76
26

Кто был противной беременной?))

Меня накрывало. Скажу честно. На первых месяцах. То меня не любят, то меня то, то меня это. Сейчас вспоминаю и смешно))))

Быстро отпустило. МОжет сама поняла, что с ума схожу, может гормоны отпустили. Уже не помню.

А в остальном я была приличной беременной. Работала . В том числе и у мужа в магазине. Было лето и мне постоянно хотелось фруктов и овощей, ягод, чего угодно. В июне с этим проблем не было :)

А вот почему-то по телеку и в анекдотах вечно показывают таких противных беременных. То топинамбур, то клубники среди зимы свежей, то еще чего....

У меня мои желания совпадали с возможностями!

А были правда такие противные беременные?))) Кто-то из вас?) Колитесь!)

Комментировать от
или
  • ​я наоборот спокойной была

• Противной беременной я была... Но не по поводу еды. У меня не было такого, чтобы ночью чего-то там такого захотелось, каких-нибудь​ фруктов заморских))) Просто я была тоже сентиментальная, ревела тоже постоянно.

• ну это другое дело) я ужеп писала , что и меня накрывало)) это все гормоы, сентиментальность) я даже поседела во время б((( всякие вещи случались тогда неприятные(((

•  У меня не было не перепадов настроения не менялись вкусы . я осталась одна . и живя в деревне с огромным хозяйством и дочерью пяти лет . Некогда было думать о себе .

• ​я сейчас на шестом месяце и у меня нет каких-то маниакальных желаний, мне не хочется что-то из еды прям до смерти. Нормальный рацион полезной здоровой пищи. Почитала на форуме для беременных, кому-то хотелось воды из лужи, кто-то комбикорм на звероферме жрал, кто-то пиво ящиками глушил. Не понимаю, как можно так вредить своему долгожданному еще не родившемуся ребенку. 

• та то привирают больше) мне кажется) чтобы было о чем поговорить. мне хотелось всегда фруктов и овощей, безумно просто, сладких, кислых, соленых, без зазрения совести ела лимоны и семеринку. Сейчас семеринку не могу вообще)

• что такое семеринка?

• сорт яблок зеленых, кислючий. Может я неправильно написала, может симеринка, или семиринка) ну как-то так нызывается)

• ааа, не знаю таких)

• у нас в Украине они повсеместно растут, довольно популярны, как зеленые кислые яблоки, диетические, так сказать. а вы откуда, Тань?

• родом из Москвы, сейчас на Кипре живу.

• о, ну у вас там своих вкуснотищ достаточно, о которых мы слыхом не слыхивали ;)

• это зелёные кислые яблоки. Орт такой. Мне они не нравятся((( Я больше Яблоко-груша люблю (это тоже сорт яблок). Они жёлтые и сладкие.

• сейчас что угодно везде можно найти, были бы деньги. Хотя тут молочка очень неразвитая, никаких тебе творожков, сырков, ряженок. Есть кефир, но и его выпускают специально для русских.

• это наверное особенности национальные? Я вот молочку не особенно сама люблю, но детям, конечно, покупаю! 

• ой чем тут детей кормят, глаза бы мои не видели... один фаст-фуд. Подруга водит ребенка в сад, там такая система завтрак с собой приносишь, а обед привозной (почти во всех садах так). Так вот все дети приносят на завтрак сэндвичи, гамбургеры,  гирос (по типу шаурмы), а моя подруга своему дает йогурт и фрукты, так ей воспитательница замечание сделала, мол приносите то же, что и все, детский сад это дети 2,5-5 лет, чтобы понятно было каких крох кормят помоями. А на обед не предусмотрено  первое блюдо - суп. Суп здесь едят только если болеют. Причем в 3,7 - 4 года ты обязан отдать ребенка в сад (не важно городской или частный) хотя бы на полдня, для дошкольной подготовки. Мои дети будут ходить с домашней едой. Здесь очень большой процент детского ожирения и детского диабета, врачи бьют тревогу, а родителям такое ощущение, что пофиг просто, не ограничивают детей ни в чем.  

• кошмар!!! не знаю, у нас хоть бюрократия и процветает, но у нас есть санстанция, которая диктует садам и школам, чем детей кормить. а тут на уровне правительства решить не могут такую проблему??? Людям вталдычить, чем деток маленьких кормить надо??? Жуть!

• у нас (в странах бывшего СССР), есть большая наработанная база, как работать с такими учреждениями, есть всякие директивы, ГОСТы, научные исследования прошлых лет. Здесь же ЕС, в котором один стандарт для всех, но они не понимают, что нельзя странам скандинавии и средиземноморья жить по одной и той же схеме. У нас здесь английская система питания для детских учреждений - картошка фри, нагетсы, рыба в кляре, свинина в кляре, все горячие блюда во фритюре. (Причем интересный момент, вся эта гадость завозится в замороженном виде из Англии, так интересно составлен закон, что департамент не может использовать продукцию местных производителей, кроме  сезонных овощей и фруктов.)

