5
426

Лечение ангины при беременности: особенности

Лечение ангины при беременности: особенности фото 1

Лечение такого заболевания как ангина при беременности требует особого подхода. Ангина лечится только антибиотиками – только одними полосканиями никак не обойтись. А сейчас все больше сторонников того, что любые лекарственные препараты при беременности не следует принимать. Но что остается делать беременным, если даже самые безобидные лекарства нежелательны?

Если у вас возникла ангина при беременности то первое, что нужно сделать, это обратиться к врачу. Только доктор может знать, что вам подойдет лучше всего и последствия влияния лекарств на плод сведет к минимуму. Я думаю, что напоминать о том, что вы должны и во время болезни и после неё находиться под наблюдением врача, не стоит.

В последнее время густеют ряды противников химических препаратов, которые обращаются за помощью к гомеопатам. Есть такие гомеопатические препараты как, Ангин-хель или Тонзиллотрен для лечения ангины. Но если по каким либо причинам медицинская помощь невозможно, то до прихода врача нужно сделать следующее:

• самостоятельно никаких лекарственных препаратов не принимайте
  • при первом признаке ангины, чтобы обезопасить себя и ребенка устройте себе небольшой отдых –
  • ложитесь в постель
  • принимайте пищу, богатую витаминами, белками, которая содержит много витамина С. От еды не отказывайтесь

Высокую температуру старайтесь снижать не таблетками, а естественным путем: примите прохладную ванну или душ и оботритесь влажной губкой. Но помните, что температура выше 38 градусов на ранней стадии беременности может вызвать у ребенка врожденные пороки. Поэтому визит доктора не откладывайте. Лечение ангины при беременности полностью исключает принятие аспирина.

Не лишним будет полоскание горла не меньше 6 раз в день растворами для полоскания в тёплом виде. Это могут быть такие вариации:

• Смешайте цветки ромашки, липы и листья по 2 части, семена льна 1 часть. 1 столовую ложку этой смеси залейте стаканом кипятка и настаивайте в течении 30 минут. Процедите и теплым полощите горло.
  • Возьмите траву душицы и шалфей по 1 части, а цветки ромашки и мальвы лесной по 2 части. Столовую ложку такой смеси залейте стаканом кипятка и настаивайте 30 минут. Затем процедить и можно полоскать.
  •  Смешайте цветы ромашки, календулы и траву зверобоя по 2 части и семена льна 1 часть. Столовую ложку заварить стаканом кипятка и настоять 30 минут. Процедить и полоскать.
  • Соли 1 чайную ложку растворить в стакане теплой воды и полоскать каждый час.
  • Если у Вас на продукты пчеловодства нет аллергии, то можно смазывать горло настойкой прополиса.
  • Подержите во рту 2 кусочка лимона, рассасывая
  • Сок репчатого лука можно пить 4 раза в день по 1 чайной ложке.

Если вы избрали путь народной медицины, то должны знать, что многие средства могут вызвать аллергию. Но такая болезнь как ангина при беременности требует лечения однозначно. Кроме того, что она доставит вам дискомфорт, она еще и нанести угрозу в развитии вашего малыша. Поэтому, даже после выздоровления, вы должны находиться некоторое время на учете у доктора. Выкидыш и отслойка плаценты могут быть последствием температуры и общей интоксикации, кислородным голоданием. 

Комментировать от
или
  • ужас какой..ангина при беременности..это ж осложнение на ляльку дать может?

• О да, и меня биопарокс спас от инфекционного отделения больницы..

• А у меня фулекулярная ангина была, такая дрянь, еле отошла от нее....Но антибиотики так и не приняла, хотя врач выписывал!

• Я всегда жалею людей,у которых частые ангины,ведь это же такая нагрузка на сердце.У меня бабушка всю жизнь ангинами промучалась.

• Я полоскала рот фурацилином, и прыскала спрей биопарокс. Еще старалась побольше пить смородинового или брусничного морса. Дня три сильно горло болело, потом уже меньше. У меня хроничексий тонзилиит, поэтому дома наготове всегда от ангины средства имеются)))

еще рекомендуем