10
3331

Какой набранный вес во время беременности считается нормой

Какой набранный вес во время беременности считается нормой фото 1

Врачи рекомендуют беременным женщинам набирать не больше 300 грамм в течение недели первые 20 недель беременности, а по 40 неделю по 450 грамм. Некоторые специалисты выделяют три типа беременных – с повышенным весом, с нормальным весом и с пониженным весом. И соответственно каждому типу соответствует определенный прирост веса.

Если у вас возникают вопросы, относящиеся набора веса при беременности, то вы их обязательно должны задать своему врачу, который ведет вашу беременность. Он вам обязательно подскажет, какой прирост веса вы должны получить во время беременности. Ваш будущий малыш нуждается в большом количестве питательных веществ и нужно следить за своим рационом.

Рекомендуемый набор веса при беременности составляет :

• для женщин с избыточной массой тела – 6,8 – 11,3 кг;
  • для женщин с нормальной массой тела -  11,3 – 15,9 кг;
  • для женщин с недостаточной массой тела – 12,7 – 18,1 кг.

Как распределяется набранный при беременности вес?

При беременности женский организм накапливает жир, в котором содержатся питательные вещества, которые после родов потребуются для питания малыша. Конечно же, набор веса не означает, что нужен большой прирост  жировой ткани беременной. Внушительная часть этих жировых запасов нужна в первую очередь, нужна для набора веса малыша и строительства его тканей.

Примерные средние значения распределения веса:

• Вес плода – 3500 г,
  • Вес околоплодных воды – 800 мл,
  • Вес плаценты – 700 г,
  • Вес увеличенной во время беременности матка –  1 кг,
  • Вес молочных желез  – 400 г,
  • Увеличение объёма крови – на 1,5 литра,
  • Увеличение объема внеклеточной жидкости на 1480 г
Комментировать от
или
  • В общем я за беременность набрала 10 кг в роддоме оставила 8 кг за первую неделю дома еще ушло 2 кг и к месяцу еще минус 3 кг . Так что я быстро вернула свой вес и стала еще чуток меньше чем до беременности. Но есть животик ,не очень большой но он есть:(( У меня было кесарево :( пресс пока не покачаешь:((

• Сейчас 27 неделя и я уже набрала 9 кгfacepalm.gif

• блин я жирнуха(( я на 28 неделе и набрала уже 14 кг(

• У меня 34 неделя набрала не полных 7 кг

• Я на 37-38 нед.набрала уже 16.3кг.!!!Визуально этого не заметно!!!

• Я до беременности была 47кг, а набрала 23 кг. Т.е рожать шла с веом 70. Сейчас ребенку 9 месяцев и я уже вернула свой добеременный вес.

• Я при беременности набрала 20 кг. До беременности была 54, а стала 74, так прикольно было, мне даже понравилось, а вот к сожалению после родов опять так же похудела и набрать ни как не могу, наверное нужно опять забеременить. 

еще рекомендуем