• хм... как интересно. это получается они больных послеоперационных и гастро тоже кормят картошкой фри????? кошмар просто...

• про больницы не знаю, хожу только к частным врачам, спасибо страховка позволяет. А про питание школьников просто больная тема у нас среди подруг, не у всех есть возможность отправлять ребенка в частную школу (я уже начала копить деньги, чтобы отправить в русскую школу, не думаю, что моему ребенку нужно 3 года изучать мифы древней Греции, древнегреческий язык, и греческое православие, при этом со слабой математикой и почти отсутствующей литературой) 

• мда... вот тебе и жизнь за границей... я теперь понимаю, почему у нас образование лучше!!! а мы все к западу стремимся(

• здесь никогда не было сильного  образования, но был высокий уровень жизни, как вошли в ЕС, резко выросла безработица, наплыв восточных европейцев (румыны, болгары), преступность выросла, тюрьмы забиты в 3 раза, сажать некуда, 80% приезжие, в основном разбой, кражи. Никогда не увидишь беспризорного киприотского ребенка или пьяного киприота, валяющимся где-то, приезжих таких сколько угодно. Местные очень "рады" вступлению в ЕС, они теперь даже пукнуть без разрешения Меркель не могут.

• мда... я не думала, что всё так плохо!!! но ситуация видна изнутри(

• в других странах ЕС не лучше. Греция в депрессии, люди просто заканчивают жизнь самоубийством. В Италии черных чуть ли не больше, чем местного населения, причем они все на пособиях, а если итальянка обратится в соцслужбу, то у нее могут забрать ребенка, раз сама обеспечить не может. Про Францию, вообще, молчу.  

• вот это вы мне жути рассказываете. Я  и не думала, что так дела обстоят!!! мы вот тоже на днях вдруг передумали входить в ЕС но мне откровенно было все равно. А сейчас думаю, как хорошо

• я не люблю все эти объединения, все страны разные, самобытные. Кипр отличная страна, люди очень добрые, отзывчивые, но уже стали настороженно относиться к приезжим, мне повезло, что русских здесь любят, у моей русской подруги муж  болгарин, отличный порядочный образованный мужчина, понятно, что он не пойдет грабить-убивать, но "слава" болгар впереди него бежит, не могут хорошую квартиру снять, на хорошую работу тяжело устроиться.

• да, я тоже считаю, что каждая страна должна быть за себя. А то ерунда какая-то получается и сплошные навязывания!!! 

• ну Франция сама виновата. В неё приезжают по сути французы, только с другим цветом кожи. Нечего было захватывать их земли.

А вот у нас вьетнамское землячество в районе проживает. А в районе напротив арабы живут. Там даже вывески на арабском.

• полностью согласна, интересно то, что приезжие имеют больше прав, выплат, чем местное население. У меня у самой муж араб, но арабов ни я, ни он не любим (вот такая ерунда))) в арабский квартал запрещает мне ходить (там на углу русский магазин), одну не пускает.  

• просто в каждой нации есть неприятные личности. И в конечном счёте, это мы сами позволяем им так себя вести(((

• ​а вот со второй беременностью никаких признаков вредности за собой не замечала)) повзрослела наверное)))

• ​я помню первую беременность в третьем триместре не могла прожить без пива, чипсов и крабовых палочек! Как вам такой набор гадостей))) Муж приезжал с работы, а я ждала у порога и если не было в руках желаемого, я отправляла его в магазин не пропуская в квартиру!

• ахах))) у меня тётя на последних сроках тоже пива хотела) А  времена 35 лет назад не те были, в пивнушках ходили покупали с моей мамой)) и за углом пили)

• а что делать! ? Негативные эмоции хуже действуют, чем пару глотков пива))

• я ничего против пива или вина во время беременности, особенно на последних сроках, вообще не имею))) сама я просто не хотела ничего до самого последнего месяца. Потом началось, то стаканчик мужниного вина за ужином, то пива немножечко, но только хорошее всегда покупала

• а кто ж бадягу будет пить! Себе и чаду все самое лучшее)))

• ну конечно же))) очень интересно как у меня будет со второй беременностью)

• я первую беременность была капризная, по словам мужа-весь мозг ему вынесла, хотя за собой такого не замечала... а сейчас он говорит, что я идеальная... да и он изменился... 

• Алёночка, а чем противность-то выражалась??? просили пресловутых бананов в сале в час ночи?)

