1
35

Для чего нужны курсы подготовки к родам

Для чего нужны курсы подготовки к родам фото 1

Раньше, когда семьи были многодетными, каждая девушка видела, как проходят беременность и роды у ее мамы или сестры. Для всех этот процесс был естественным, знакомым и никто не готовился к нему так, как это делают сейчас. Но это и понятно. Некоторые современные девушки понятия не имеют, как вообще проходят роды, им страшно, им необходимо информационная, моральная и даже физическая помощь. Раньше та и детская смертность было высокая. 

Сейчас мы больше знаем, больше умеем. Нельзя надеяться только на опыт современных акушеров, беременная тоже должна быть подготовленной, в том числе морально. Поэтому и существуют так называемые, курсы подготовки к родам. Они помогут беременной понять многие вещи.

• Как подготовиться к родам.
  • Как правильно дышать при родах.
  • Какие позы можно будет принимать при родах
  • Как выбрать врача и роддом
  • Как кормить новорожденного, как ухаживать за ним в роддоме
  • Как сохранить отношения с супругом после родов. Да. Многие пары не могут справиться с переменами,  начинаются конфликты, непонимания… Как этого избежать тоже рассказывают на курсах.

Также там еще рассказывают о многих тонкостях, которые будут интересны для каждой будущей мамы.

Вы можете подумать, что курсы Вам не к чему, так как всю эту информацию можно найти в интернете. Я тоже сначала так думала, пока у меня не возникли реальные вопросы. Я попыталась найти ответы в интернете и в журналах. Часто натыкалась на противоречивые статьи и в итоге просто запуталась.

Я всё-таки отправилась на курсы, хотя и не очень хотела. И знаете. Я не пожалела, и теперь советую всем беременным подругам обязательно пойти на курсы подготовки к родам. Я была полностью информирована, а значит была готова. Мне уже не было так страшно, а главное было не очень больно, так меня научили как правильно дышать, как тужиться и вообще, как правильно себя вести.

Комментировать от
или
  • Кстати до сих пор встречаются дамы, как будто из леса вышедшие. Не знают, как кормить ребенка, что кушать самой, как ухаживать за новорожденным. Так, блин, если самой что-то лень читать и узнавать, так хотя бы у врача поинтересовались. Прямо бесят такие..

еще рекомендуем