иметь, кто в чем специалист)))

• Маргарита,его ведь часто назначают беременяшкам при фетоплацентарной недостаточности?Я сталкивалась с тем,что его назначили,а пить побоялась.

А что вы скажете про актовегин?Извиняюсь,что не по теме,но этот вопрос меня сильно интересует))

еще рекомендуем