21
11291

Онемение рук и ног при беременности

Онемение рук и ног при беременности фото 1

Во время беременности женщина чувствует себя совершенно по–другому, это не с чем  ни сравнимое состояние тела и души. Беременность – это не болезнь, но все же, иногда беременная женщина себя чувствует не совсем хорошо, и возникают недомогания, такие как:

• слабость и сонливость;
  • тошнота;
  • головокружение;
  • проблемы с давлением;
  • запоры;
  • онемение рук и ног;
  • отечность.

Такие «недомогания» беременные обычно не берут во внимание, но они требуют в некоторых случаях даже лечения в условиях больницы. Будущие мамочки думают, что если сегодня им «нехорошо», то стоит «отлежаться» и все пройдет. Но это не так. Самое главное нужно во время заметить первые симптомы заболеваний и начать лечение.

Самое распространенное недомогание – это отечность рук и ног. Давайте на нем остановимся и попробуем разобраться, что к чему.

Если будущая мамочка проснулась с чувством легкого онемения конечностей, но через некоторое время все симптомы ушли, то зацикливаться, конечно, не стоит. А вот если тревожные симптомы часто повторяются в течение дня и могут быть среди ночи – то это повод обратиться за помощью к врачу, причем скорейшим образом.

Так же существуют еще некоторые симптомы, сопровождаемые онемением конечностей, которые нельзя упускать:

• ухудшение зрения;
  • снижение ощущения окружающей температуры  (высокие или низкие);
  • психический дискомфорт и дисбаланс.

Риски, которые может предотвратить анемия конечностей

Во время беременности у будущей мамочки могут активизироваться и напомнить о себе хронические болезни, приобретенные ранее, и могут проявиться скрытые «болячки». И за помощью в распознании заболеваний нужно обратиться к врачу.

• сахарный диабет может привести к онемению конечностей, поскольку он поражает нервную систему;
  • синдром Рейне (онемение и посинение конечностей);
  • нарушение мозгового кровообращения, что ведет к поражению рук и ног;
  • нарушение обмена веществ;
  • множественный склероз (поражение спинного и головного мозга);
  • наследственные заболевания, которые могут поражать нервную систему.

Онемение ног и рук обычно проходит сразу же после родов. Но установить причину появления онемения очень важно. Если это связано с нарушением обмена веществ, и для восстановления будущей мамочке потребуется пропить курс витаминов. А если это связано с нехваткой железа, то врач назначит принимать препараты железа.

Комментировать от
или
  • Я сейчас беременна, на 8 месяце. Сильные отеки, даже обувь не могу некоторую обуть, мне посоветовали тибетскую косметику использовать - крем для нервов или мазь белых каналов. Кто-нибудь может пробовал? Стоит тратить деньги или потерпеть?\

• У меня на сроке около 8 мес начали отекать кисти рук и неметь пальцы. Не проходит даже днем. С первой беременностью такого не было. А сейчас прям так явно. Все мои врачи, к которым я отношусь, как назло: кто на больничном, кто в отпуске на праздники ушли..... Я в таком недоумении и растерянности, что со мной происходит. Понимаю, что надо идти прямиком в больницу!!! Сижу, тяну.....

• У меня немного отекали ноги, и иногда немела рука. Но это было редко, поэтому не придавала этому большого значения

• У емня такая оттечность была и онемение возле подъемов: муж массажи делал, солевые ванночки... Да и вес-то, со стандартных 50 до 74 кг. Какие ноги выдержат )))

• Вот сижу читаю, и понимаю, насколько легкой была моя беременность, с чем только девочкам-бедняжкам не приходится сталкиваться...

• У меня такого небыло, вся беременность прошла нормально. Сочуствую людям с такими проблемами.

• У меня тоже немного ноги отекали но это когда я много жидкости пила!

• У меня не нимели ни руки ни ноги. Ни какой тошноты даже не было. Прошло всё хорошо. Надеюсь и со второй беременностью всё пройдёт замечательно. Она у нас уже в процессе. 

• У моей подруги после родов онемение в руках и слабость сильная были, а во время беременности как то не сталкивались))

• я делала разные массажи, тоже сильно ноги отекали

• я последние месяца ходила с отеками..прям дискомфорт такой был....и руки отекали..и ноги..родила аж ростяжки остались..до такой степени отекала...

• у меня только ноги отекали во время ьбеременности и мне почему-то хотелось постоянно спать.

• С такими симптомами сталкивалась знакомая коллега, поэтому в больницу за месяц до родов и легла. Обращайтесь к врачам.

• это вот так в мне предстоит мучаться при вынашивании ребенка...ой, ну а что делать-то, оно того стоит

• Да, много чего во время беременности с женщинами происходит. Но всё равно это чудо. Великое чудо рождение малыша.

• Мне повезло,только в конце беременности конечности отекли,даже во время родов врач обратила на это внимание.Родила и все пропало.

• Я не заметила. Мне до последнего казалось, что всё в норме, когда осознание пришло, было уже поздно.

• я как вспомню свою беременность.Так вздрогну.Голова кружилась так!Я по стенкам ползала.Сказать честно,страшно еще раз такое пережить.

• оооо я с ногами мучалась .отекали и немели,особенно во второй половине беременности

• И у меня отекли руки и ноги, ноги немели ужасно, а через 2 недели после родов все отеки сошли, я даже в обувь стала влазитьmail1.gif

• У меня немного отекали пальцы, даже обручальное кольцо пишлось снять. Но мне кажется, такая проблема у половины беременных. По крайней мере мой врач никаких действий не придпринимал по устранению моих отеков на руках

еще рекомендуем