131
224

Девчонки, что вам помогало от токсикоза?

Моя подружайка беременная)) Я очень рада за нее, но вот мучает ее токсикоз, довольно сильный((( кроме яблок ничего не может. Я ей порекомендовала еще натощак галетное печенько + сладкий чай, но говорит, что и этого не может затолкать((( Жалко же((( Что еще можно предложить? А то я уже всё , видимо , совсем забыла!

Комментировать от
или
  •  имею ввиду, у кого мальчонки родились, давайте из них мужчин воспитывать...а этих скотобаз уже не перевоспитаешь​.....

• ​свинство конечно, я в шоке....вот уж не думала. ладно мужики, им не понять, если мамы не довоспитали, уже не вдолбишь, а женщины??? сами либо были либо будут беременные.... это в Москве? 

Девочки, давайте воспитывать мужчин, а?

• нет, это не москва, украинский довольно небольшой город, хоть и не поселок. а как их воспитаешь. Если у меня муж всегда и всем место уступит, а другие считают, что и так постоит пузатая

• ​маршрутка - это отдельная тема, я принципиально не сажусь в маршрутку,если нет мест, тем более беременная. если электричка переполненная приходила -  я следующую ждала, или на перекладных ехала.... на работу опаздывала иногда, но главное был пузик :))))

• у меня выбора не было. у нас ходят только маршрутки. Или 2 часа переждать час пик, чего проссто нереально было сделать, или ехать как есть. старалась от конечной до конечной, но это далеко не всегда было реально

• ​я слава Богу, все беременность практически скакала как стрекоза, в хорошем смысле. токсикоз месяц, наверное был, приходилось выходить из вагонов метро, чтобы, простите, людей не запачкать, всегда пакетик в сумке сверху лежал....И как раз самое такое время - когда животика еще нет, тебя тошнит, а девчонка молодая, кто тебе место уступит???? Когда пуз - появился, там, да, уже как королева заходишь, все сразу подпрыгивают (95% случаев)....

• ну не знаю, где вы таких находили) Я с пузом стоя ездила, одни хамы, пипец((( а по поводу стрекозы - у моей кумы так вотроая беременность проходила, она бегала и прыгала) А первую еле отходила

• всякие случаи были, конечно, но очень мало когда не уступали, и то делали вид, что спали/увлеченно читали. думаю, если бы я попросила, они бы не отказали. но я, повторюсь, хорошо себя чувствовала и тоже увлеченно читала стоя, если что. главное было встать куда-ниб.в уголок, что б не толкнули случайно. иногда даже неудобно было жутко, когда пенсионеры уступали, а молодежь сиднем сидела, я даже отказываться пыталась :)))))))))

• а у нас люди спокойно переживали, что я на 8-ом месяце, а живот немалый, в маршрутку влазила. Давали уголочек, куда стать. как гооврится, и на том спасибо. 

• ​во-во и я теперь на эти зелёные яблоки смотреть не могу)))

• ​я что вспомнила - я ж всю беременность яблоки  трескала, мне муж 2 кило на неделю покупал. вот они они у меня хорошо приживались в животе.

• ))) я тоже трескала, причем обязательно кислючие зеленые))) ни до, ни после не могу есть их) и люила всякие фрукты овощи, ягоды свежие. прям не могла без них ни дня

• ​я ренни тоже пробовала, без особого эффекта.

• ​ мне ничего не помогало, вся еда казалась гадостью, тошнило, но не рвало. а потом ещё изжога добавилась, здесь помогала минералка.

• вот и мне как-то так. тошнило и не рвало. у девочки этой так же и во время первой, и во время второй. а от изжоги помогал только ренни, пачками глотала(

• ​Мне назначали препарат лансобел,  2 раза в день до еды. отлично помогал - у меня кроме 2-го триместра была рвота и тошнота, еще и изжога. при приема этого средства было намного легче 

• Светлана Латута, светочка, здравствуй! а от чего лансобел? Это для печени? меня изжога, как вспомню, мучила с первых недель и до кс... потом долго лежала последняя таблетка Ренни, которую не успела схомячить)

• нет, он не для печени - мне и от токсикоза помогал, и от изжоги жуткой. я вообще есть не могла - и вес теряла, при приеме лансобела хотя бы ела  (Показания к применению

- язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки встадии обострения - гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь (ГЭРБ) - гастропатии, вызванные нестероиднымипротивовоспалительными средствами   (НПВС - гастропатии) - эрадикация H. pylori - синдром  Золлингера-Эллисона) Его нельзя в первый триместр

• Светлана Латута, о, я поняла, что это. ну хорошо, что хоть помогало, Светочка!!! а то бывает, ничего не помогает(

• Оля, меня от Рени вообще воротило, от него изжога была невыносимой

• Светлана Латута, ого, такой версии я вообще не слышала, слышала, что не помогал. а ты мятный пробовала? от мятного же вообще легче

• от мятного еще хуже изжога была, как будто горел огонь внутри... хотя с сыном я только рени и употребляла

• Светлана Латута, вот кошмар. прям вообще не слышала такого. я помню купила как-то лимонный, и плохо так от него было, бе(

• есть же еще куча всяких препаратов, но у них у всех принцип одинаковый - кальций со вкусом чего-то

• Светлана Латута, ну да, так и есть. у меня потом судороги жутки е были, я как раз связывала с таким потребелением ренни

• кальций лишний ведь на почки плохо влияет, так что с ним тоже аккуратней надо

• Светлана Латута, да я знаю, но никакой альтернативы я не видела и врачи ничего не прописывали. Можно сказать, укрепила косточки)

• ну и это тоже необходимо, тем более пока кормишь все запасы кальция куда-то утекаютscratch_one-s_head.gif. Кстати, очень красивое фото, у тебя такой тип внешности хороший - все цвета идут

• Светлана Латута, я бы сказала - все цветы) Смотрю, там с розочкой, тут с подсолнухом))) а еще говорят, подлецу всё к лицу))) Спасибо, Светочка, то я скромничаю)

• а ведь правда, видимо к такой красавице, как ты так и тянутся цветы!!! Хороший намек для мужа.

• Светлана Латута, для мужа я щас мама ) в декрете) хочется измениться, но ты это знаешь, я об этом писала не в одном посте. Но вот прошло время, а у меня ничего не изменилось((( только обабиваюсь еще больше(( эх... 

• это наверное участь всех декретных мам. я иногда посмотрю модный приговор и до жути знакомые ситуации из своей жизни вижу. Мой муж в меня влюбился, когда я волосы распустила - они тогда были так уложены красиво, блестели, а сейчас закручу потуже, чтобы Дашенька не выдернула и хожу так весь день... 

• Светлана Латута, вот точно всех участь такая, неприятная((( ну ниче. вот подрастут малые) и мы с тобой дадим еще жару)

• я недавно на свадьбу подруги ходила, ну вроде провод невесты (по традициям Востока), надела платье, уложила волосы - муж чуть от ревности не сгорел, хотя я там была всего 1,5 часа....

• Светлана Латута, ой, это же так приятно, когда еще ревнуют))) мой даже не знаю, будет ревновать или нет

• а ты проэксперементируй как-нибудь?

• Светлана Латута, ой, у меня такая подружка, что с ней я сама не доверяю ехать никуда))) как-нибудь конечно наведу марафет) но только на поход с ним

• это и правильно. с мужем надо выглядеть на все 100%

• Светлана Латута, согласна)

• ​Натощак дольку лимона и никакого токсикоза.

• ну прям таки и никакого) меня вот тоже не то,чтобы сильно токсикозило, предельно так, подобные средства слегка облегчали состояние, но не устраняли совсем

• ​меня тошнило до 18 недель, пока мне гинеколог не сказала эсенциале пить. начала пить и все прошло

• ​Мне назначали Хофитол, вроде помоглоgirl_sigh.gif

• мне назначали, но я так и не поняла, помогло или нет, через 2 недели токсикоз сошел на нет. а это девочке, я вспоминаю, во время первой Б тоже назначали, кстати

• какую гадость? несоленый рис? girl_sigh.gif в обычном состоянии тоже не могу. а тогда  - это было единственное, от чего меня по утрам не тошнило, ехать на голодный желудок не вариант был, 1,5 часа в дороге до работы....

