21
4190

Энтеросгель

null

Энтеросгель – это современный препарат, предназначенный для выведения из организма токсинов. Он эффективно поглощает вредные вещества, проходя через пищеварительный тракт, не давая им всасываться.

В инструкции по применению утверждается, что данное средство  адсорбирует не только токсины, но и вирусы, и различные аллергены.

Когда применять энтеросгель?

Этот препарат нередко назначают при язвенной болезни желудка и прочих гастроэнтерологических заболеваниях.

Принимают энтеросгель и аллергики, и почечные больные, и даже люди с онкологическими заболеваниями (в перерывах между курсами химиотерапии). Кроме того, данное средство может использоваться  при лечении ОРВИ, вирусного гепатита, а также паразитарных заболеваний.

Часто советуют энтеросгель и будущим мамочкам, страдающим от токсикоза. Считается, что этот препарат настолько безвреден, что его можно принимать не только беременным женщинам, но и новорожденным (вспомните, как часто малыши мучаются коликами). Действительно, противопоказаний к приему энтеросгеля пока не выявлено.

Что говорят об энтеросгеле?

В интернете можно отыскать множество положительных отзывов об этом препарате. Некоторые рекомендуют энтеросгель как отличное средство для выведения токсинов после обильных алкогольных возлияний. Встречаются заметки о том, что данное средство  рекомендуется использовать в комплексном лечении на начальных этапах никотиновой и даже наркотической зависимости.  

Хвалят энтеросгель  и за то, что он практически не выводит полезные вещества из организма.  Дополнительным плюсом является безвредность препарата, поскольку он совершенно не всасывается в желудочно-кишечном тракте и, соответственно, не оказывает вредного воздействия на организм. В течение 7–8 часов лекарство покинет кишечник естественным путем, попутно прихватив с собой все вредные вещества, токсины и болезнетворные бактерии.

Считается, что энтеросгель является лучшим сорбентом, чем активированный уголь. Этот препарат представляет собой комбинированное лекарственное средство, при помощи которого можно не просто эффективно очистить организм от токсичных веществ, но и существенно улучшить самочувствие. Однако некоторые пользователи глобальной сети называют недостатком энтеросгеля его специфическую консистенцию и вкус, к которому придется привыкнуть. Но что же не сделаешь ради собственного здоровья?!

Комментировать от
или
  • А в чем проблема была? Моя малышка пьет нормально, да и во время беременности реально помогало. Может дело в консистенции? Энтеросгель вещь полезная, проверено и не раз, помогает быстро и эффективно.

• Нас тоже спасал энтеросгель, выводил токсины из организма. Он вроде бы даже тяжелые металлы из организма вывести может.

• Мы пили энтеросгель на первом году жизни! Из-за нервных стрессов молоко стало пропадать. пришлось переходить на искусственное вскармливание, пошла аллергия на смесь, прописанную педиатром. Хотели поменять её, но врач сказал, что неполезно прыгать со смеси на смесь, ребенку тяжело привыкать, и что лучше повысить имунитет -попить сорбент Энтеросгель, он подготовит желудочно-кишечный тракт к искусственной смеси, выведет аллергены, наладит пищеварение.

• Да, я тоже этот препарат давала ребенку, нам помогло!!!

• орошая вещица ни один раз спасала меня и мою семью.                                                

• мне когда-то назанчали его))) но я никак не могла себя заставить есть эту "агидоту" как говорит мой сын)

• Жалко, я не знала чтто его можно при токсикозе принимать.Я так мучалась блин.

• Он лучше активированного угя, потому что лучше всасываети обволакивающим действием обладает

• Хороший препарат.Я им сама пользуюсь,и мужу,и ребенку давала!

• буду знать ,а то бывали моменты ,когда травились и толком не могли подобрать препарат .

• Считается, что энтеросгель является лучшим сорбентом, чем активированный уголь.

Рад, что есть такая эффективная замена углю. Прогресс.

• Девы, так этот препарат можно пить вместо активированного угля? Я последний раз так сильно отравилась, что лежала на полу и немогла пошевелится, хорошо еще что ребенок воспринял это как игру и до прихода папы просто ползал вогру меня и баловался.

• Да, можно и даже лучше. Я его принимала и ребенку приписывали...но на вкус такая гадость(

• А вы попробуйте сладенькую пасту купить и будет не такая уж гадость) Главное, что помогает.

• Он не такой гадосный, просто нейтральный, а деткам его можно разводить, тогда он лучше пьется. Энтеросгель препарат качественный, лучший энтеросорбент, выводит все лишнее. Самое главное его моно детям и беременным.

• Маргарита,  Разводить с водой его надо, дети его нормально переваривают. Вкус необычный, действует быстро и поднимает на ноги легко. Энтеросгель хороший сорбент, качественный.

•  

а моим мелким вкус даже нравится.. а меня эффект впечатляет))

•  

Он вроде бы безвкусный... На самом деле можно попробовать энтеросгель водой разбавить или в сладком варианте попробовать. Главное эффективный))

•  У меня у четырехлетнего сына обсыпало, да я с ним в больницу помчалась. Так врач нам запретил кушать фрукту, пить соки, в общем все, что может вызвать аллергию, потому что в некоторых местах даже волдырики были. И прописал нам пить Энтеросгель, там есть два вида сладкий и без вкуса. Я сразу покупала сладкий, чтобы сына было можно заставить выпить. Все симптомы снимает моментально, у нас за пару тройку дней вся сыпь сошла.

• А  я и не знала, что помогает от коликов, думала, что только от диатеза. У дочки щечки были постоянно красные, думала пройдет, но иногда даже больше высыпала краснота. Естественно пошла с ней в больницу, сразу спроси когда началось, сказали возможно это от садовской пищи, а как то сразу и не поняла. В общем назначили нам попить Энтеросгель, через короткий промежуток времени у нас все наладилось. Врач сказал вывелись из организма аллергены, вот сразу и полегчало.

• На себе испытали энтеросгель. Мне в роддоме кололи антибиотики, и потом у дочки были колики, от того, что эти антибиотики попали через молоко! Кричала дочка сильно, а я не знала, чем ей могу помочь. Педиатр посоветовала подавать энтеросгель, я еще удивилась, нам только было 2 недельки и можно было ли давать новорожденному ребенку. Почитала, противопоказаний нет, купила, начали принимать, так кишечника начал налаживаться, колики со временем прекратились, дочка уже от коликов не кричала, спасибо педиатру, что посоветовала нам этот энтеросгель.

еще рекомендуем