15
22238

Приметы при беременности

null

Различные приметы были распространены много лет тому назад и продолжают пользоваться удивительной популярностью. Казалось бы, что в век информационных технологий верить в народные приметы о беременности – глупая затея. Однако всегда существовали и будут существовать правила, которые нежелательно нарушать. Беременность – это особое состояние в жизни женщины, поэтому она вправе верить в то, во что готова поверить.

Как определить беременность?

Помимо распространенных признаков (задержки менструального цикла, рвоты, тошноты), существуют и народные приметы определения беременности. К примеру, наши предки доводили до кипения мочу женщины, и, если там появлялся осадок, говорили о беременности. Также народная мудрость предлагает капнуть в мочу женщины немножко йода. Если он растворится, то следует ждать ребенка. Определить беременность можно и по сновидениям женщины. Если снится рыба либо арбуз – это к зачатию. Народные приметы о беременности гласят, что если у женщины появляется сильное сексуальное влечение, которое ранее не наблюдалось, то можно говорить о беременности.

Суеверное «положение»

Будущие мамы сталкиваются обычно с такими приметами во время беременности:

1. Не стоит заранее начинать подготавливать и покупать вещи для малыша. Это грозит беременной выкидышем.
  2. Во время беременности не следует стричь волосы. По народным поверьям, это может укоротить жизнь ребенку.
  3. Нельзя вязать и шить. Это приводит к обвитию малыша пуповиной.
  4. Нежелательно беременной женщине ходить в лес. Считается, что дикие обитатели леса чуют беременных.
  5. Не стоит долго смотреть на пламя костра, а то у малыша появится большое родимое пятно.
  6. Не рекомендуется сидеть на пороге – это чревато выкидышем.

Определение пола ребенка по народным приметам

Существует масса способов при беременности по приметам узнать пол ребенка.

Девочку ждут, если:

• округлый живот;
  • постоянно хочется кушать сладкое;
  • у женщины сильный токсикоз;
  • область вокруг сосков темнеет;
  • красота женщины блекнет при беременности.

На мальчика надеются, если:

• живот беременной имеет заостренную форму;
  • у женщины практически отсутствует токсикоз;
  • в пище она отдает предпочтения кислому и соленому;
  • область вокруг сосков осталась светлой;
  • женщине постоянно жарко;
  • будущая мама расцвела во время беременности.

Итак, о беременности можно узнать не только медицинскими способами, но и воспользовавшись народной мудростью.

Комментировать от
или
  • У меня все по приметам на девочку было похоже,воспитываем сына))))

• У меня по всем приметам должна была быть девочка, в том числе и по календарям, а вышел почему-то мальчик)))

• У меня тоже девочка, а совпало только 2 первые приметы, но на сладкое меня и сейчас тянет))

• У меня свекровь очень следила, чтобы я соблюдала все эти приметы - не красила и не стригла волосы, не вешала белье и т.п. Очень суеверная она, и сейчас разные приметы соблюдает. 

• И вы придерживались этих примет?Я вот совсем не суеверная!

• по-моему примету действуют ровно настолько, насколько мы лично в них верим.

мне вот по всем приметам мальчика обещали. даже матушка на узи мальчика умудрилась углядеть.

а родилась девочка)))

• у кого то совпало описание, и все у всех одинаково!)))

• Мда,ох уж эти суеверия....Не веришь,а они сбываются,веришь-все наоборот....

• округлый живот  - живот был острый огурчиком!
                • постоянно хочется кушать сладкое;  -  не ела сладкое, наоборот кислое хотела
                • у женщины сильный токсикоз;  -  страдала всего пару недель и то не токсикозом а слабостью небольшой
                • область вокруг сосков темнеет;  - не помню)
                • красота женщины блекнет при беременности - не было ни одного прыщика, и все были в шоке, как изменился цвет лица и стала намного лучше фигура

Так что у меня с девочкой признаки не сходились, а родилась именно она!
                • В определении пола все сошлось. Вот еще когда ждешь мальчика полоска на животе очень темная становиться.

• Мне все мальчика предсказывали по этим приметам, а получилась девчонкаJC_hiya.gif

• не верю я в приметы,у меня мальчик,не сходится  ничего,кроме 5 пунктика

• Определить пол по народным приметам не возможно! У меня все наоборот было.

• У меня тоже было все наоборот. Меньше надо на всякие суеверия внимание обращать.

• У меня все сошлось, но тоже не верю, это как рулетка..

еще рекомендуем