• ой, я тоже долго добиралась до работы, это была жуть. потом попросила работать на дому, это сложно очень. получается первый триместр на больничных считай провела, а во втором ушла на домашнюю работу.

• рис несоленый ела с утра. или гречку, тоже несоленую.  среди бела дня когда токсикоз накрывал - помогало только одно - выпить стакан воды и пойти поговорить с Ихтиандром. Зато потом можно было спокойно работать еще несколько часов. Потом опять к белому другу.

• я не представляю, как можно эту гадость в себя затолкать в нормальном состоянии))) а во время токсикоза так тем более

• я мяту заваривала,первую неделю помогало​

• я мяту пила потом, уже в конце, правда позже узнала, что она способствует отекам))) а они у меня и так неслабые были) тоже порекомендую. спасибо

• ​если яблоко ест, то на мое похоже... я пила сильно разбавленный водой (слегка кисленький) яблочный уксус с сахаром (домашний) пол стакана минут через 10 можно было хоть что-то поесть-переставало тошнить

• ​Семечки. Зеленое яблоко. 

• мне семечки не помогали. а вот зелёное кислое яблоко помогало тоже.

• я от семечек моментально толстею. и так набирала стабильно, а от семечек так вообще раздуло бы кг на 30) а яблоки кислые ела весь второй третий триместр) сейчас не могу)

• ​Я сначала все плакала, несмотря на то, что беременность у меня долгожданная, все спрашивала у врачей, чем можно всё это облегчить, но на всё мне был один ответ: "Надо просто перетерпеть", и правда после 12 недель вся тошнота  прекратилась, 

• мне фолиевую кислоту как прописали​, так и токсикоза меньше стало

• ​ой если сильный токсикоз это плохо((( я сама с двойняшками так мучилась меня рвало даже от воды((( а если просто запах почую то сразу рвало а желудок совсем был пустой! меня рвало желчью. было горько во рту и она желто-зеленого цвета была (извините за подробности). так что после такой голодовки на 3 день пошла в поликлинику и мне прописали глюкозу капать.  если настолько плохо то лучше в больницу ложиться. у меня гинеколог который ввел беременность все время менялся и никто меня не госпитализировал, а после родов я узнала что с сильным токсикозом лежат в больнице. но слава Богу все это пережила, но правда после такого токсикоза у меня гемоглобин критически упал. потом пришлось лечиться от анемии 

• пусть врачу скажет. я сейчас на днгевном стационаре, так у нас девушка такая же ходит-ей капельницы ставят и говорит, что от них легче...

• да нет, в принципе, у нее так же, как и у меня было в беременность. Просто подташнивает, ничего приятного, но терпеть можно. Рвоты нет. Да и ребеночек у нее старшенький годик с хвостиком

• ​у меня с мелкой был токсикоз,но не страшно потошнит пройдёт поэтому я ничего не делала-прошло.

• ​а у меня не было...... Диарея была жуткая простите и молочница и голова трещала хотелось прям раздолбать ее. И запахи не выносила некоторые а так все нормально. Даже и не знаю что засоветовать......

• الاخلاص *, ну это и есть тоже токсикоз, но немножечко другой, у каждой же по своему проявляется?

• ну да. Просто как бы в общем понятии токс это в обнимку с унитазом))))))))) 

• الاخلاص *, ну это просто общее представление) Но мы-то с тобой знаем, что это такое)))

• ага. Кстати не прогнозируемо абсолютно. С разными беременностями разные ощущения и токсы тоже разные))))))

• الاخلاص *, вот и я жду второй беременности) С ужасом) Как оно будет) как вспомню эти аппетиты, 5 раз в день. брр

• нет ну так не настраивайся. Психологически то тоже можно себе навертеть. Наоборот думай что все будет ок! И все будет ок!  Я тоже третьего планирую лет через 5 в идеале а там посмотрим как пойдет))))))))

• الاخلاص *, да я не то,чтобы настраиваюсь, просто побаиваюсь. у меня когда мась родился, я ужасно боялась, что будет беспокойный, а было всё ок. первый месяц только тяжко, когда поняла, что к чему

• ой Ольк эти страхи всегда одни и те же))))) хоть с первым хоть с десятым))))))) я вот со вторым как первый раз все по новому. Каждый раз как первый раз))))))))

