8
357

Ромашка при беременности

Ромашка при беременности фото 1

Очень часто беременная женщина отказывается от применения традиционных лекарственных препаратов. Многие считают, что применение лечебных трав и сборов совершенно безопасно для их здоровья и здоровья будущего ребенка. Часть такого суждения верно – женщине действительно нужно отказаться от применения синтетических лекарств, но и травы нужно применять умело и осторожно

Наиболее распространено при беременности это использование ромашки. Она обладает огромным количеством полезных свойств. Она является отличным противовоспалительным, успокаивающим, бактерицидным антисептическим средством.

Терапия многих гинекологических заболеваний не возможна без ромашки. Ромашку при беременности можно применять в виде компрессов, ванночек, ингаляций, а также полосканий для горла.

При возникновении наружных воспалительных процессов, ромашка является практически единственным разрешенным средством для лечения.

При беременности ромашка очень хорошо помогает справиться со стойкими запорами и повышенным газообразованием. Очень часто во время беременности женщина находится в состоянии затяжного стресса. В этом случае лучшим средством станет ромашковый чай – он поможет успокоиться и снять напряжение.

Но следует знать, что избыток применения ромашки во время беременности может оказаться достаточно вредным. В течении суток употреблять можно не более 2 чашек (400 мл). Так же этот чай поможет снять болевые ощущения, но применять его нужно наружно.

Если женщина применяет неограниченное количество ромашки внутрь – это ведет к тому, что яичники начинают обильно вырабатывать эстрогены. Это может привести к прерыванию беременности. Помните: мера и небольшое количество употребления ромашки внутрь безопасно при беременности.

Исключена покупка ромашки у случайных людей – приобретайте ее только в аптеках.

Во время беременности ромашку можно применять в косметических целях. Вы сможете поддержать волосы и кожу лица в отличном состоянии.

Ежедневное умывание лица настоем ромашки поможет коже выглядеть здоровой. А укрепить волосы вы сможете, ополаскивая волосы настоем ромашки после каждого мытья волос. Это вам только поднимет настроение. А что может быть лучше, чем хорошее настроение во время беременности.

Такой простой и нежный цветок, как ромашка, сможет много полезного сделать для будущей мамы.

Комментировать от
или
  • я вот не очень люблю ромашку ,нравится только запах )

• Ромашка - многофункциональное растение, но нужно быть с ей тоже аккуратной, у меня на неё аллергия.

• Ромашка - одна из самых незаменимых трав в аптечке беременной и молодой мамы. Меня она спасала от многих проблем: желудок, горло и т.д. И ребенка в ромашке купать можно. 

• Кстати я горло полоскала ромашкой, когда заболела, очень хорошо помогло

• Горло хорошо ещё полоскать ромашкой с добавлением шалфеяsmile3.gif

• Ой,сейчас так смеялась)) прочитала тему: "РУБАШКА  при беременности", ну вроде и фото такое подходящее, читаю и думаю-ну где scratch_one-s_head.gifпро рубашку то?

• у медали две стороны, ромашка безусловно обладает огромным количеством полезных свойст...но следует приминять ее по мере надобности, особенно при беременности надо быть особо осторожними.

• Ромашка полезна для очищения организма и для поддержания тонуса стенок желудка.

еще рекомендуем