14
112

Беременность - это не болезнь

Беременность - это не болезнь, беременность - это счастье

Хочется рассказать своё видение беременности, и все что с ней связано. По мне – если женщина беременна и беременность протекает хорошо, то почему над ней должны, прям, трястись, она ведь не больна.

Вот у меня беременность проходила очень хорошо. Пришлась она на зиму и надо мной все родственники тряслись, чтоб я лишний раз никуда не ходила, ничего не делала. А ведь лежать без движения это хуже! А потом начала читать рассказы про роды, и все они были о том, как это больно и что больше не хочется. Я же ехала на роды с мыслью, что это нормально – рожать и что если все правильно делать, не кричать и дышать, то все пройдет хорошо.

Так и случилось. Родила быстро, без разрывов и без разрезов. Не крича. И уже утром, через 8 часов после родов, сказала, что ещё готова.

Так про что же я. Может не стоит так жалеть себя – беременную, а то довольно часто можно встретить девушку, которая узнав, что она на 6-7 неделе беременности и она буквально вчера прекрасно себя чувствовала, а как только увидела две полоски – сразу поплохело.

Комментировать от
или
  • Мне очень тяжело далась беременность...Поэтому у меня скорее это была болезнь))

• Я первых два раза, тоже летала до родов. И полы на коленях перед родами вымывала, под мебель лазила. А сейчас просто лень. Сплю весь день. Ничего не могу себя застаить делать. Я вроде и не капризничаю сильно, и тоже всегда мужу говорила, что беременность - это не болезнь. А он мне теперь мои слова вспоминает. 

• Я с вами абсолютно согласна, я всю беременность отлично себя чувствовала и ходила пешком на девятом месяце через весь город.

• а я еще и сумки с продуктами таскала на себе))) как ни пойду за бананом...а накуплю всего))) глаза все хотят

• Я однажды зашла в супермаркет, накупила всего, чувствую - донести не могу. К счастью, бывший свекр с работы шел - донес и ругался, что столько набрала. Говорю: так сына ж вашего кормить.

• А я пол беременности в больнице провела. Было сложно. Но это исключение.

• У меня сложно протекала беременность и то я вела себя, старалась, как обычно.

• я и сейчас как живчик. Не понимаю как можно всю беременность "канючить".

• Я летала всю беременность. Ещё бы повторила такое чудо

• Я тоже не понимаю девушек которые это так чувствительно воспринимают. Наоборот надо активно провести беременность

• Моя жена всю беременность летала от счастья, а вот друга жена просто загоняло, то ей плохо, то жарко, то холодно. Он на работу приходил еле живой.

• Я тоже очень хочу испытать это чудо.

Знаю девушек, которые с первых недель ходили "умирали". Я была в шоке, ведь беременность - это счасть

• Когда я первый раз пришла на прием к врачу, она тоже мне сказала эти слова. Я ведь по началу очень боялась. 

А сейчас счастлива! Беременность - это чудо!

еще рекомендуем