6
3151

Какие выбрать имена для двойняшек

Какие выбрать имена для двойняшек фото 1

Когда в семье появляется двойня, это значит, что у мамы с папой появляется вдвое больше хлопот, вдвое больше радости и в несколько раз больше всяческих вопросов. И в числе первых возникает вопрос о том, какие выбрать имена для двойняшек. Хочу напомнить, что правило «как вы лодку назовёте, так она и поплывет»,  актуально во всех сферах нашей жизни - в том числе и при выборе имени.

Учитывая, что деток у вас сразу двое, стоит выбирать имена не очень похожие   - потому что будете звать Колю, а прибежит Толя. Или сразу оба сделают вид, что ваш зов к ним не относится. Кроме того, в психологии существует мнение, что похожие или практически одинаковые имена замыкают близнецов друг на друге – не думаю, что вас это устроит.

С другой стороны, если вы решили назвать детей Зульфия и Аленка, то это может быть выходом только в том случае, если родители принадлежат к разным культурам – так как позволит угодить родственникам с обеих сторон (и заодно, маме с папой). Для двойняшек семей одной или смежных национальностей лучше будет все-таки, если их назовут именами одной культуры и одной эпохи. Иначе кому-то из них может быть некомфортно.

И да, стоит обратить внимание на аббревиатуру –  чтобы, во-первых,  она звучала нормально, а во-вторых, полные имена начинались на разную букву: иначе в детсаду, в школе и других учреждениях, где дети будут находиться вместе, и где обычно в списках ставят инициалы, а не полное имя, будет постоянная путаница.

Кроме того, помните, что когда выбирается имя для ребенка, неважно, он один появился на свет, или одновременно с братиком или сестричкой, вместе с именем выбирается судьба. Желаю удачи!

Комментировать от
или
  • У меня у близкой подруги было так:одну дочу называл муж, другую жена :-)

• А я если чесно не смотрела на значение имени. Я давно задумала себе что у меня первый родится мальчик и я его назову Артём. Я уже даже придумала ещё одно мальчуковое имя, хотя очень хочу девочку, но вот для девочки для меня проблема выбрать имя. Мне хочется чтобы оно красиво звучало. Вообщем я ещё не совсем уверена. 

• Я  согласна , что ненадо называть созвучными именами детей и тем более одевать в одинаковую одежду :)

• Кстати в этом году просто детский бум двойняшек, у нас по городу каждый второй с двойными колясками ездит)))

• Говорят, что малыша надо называть именем того святого, в день которого он родился.Тогда у ребёнка всегда будет ангел- хранитель. В один день всегда день нескольких святых, так что и для двойняшек можно подобрать.

• Нам свекровь предлагала назвать нашу малышку по святкам, но мне ни одно имя не понравилось) Вернее понравилось одно - Доминика, но мне оно показалось слишком вычурным.

еще рекомендуем