• الاخلاص *, ахах) ну посмотрим, как будет) Я вообще больше всего боюсь роддома) Как вспомню, мой орал, я не могла понять почему, а он кушать хотел. а молоко было, только грудь такого размера, что я не знала, как после кс к нему подлезть. все медсестры: корми лёжа! А я НЕМОГУ!! Только к 5+-ти мес научилась кормить лежа, и то не любила это дело. Хорошо, в самом конце показали, как кормить с подушки. Так и хомячили до последнего) С подушки)

• а много поз есть. Из подмышки, с подушки, я по сей день ночью на животе кормлю)))))) Лежишь сама на животеполубоком а ребенок под верхней грудью получается-и на ребенка не навалишься и он на боку лежит-удобно. 

• У меня был ужасный токсикоз!!!!!!!!!!Брррррррр как вспомню.....доктор назначила сначала капельницы с физ.раствором, а потом пила эссенциале - было легче.

• ​У меня был сильнейший токсикоз до 4 мес. с 1-й Б. Не помогало ничего, перед работой что-то легенькое поем и сразу в туалет, просыпалась из-за этого пораньше, чтоб все успеть сделать bad.gifрвота после каждого приема пищи, голова кружилась постоянно, запахи вообще все воняли, колбасные и рыбные отделы магазинов проходила мимо, врачи ничего не рекомендовали, сказали, надо переждать, а с 7-8 мес. началась изжога. В общем, было весело, а 2-ю Б. проходила нормально, немножко подташнивало и всё.

• ну до 4-х мес говорят, что нормально, но я не выдержала так на работу ездить , взяла больничный и весь токсикоз просидела там. а изжога и беготня в туалет у меня начались с первых дней и закончилась уже с родами. это меня сопровождало. вы обращались в больницу с такой рвотой?

• давай на "ты". Все врачи, к которым обращалась, твердили, что лучше ранний токсикоз, чем поздний))). Правда потом приписали какие-то таблетки, но от них было еще хуже. А вспомнила, немножко помогал кусочек лимона, пожую чуть-чуть, но это так на время. Я вообще всю Б. ходила как не из мира сего wacko2.gif.

• только за) Давай на ты) вот все беременности по-разному проходят, правду говорят. у меня кума одну беременность еле отходила, а вторую, мы вместе ходили, она скакала всю беременность, а я еле ходила) То кольнет, то стрельнет, то отеки, то изжога) И все пути продумывала, где по дороге в туалет зайти можно)

• я, кстати, тоже вечно туалеты искала. И 2-я Б. проходила легче, одним правда пугали врачи - крупный плод и 1 и 2 Б. А как смотрю на своих малышей, так уже смутно помню себя Б. То ли забывается, то ли новые обязанности и заботы.

• да, потом накладывается одно на другое и просто некогда вспоминать)))) но свои плюсы в Б есть) Мне нравилось)

• мне тоже нравилось беремяшкой ходить, правда самих родов боялась, да и сейчас боюсь, к радости, мы больше не планируем.

• ну этого все боятся) Но я теперь не боюсь) первое все же было кс, второе,Ю конечно, только кс) оно мне понравилось)

• не всегда после КС будет КС, моя сестра на данный момент Б., 1-е КС 7 лет назад, а сейчас говорят, что будет пробовать сама, если не получится, то КС. А невестка все этапы схваток прошла, но сама родить не смогла, поэтому КС. И мне самой 2 раз говорили, что возможно экстренное КС, потому как деть крупный, но отмучилась сама, правда с зашиваниями.

• не, я не решусь на роды. врачу так и скажу. резали первый раз, режьте и второй. я уже себя так настроила. у меня было полуплановое кс. с вечера он мне предложил на основании обследований. я согласилась и в 7 утра меня уже прооперировали. мась появился на свет 07.07 в 07:07))) вот так прикольно получилось)

• да, с датой и временем получилось классно. А вот по поводу КС сестре сказали, что шов нормальный, будешь пробовать, она вся в шоке, рассказывала всем повсюду, что рожать не придется все 7 лет, а тут облом, ну и ещё будут смотреть как протекает Б.

