22
1216

Выкидыш на раннем сроке

Выкидыш на раннем сроке фото 1

…И все, вроде бы, протекало как по маслу, даже особо не тошнило. Тест показал наличие беременности, и вы уже настроились на то, что скоро станете мамой. Но печальный случай прервал счастливое состояние.

Что значит «выкидыш»?

Самопроизвольный аборт, упрощенно называющийся выкидышем на раннем сроке, — это медицинский термин для обозначения прервавшейся беременности до наступления двадцать второй недели ее течения.

У некоторых женщин происходят выкидыши при наступлении каждой беременности. В этом случае их называют привычными выкидышами или привычным невынашиванием беременности.

Симптомы выкидыша

Самый явный и опасный симптом — любое маточное кровотечение, даже небольшое. Ведь незначительные кровянистые выделения могут усилиться. Спазмы в нижней части живота и кусочки тканей, присутствующие в выделениях, чаще всего являются признаками начавшегося прерывания беременности.

Что является причиной выкидыша на раннем сроке?

Ранним сроком для выкидыша считается срок до 12 недель.

Причины могут быть разными:

• Эндокринные нарушения. То есть неправильный баланс половых гормонов или гормонов щитовидной железы. При таких нарушениях само зачатие находится под большим вопросом, но если уж оно произошло, то зачастую беременность прерывается.
  • Изменение уровня гормонов на ранних сроках беременности, которое провоцирует изгнание плода посредством повышения тонуса матки.
  • Любые недолеченные половые инфекции могут привести к нежизнеспособному потомству. При таком выкидыше у следующей беременности есть шанс сохраниться, если будущая мама вылечится до ее наступления.
  • Последствием перенесенного аборта, гинекологического или даже инфекционного заболевания может стать воспалительный процесс в матке, который тоже часто приводит к самопроизвольному прерыванию беременности.
  • Сниженный иммунитет также может помешать выносить беременность. Ведь для того чтобы взрастить внутри себя новую жизнь, организму жизненно необходимы силы.
  • Причиной может стать неправильное строение внутренних половых органов, например матки. И с этим сложно что-то сделать.
  • Бесконтрольное применение лекарственных препаратов и трав.
  • Стрессы, нездоровый образ жизни, травмы и падения — все это опасные факторы для развивающейся беременности.

Берегите себя и своего малыша!

Комментировать от
или
  • у меня был один, из-  за очень сильного нервного срыва, ничего нельзя было изменить(

• Я благодарю Бога что уберег меня от этого,очень жаль женщин переживших такое!!

• Боже мой. Я представляю, как трудно такое пережить!

• А моей маме сказали, что до меня много выкидышей было, т.к. папа слишком много курил(но непомню ранние они или неочень были)

• Перед первой беременностью не было абортов, а пере второй был, но угрозы не было!!!

• Это очень страшный момент, когда ребеночек желанный и ты уже прикипела к этому маленькому комочку внутри, а потом случается  такое! Берегите себя, будущие мамочки!

• это ужасно и печально( Бог уберег . Но мне искренне жаль женщин, переживших это(

• у меня много знакомых девочек столкнулись с этой бедой.Очень тяжело.Но гораздо труднее пережить замерший плод на более поздних сроках беременности.Девочки,я желаю вам здоровых деток!!!!

• Я забеременела и выносила с первого раза, в противном случае я, наверное, бы не смогла быть такой сильной, даже не хочу об этом думать.

• Мне тоже повезло выносить с первого раза, не представляю как это тяжело потерять ребенка....

• Выкидыши бывают не обязательно у тех, кто ранее делал аборты, у меня есть знакомые девочки, котроые никак не могли выносить, но при болшом желании всё-таки добивались своего, со второй и третьей попытки.

• и у меня такие знакомые есть... с четвертого раза получилось.... вообще..

• За время своей работы насмотрелась на женщин, которые сначала сделали по несколько абортов, а потом никак выносить не могут.

• Да, это конечно кошмар. Некоторые и забеременеть не могут, а выносить так вобще становится проблемой. Но мне кажется, что проблема еще и в экологии, раньше как то и женщины и дети здоровее были(

• У меня было два аборта по мед показаниям, причем без вариантов сохранить жизнь плода, третья беременность все 34 недели была под угрозой срыва, иногда наш организм всеми силами пытается объяснить нам, что он не приспособлен для этого, но женщины сильные и упрямые существа.

• У меня такая работа тяжелая была,что я три беременности пропустила,если можно так выразиться

• С нашей экологией и продуктами питания  с добавками ГМО очень сложно и зачать и выносить. Генноцид просто какой-то.

• Полностью согласна, и беременность как лотарея( Такое чувство что нас травят, хоть и кричат сверху "рожайте"((

• Владислава, ты забыла про наши троллейбусы, клиники, очереди за анализами и .тд. Я пока научет по беременности стала думала умру, а самое страшное, что моя подруга на 11 неделе выкинула ребенка, когда в пятый раз ехала в гинекологию, так как врач гоняла её по всяким анализам и кабинетам, а на улице была дикая жара.

• Увы, но они, видимо ,так никогда и не осознают, что принесли непоправимый вред своему здоровью((

еще рекомендуем