3
219

Вторая беременность вторые роды, какие существуют положительные моменты

Вторая беременность вторые роды, какие существуют положительные моменты фото 1

Чаще всего вторая беременность вторые роды отличаются от первых. Объясняют это состоянием здоровья женщины, возрастом, условиями, в которых живет женщина и работает, тем, насколько полноценно женщина питается, а так же ее образом жизни.

Все дело в том, что впервые забеременев женщину пугает неизвестность и неизведанность, именно поэтому она очень внимательно относиться к своему здоровью и ощущениям, которые происходят в ее организме. Когда же наступает вторая беременность вторые роды, у женщины, как правило, уже намного меньше времени на многие моменты, так как она поглощена воспитанием первого ребенка.

Еще такой момент существует, что вторая беременность воспринимается уже не столь с яркими ощущениями, и уже нету того трепета и переживаний, которые сопровождали первую беременность. Со стороны близких уже намного меньше эмоций и переживаний, и мамочка может даже расстраиваться на этом фоне. Но этого делать не стоит, ведь все это может отразиться как на течении самой беременности, так и на родах.

Так же есть и положительные моменты, которые вбирает в себя вторая беременность вторые роды, которые достаточно очевидны.

• Будущие родители уже намного лучше подготовлены в материальном и эмоциональном плане. Женщина уже научена опытом и намного лучше понимает, чего хочет ее малыш и как лучше с ним обращаться.
  • Так же большой плюс заключается в том, что женщина лучше готова к повторным родам и знает, как поступать в тех или иных моментах, чего стоит опасаться и избегать.
  • Нередко в момент рождения первого малыша радость затмевают тревоги и переживания, когда же проходят вторые роды, женщина ведет себя уже более рационально и поведение ее уже более адекватное.
  • Если в первых родах были негативные моменты, у женщины уже есть возможность заранее все проанализировать, и в этот раз не допустить подобных ошибок, и облегчить свои последующие роды.

Вторая беременность вторые роды дают женщине возможность подготовиться более тщательно и пройти все медицинские обследования еще до того, как она начнет планировать малыша.

Комментировать от
или
  • Как бы тщательно я себя не настраивала, а на вторую беременность решусь еще не скоро, я от первой ни как не отойду.

• Да трепет был и еще какой при второй беременности , хотя и отец тот же. Правда то, что вторая беременность и роды всё-таки проходят легче.

• Насчет отсутствия трепета не соглашусь. Хотя, мне судить трудно, ибо заранее знаю, что если второй ребенок и будет, то будет не от отца моей дочери. И трепет будет, как будто все заново, все просто будет по-другому.

еще рекомендуем