1
487

Какие предвестники родов у первородящих

Какие предвестники родов у первородящих фото 1

Поскольку достоверно узнать дату своих родов можно только лишь родив ребенка, особенно у беременных впервые может возникать вопрос – а как определить, что организм уже готовится к родам, и это событие не за горами?

Ответ прост – ориентируйтесь на предвестники родов.

Они тоже не дадут определенного ответа, тем не менее, помогут «сориентироваться во времени», примерно, даже, с точностью до недели.

Повторнобеременные женщины, конечно, уже более опытные и смогут легко разобраться в предвестниках, ведь они уже через все это проходили. Тем не менее, и двух одинаковых беременностей не бывает. Однако женская интуиция срабатывает, чаще всего, в верном направлении.

Сложнее, конечно, первородящим. Знаю по себе, ведь на девятом месяце любое «что-то там» воспринимаешь уже как начало родов. Тем не менее, могу сказать, что предвестники родов у первородящих все-таки выражены достаточно сильно.

Это и опущение живота примерно за 1-2 недели до родов (однако не факт – у меня опустился живот за месяц), и регулярные, но непродолжительные, ложные схватки, возникающие с опущением живота. Как правило, в последние дни перед родами увеличивается выработка молозива. Очень часто отмечается некоторая болезненность симфиза и тазовых связок. А вот отхождения пробки у первородящих может не наблюдаться вплоть до самых родов и начала схваток.

Во всяком случае, следует помнить о том, что свои роды вы не проспите. Черезчур стремительные, да еще и первые роды – случай очень и очень редкий. Вы непременно сможете определить, что скоро встретитесь с малышом по интенсивности схваток, и вовремя отправиться в роддом.

Комментировать от
или
  • Я накануне вторыхродов встала рано-рано, и подумала: схожу ка я рожу сегодня. Покрасила волосы, брови и ресницы (благовсе сама умею) Погладила все приготовленные вещички и вещи, кушать приготовила,. Мужа о намерении съездить родить предупредила заранее. 

ну, как все приготовила, говорю-вези меня, муж, рожать. И ночью родила))

еще рекомендуем