7
297

Внематочная беременность: как определить самой?

Внематочная беременность: как определить самой? фото 1

Внематочная беременность – это когда яйцеклетка, которая оплодотворилась прикрепилась вне полости матки, а в трубе, и реже, на яичнике. Бывает так же прикрепление в брюшной полости.

В домашней обстановке определить в матке ли беременность или нет практически невозможно. Она, к сожалению, умело маскируется под обычную беременность.

Тогда встает логичный вопрос: «Внематочная беременность: как определить самой?»

Симптомы:

• задержка менструального цикла до 15 дней
  • затем происходят обычные признаки беременности: задержка менструации, тошнота, плохой аппетит, нагрубают молочные железы.
  • иногда бывают тянущие боли внизу живота, и очень часто девушка думает, что боли и задерживающаяся менструация связаны с недавно перенесенной простудой, или сбоем в менструальном цикле.
  • могут появиться кровотечения, или скудные мажущие выделения, и женщина может решить, что менструация началась.
  • может появиться чувство дурноты и предобморочные состояния.
  • выделение молозива из груди.
  • может появиться сильная слабость из-за кровотечения в брюшной полости.

Внематочная беременность как определить и поступать:

При данных признаках женщине немедленно необходимо обратиться к врачу и сделать операцию. Если же доктор установил диагноз: разрыв трубы, то ее срочно удалят, реже удаляют пораженный участок.

Если же произошло так, что случился разрыв трубы, то симптомы более яркие и выраженные:

• слабость,
  • сильная боль внизу живота,
  • бледность,
  • потери сознания,
  • повышенное потовыделение.

Самое страшное, когда кровяных выделений из влагалища абсолютно нет, но в области живота пронзает резкая боль. Она может быть такой сильной, что женщина теряет сознание. В таком случае необходимо срочно вызвать скорую помощь.

Теперь вы примерно знаете, что такое внематочная беременность, как определить самой и как себя вести в таких случаях. Не вздумайте затягивать с посещением больницы, ведь это угроза для вашей жизни.

Комментировать от
или
  • Такой опасный диагноз лучше предоставить ставить врачу, обязательно сходить на УЗИ.

• Зачем делать какие-то предположения самостоятельно, когда можно обратиться к квалифицированному специалисту?

• Я мног слышала о такой беременности, поэтому как только тест показал 2 полоски-сразу пошла на узи, слава богу все обошлось 

• Очень боюсь внематочной,так как поставила спираль,хотя врачи иногда тоже могут ошибиться.

• Уф. Мне кажется внематочная беременность, это самое страшное, что может случиться с женщиной, особенно, страшно, если она еще ни разу не рожала. Я читала, что в европе сохраняют трубу, а вот в нашем городе всем поголовно их отрезают.

• Маш, я сама очень боялась этого явления, но к сожалению, я так поняла, что от такого никто не застрахован.

У нас тоже очень редко стремяться сохранить трубу, в основном удалили, и дело с концом.

Вот так у нас медики относятся к нам(

• Труба сохраняется в том случае если срок очень маленький, когда сразу диагностировали ВБ.  Прибегают к подобной процедуре с использованием лазера.

еще рекомендуем