7
43

Отравление во время беременности

Отравление во время беременности фото 1

Здоровье во время беременности является очень важным фактором. Если вдруг что-то случится, таблетки, мази – большинство из них противопоказаны во время беременности. Поэтому надо быть очень осторожной. Одеваться удобно и по погоде, кушать здоровую пищу.

Но я во время беременности решила, что ничего плохого не случится, если я куплю пирожок в магазине. В результате я получила отравление. Мне было очень плохо. И страшно было за малыша. Поскольку любые таблетки были противопоказаны, пришлось вызвать врача, чтобы он что-нибудь посоветовал.

Оказалось, отравление, действительно может быть опасным для малыша, если наступит обезвоживание организма. Поэтому врач сразу сказал мужу принести мне воды, чай, компот. Он объяснил это тем, что при обезвоживании организма уменьшается объем циркулирующей крови, происходит сокращение матки и в результате могут быть преждевременные роды.

К счастью, у меня была невысокая температура и до обезвоживания не дошло. Но если вы почувствуете головную боль, тошноту, если к общей слабости добавится рвота, понос, повысится температура – необходимо срочно вызвать скорую помощь. Только квалифицированный врач сможет оценить ваше состояние и назначить правильное лечение.

Также врач сказал, что при частой рвоте из организма вымываются необходимые витамины и минералы. Поэтому он прописал мне курс витаминов.

Перед уходом врач посоветовал соблюдать строгую диету несколько дней.

У меня все обошлось. Обезвоживания не было, температура спала. Но до этого я не знала, что отравления могут быть так опасны во время беременности.

Поэтому призываю всех беременных к правильному питанию! А если все-таки отравление случилось – не занимайтесь самолечением. Это может быть опасно. 

Комментировать от
или
  • Ох,сколько же всякой гадости на земле..Так не хочется чтобы болели дети и беременяшки girl_sigh.gif

• Спасибо за статью, думаю многим мамам пригодится, полезная информация.

• Все правильно, надо быть очень осторожной и разборчивой.Но если тааак зочется этот чудесный хрустящий чебурек из собачки...ну невозможно же устоять! 

• да, отравление очень опасно, а во время беременности-так вобще, лучше сразу же обращатся к врачу

• И мне к счастью не пришлось с этим столкнуться. Хотя ела почти всё подряд, потому что всё время хотелось кушать)

• Да, во время беременности лучше вообще не болеть - ничего нельзя((((

• Да, меня тоже врач предупреждал, чтобы я не допускала обезвоживания. Мне ее совет не пригодился, но все же эту информацию стоит знать

еще рекомендуем