11
2368

Ошибаются ли тесты на беременность?

null

Тест на беременность – фантастическое изобретение, благодаря которому можно самостоятельно узнать о беременности и развеять все сомнения. Его можно купить в аптеке, в ассортименте довольно широкий выбор: тесты-полоски, струйные тесты, а также планшетные тесты. Процедура быстрая и доступная. Женщина может узнать о наступившей беременности уже в первые 24 часа после задержки менструации. Все бы хорошо, но результатам не всегда можно доверять.

Почему тест на беременность может ошибаться?

Одной из причин может быть истекший срок действия теста. Это возможно в том случае, когда на складах их держат в несоответствующих для хранения условиях. Иногда женщина может неверно выполнить алгоритм действий производителя, в результате чего тест на беременность может ошибаться. Чтобы получить точный тест на беременность, необходимо использовать мочу после сна. Тестовую полоску нужно окунуть в нее четко до отмеченной глубины.

Бывают случаи, когда женщина слишком спешит увидеть результаты теста и делает его, так и не дождавшись момента задержки менструации. Тесты на беременность, которые можно купить в аптеках, действуют по одному принципу: они обнаруживают в организме женщины присутствие хорионического гонадотропина. Чтобы такие процессы стали «видны» тесту, нужно, чтобы прошло примерно две недели со времени оплодотворения. Поэтому абсолютно бесполезно применять тест на беременность сразу после свершенного полового акта, так как результат будет отрицательным.

Бывает, что тест показывает позитивный результат, а беременность отсутствует. Такие случаи достаточно редки и случаются тогда, когда в организме женщины развивается опухоль. Она и вырабатывает хорионический гонадотропин.

Существует дискуссионный вопрос о том, что употребление гормональных препаратов влияет на точность результата теста на беременность. Тест может не выявить в организме женщины наличие хорионического гонадотропина, если развивается беременность с патологией или существует вероятность выкидыша.

Чтобы получить тест на беременность с точным результатом, нужно выбрать образец с действующим сроком действия, внимательно прочитать аннотацию и верно выполнить алгоритм действий. Для получения надежного результата можно одновременно применять тесты на беременность различных производителей.

Комментировать от
или
  • У меня тесты ни разу не ошибались!С моим сдвинутым циклом тест всегда показывал 1 полоску,если беременности не было.И только раз показал 2 полосочки))

• У меня ни разу не ошибся

• Главное, чтобы результат теста, каким бы он ни был, положительным или отрицательным, радовал нас!

• у меня не ошиблись,два купила и два показали беременность

• Слышылы о таких случаях, когда тесты не показали правильный результат. Но у меня лично такого не было.

• Мне такие не попадались))

• у меня пока не разу такой не попадался.

• Врут-врут тесты, мне тоже один такой попался.

• Я делала 3 теста в период недели после задержки и не один не показал мою беременность, а вот хгч показал. Когда читала на всяких форумах что тесты врут не верила, пока не столкнулась с этим сама!!!!!

• Я делала за всю жизнь не так уж и мног8о раз тесты, но только единожды он показал мне //, когда я была беременна дочей. Но по рассказам девочек слышала, что очень часто тест Бишур показывает положительный результат, когда это совсем не так.

• Гениальное изобретение, как я считаю!  Столько нервов они женщинам спасли! Ну, а то, что они иногда врут  - так без этого ни в каком деле не бывает, всегда есть вероятность ошибки.

еще рекомендуем