8
208

Интерактивная беременность

null

У современных беременных женщин есть отличная возможность каждый день узнавать о своем состоянии что-то новое. Как развивается плод, какие сюрпризы несет каждый из триместров, когда ожидать роды – обо всем этом способен рассказать интерактивный калькулятор беременности. Да уж… нашим мамам такое и не снилось!

Как использовать интерактивный калькулятор беременности?

Подобные калькуляторы (или, по крайней мере, ссылки на них) имеются на многих тематических сайтах для будущих мам. С их помощью женщины, только планирующие зачатие, могут попробовать узнать, наступила ли долгожданная беременность. Конечно, окончательный ответ может дать только врач, но, как правило, интерактивный тест на беременность «ошибается» крайне редко.

Использовать его довольно просто. В соответствующую графу вводится дата последней менструации, и калькулятор дает полную выкладку с этой недели до конца возможной беременности, указывая и предполагаемую дату родов. Причем каждому из ее этапов сопутствует максимально подробное описание.

Как «протекает» интерактивная беременность?

Если интерактивный тест на беременность подтвердился, можно с уверенностью продолжать следовать советам виртуального календарика. Используя интерактивный калькулятор беременности, будущая мама будет четко знать, что творится в ее организме. К примеру, 10-ая неделя после очередной менструации обычно характеризуется повышением содержания гормонов и перепадами настроения.

Кроме того, «интерактивная беременность» позволит следить за изменениями матки и ростом малышав ней. Каждую неделю женщина будет узнавать о своем состоянии массу интересных вещей. Дело в том, что составители подобного калькулятора занесли в него целую кучу полезной информации. Когда и почему начинается токсикоз, когда делается УЗИ, как развивается плод – обо всем этом можно прочитать в интерактивном календаре. Получается, что это – настоящая находка для «продвинутой» мамы.

Расскажет интерактивный калькулятор беременности и о том, когда малыш должен начать шевелиться. А еще эта полезная штука может поведать о самых распространенных патологических состояниях, наблюдающихся у будущих мам. Кое-какие из них требуют лишь корректировки питания и повышенного внимания к своему здоровью, а некоторые являются серьезным поводом для обращения к врачу. Так что использование подобного календаря – это отличная возможность держать беременность «под контролем».

Комментировать от
или
  • Я думаю многие мамоки пользуются подобными штучками. Всегда интересно, что там происходит, как развивается ребеночек.

• Я тоже, мне очень нравилось читать и представлять как это там малышу внутри.

• я читала взахлеб каждую неделю развития плода и мужу показывала видео какой он там должен быть)

• А я все, что пишут в этих календарях и так прекрасно знала, но все равно не отказала себе в удовольствии воспользоваться таким календарем.

• я когда была беременна пользовалась подобным, интересно было читать как развивается там мой малышик)

• Ага)И я шерстила интернет с подобными календарями))Интересно было только это))

еще рекомендуем