• ну у меня врач, думаю, меня послушает, да и не собираюсь я такой перерыв делать. со мной девочка лежала в роддоме, 5 лет после первого кс, родила сама. но я не хо) кс - моё все)

• я тоже хотела и просила, в итоге - глаза на лоб вылазили, первый деть - 4000 г, второй - 4300 г. Да и кровотечение не могли остановить 4!!! часа, лежала под капельницами наперевес с малявкой, говорили, надо было КС, сейчас вспоминаю роды ужасно, а послеродовой период нормально, но больше не решусь.

• вот потому я и не хочу роды. да и не хотела, хоть и готовилась к ним, читала инфу. А кс как вспомню - так сладко кажется) Проснулась, нет тяжести в животе, нет изжоги и наконец-то не хочется кушать) ВОт где кайф был))) И сутки отсыпаешься) 

• ​опробуйте воду с лимоном! мне не чего не помогало,ждала 12 недели!!и все прошло!

• После того как произошло зачатие, вместе с плодом начинает развиваться и плацента, которая формируется примерно к 16 неделям. До этого периода плацента не развита настолько, чтобы защитить организм женщины от продуктов обмена веществ, выделяемых ребенком. Они поступают непосредственно в кровь и вызывают интоксикацию. У каждой будущей мамочки она проявляется по-разному: тошнота, непереносимость запахов, определенной пищи.

Другой причиной токсикоза при беременности врачи называют гормональные изменения, которые происходят в женском организме в это время. В результате становятся более чувствительными и возбудимыми центры обоняния, осязания, ткани гортани, которые отвечают за рвотный рефлекс. И в этом случае также может возникать рвота, тошнота или отвращение, вызываемое определенными запахами, никак не влияющими на женщину в обычном ее состоянии.

• ну да, это все я знаю. дам девочке моей почитать) Хотя у нее тоже второй, думаю, тоже уже всё знает, мы с ней первых вместе носили. странно, что врачи такое говорили, ведь часто бывает, что так плохо бывает!

• отношение врачей разное))) Кто то внимательный, кому то все равно, что с кем происходит. Я потом и перестала жаловаться, доходила, родила и слава богу. Про компетентность врачей, это вообще надо отдельную тему открывать. Мне вот на 21 неделе предлагали ребенка убрать. Я потом дома ревела как ненормальная и вообще всю беременность от жк одни нервы(((

• мне помогали киви, но только очень твёрдые и кислые. А ещё мандарины тоже кислые.

• мне они не то,чтобы помогали, я их вдруг очень полюбила. Ела их и гранаты киллограммами, хотя до и после в принципе к ним равнодушна! Вот что интересно!

• Со вторым вообще таких проблем не было, тошнило, но можно было с этим жить и то я пила витамины для беременных и тошнить перестало. Еще говорят что если гемоглобин низкий из за него тошнить может, тогда железо.​

• ​У меня был очень сильный токсикоз, очень(((( Я похудела за 1.5 мес, на 10 кг. Я приспособилась, водичку и в туалет, потом быстро кушала. А так вообще не чего не помогало. Так тошнило что с постели встать не могла, сразу мутило.

• а вообще, если токсикоз очень сильный, то это какая-то кислота в организме, я видела в больнице, что это опасно, его лечат, надо просто сказать врачу на консультации, а она уже решит на сколько опасно

• Когда у меня был токсикоз​- я не вставая с постели утром рано в лежачем положении что-то перекусывала. Но главное было сразу и не вставая с постели! Помогало

• ​Я кушала по чуть-чуть, проснувшись и не вставая с кровати.. для начала это был йогурт натуральный..понемногу..потом чай зеленый. Если встала, то все ..бЯда. 

Так вот поем, полежу пол часика,потом встаю и нормально..

• Варежка ., ох, у нее сыночку годик с хвостиком, боюсь, не даст полежать полчасика это явно( Че делать в таких случаях, Лер?

• ничего не сделаешь, это гормональное. Один выход,кушать не вставая с утра.. пусть приготовит с вечера у кровати что-то.. Можно даже пюре детское, что бы не тяжело желудку с утра было.

• Варежка ., ага, я ей передам тогда. я знаю, что ничего не сделаешь, токсикоз - даже хорошо, значит гормонов в достаточном количестве

еще рекомендуем