14
6869

Планируем пол ребенка при помощи ЭКО

Планируем пол ребенка при помощи ЭКО фото 1

Существует множество народных методов определения пола будущего ребенка. Но недавно появился новый метод, который основывается на современной медицине. Теперь пол ребенка можно не определить, когда вы уже беременны, а заказать! Правда стоить это будет прилично, ведь если вы хотите ребенка конкретного пола, то вам придется идти на ЭКО. Только ЭКО может дать 90%-результат по полу малыша.

И здесь нет ничего удивительного. Ведь в матку женщины имплантируется уже готовый эмбрион. А поскольку при ЭКО эмбрионов чаще всего бывает несколько, то пол можно выбрать заранее и вам подсадят эмбрион конкретного пола.

Планирование пола ребенка стало возможно, благодаря технологии MICROSOFT. Ее суть состоит в том, что можно отделить сперматозоиды с Х-хромосомой (девочка) и сперматозоиды с У-хромосомой (мальчик). Разные сперматозоиды легко различить. Сперматозоиды с Х-хромосомами обычно крупнее сперматозоидов с У-хромосомами.

После «отсеивания» в порции спермы преобладают сперматозоиды с нужным набором. Правда небольшое количество «ненужных» тоже имеется. Поэтому метод Microsoft не является 100% гарантией. Но 90% вероятности все равно впечатляют. Интересно, что если вы планируете девочку, то возможность ошибки меньше.

Технология Microsoft менее травматична, чем ЭКО, т.к. оплодотворение происходит с помощью внутриматочного осеменения (ВМО). А цена за «заказ» пола ребенка в среднем около 1000$. Жаль только, что в России этот метод пока еще не применяется. Но, думаю, он станет очень популярным. Будем надеяться, что в скором времени эта технология дойдет до нас. Я бы очень хотела доченьку!

Комментировать от
или
  • Занимаюсь определением пола детей до рождения. Определяю пол по фотографии родителей.
    Для этого вконтакте у меня есть группа.
    Сообщество называется Пол ребенка по фотографии родителей.​

• то, о чем вы говорите называется предимплантационной генетической диагностики - ПГД, подробнее о ней можете прочитать здесь http://www.recomed.ru/news/nauka/vybor-pola-rebenka-pri-eko

• Я из Беларуси. У нас две дочи,сейчас 20 недель и снова-девочка-муж растроился-это для него удар по самые ....... он называл пузико уже малым) даже со мной стал как то так( мол я не оправдала его надежд...я люблю мужа и хочу еще и сына но играть  с судьбой кто будет не желаю?!) Ищу лазейки у нас в РБ похоже нет такого чтобы именно пол сделать нужный может кто знает где это делают мы и в Росиию приедем и на Украину куда надо туда и поедем.Заранее спасибо. 

Я считаю так-первый ребенок-нет права выбора кто будет тот и будет-лишь бы здоровый. Второй -стремнова-то но сносно! А вот третьего я считаю должны разрешать уже планировать конкретно особенно если первых двое одного пола.Это мое мнение!

• но при таком методе отсеивания велика вероятность, что к зачатию попадет клеточка не самого лучшего качества. Я конечно могу ошибаться.

• Я думаю что так даже не интересно, когда планируют пол ребёнка!

• да интересно здесь уже будет безошибочно!!ну для многих это очень хорошо что есть придумали такой способ

• хоть бы наш папанька не узнал... а то ему таки хочется, чтоб мы родили сынульку. Так хочется, что у нас уже три девочки rofl.gif

• А цена за «заказ» пола ребенка в среднем около 1000$.

Ничего себе, вот это сумма. 

• это так удобно когда пол ребенка можно выбрать! а еще совсем недавно это была фантастика

• Я слышала об этом...Но!Кого Бог пошлет,и хорошо))))

• Все таки как далеко продвинулась наука, медицина! Каждый раз изумляюсь!

• так в том и фишка, что тут можно запланировать, что положить. 

• Не знаю, с природой не стоит шутить. Думаю, если кому-то не удается родить ребенка определенного пола, иногда это значит, что и не стоит, вдруг это чревато какими-то наследственными заболеваниями? Мы же свою генетику плохо знаем. Что положили вам туда, то и рожайте!

• А мне повезло без всяких методов. У меня "полная чаша" - сынок и доченька! Но если кому-то предстоит ЭКО, то, наверное, они будут и пол заказывать.

еще рекомендуем