• он тогда часто был в командировках и мне не хватало его внимания... наверное поэтому и мозг ему выносила... уже почти 6 лет прошло, многого не помню... а престрастий к еде у меня не было... да и зачем куда то посылать мужа, когда можно самой сходить в магазин и купить все, что только хочется... 

• вот мне тоже в первом триместре внимания ой как не вхватало_) смешно аж было)))) точнее потом смешно стало) А до этого нет)

• мне сейчас всего хватает... муж с сыном окружили меня такой заботой и вниманием... что даже и покапризничать не получается...

• у меня так же было во время Б) внимания и заботы, оособенно как начал расти живот, хватала огого

• ​Я не меняюсь обычно)))))) Сентиментальной становилась и ревела по каждому случаю. А тех кто начинает манипулировать родными мол "я беременная капризная мне надо в час ночи бананов в сале" поубивала бы!

• ☆☆☆MarAkeШ ☆☆☆, ну вот я такого не встречала ни разу - бананов в сале))) в час ночи))) все беременные как беременные. Если и изменяется вкус на еду и желания, то женщины подстраивают по время года и суток. Так почему беременных рисуют такими противными????

• мне постоянно хотелось Макдональдовской еды. Но т.к. эта харчевня находится в 15 минутах от дома, то проблемой это не было. Спрашивала у сына: хочешь гамбургер? И через 15 минут ела свой чизбургер и картошку)))

• )))) не поправилась на таких харчах?

• поправилась конечно))) Только не думаю, что это из-за чизбургеров. Я набрала 18 кг. Другое дело, что это еда вредная, но...

• так почему не думаешь, что из-за них?

• я встречала. У меня подруга решила что она хрустальная ваза и для нее теперь все желания должны исполнятся по щелчку. Она среди ночи будила муда потому что ей хотелось и вдруг прибздело клубники и ждать она не будет она же БЕРЕМЕННАЯ! Ждать нельзя надо сейчас же! Убила бы..... Муж под конец беременности от нее уже вовсю гулял ибо она достала всех и вся. И таких случаев много.

• потому, что я в первую беременность набрала 16 кг без макдональдса))) Причем набрала этот вес с правильным питанием и даже на диете сидела по рекомендации врача.

• ☆☆☆MarAkeШ ☆☆☆, я встречала, что считают, что просто вазы и им всё дозволено. Но без съестных капризов. Невыносимые прям, противнющие( парочка была на моей памяти

• ну 16 не так много на самом деле, считай что всего 4 лишних кило, из расчета, что кг гуляют. Я вот набрала в районе 14, только очень удивляюсь, что вес маська никак не повлиял после родов. Была 87, стала 86. КАК такое может быть, не представляю. Вот пришлось всё сбрасывать

• вот и я таких ненавижу. Беременность не болезнь!!!!!

• ☆☆☆MarAkeШ ☆☆☆, ну конечно) нужно НАСЛАЖДАТЬСЯ своим состоянием, а не ныть и не нервы трепать ближним - это уж тем более!

• ага яблоки украинский ученый вывел Симиренко.

• ☆☆☆MarAkeШ ☆☆☆, о, интересно) Олька, ты прям википедия))) ходячая)) Ну или сидячая))) rofl.gif

• ну вот с диетой 16 кг, без диеты 18 кг. И в первый раз я на 4-5 недель меньше ходила. Так что макдональдс явно не при чёмpopcorm1.gif

• о я чёто пропустила интересное по ходу..... Вы за набор веса при Б чтоль? Ну я вот тоже всю дорогу вторую беременность макдональдс ела набрала 20 кг и в первую Б БЕЗ МАКДОНАЛЬДСА набрала 20 кг. Дочка родилась на 38 неделе 3500 ( а еслиб еще ходила и было ер то все 4 кг с лишним бы выросла) и сын родился на 40 неделе считай почти ер и  3530. Ела то не при чем вес составляет плацента, матка с водами+плод+вода которую задерживает организм. Так что вес в норме 12-17 кг в норме должен быть набран.

• да хз, что и при чем) Я диету никакую не соблюдала, мало того, стоило более 2-3 часов без еды, сознание теряла, надо было есть. ТАк что непонятно что как и где

• ☆☆☆MarAkeШ ☆☆☆, ага, только какого фига у меня после родов ниче не сошло??? вот что мне интересно. или взвесили так фигово, или че))) 

• гормоны Оль. Кто то быстро приходит в норму а кто-то страдает. У меня мама прсле родов была 130кг а пошла рожать 80. А я до родов была 64,рожала 84 после родов через неделю уже была 75 а через три месяца вернулась в свой вес сама. А жрала все подряд и по ночам и макдональлс. Но зато у меня андрогены поперли я обволосатилась вся.

• ☆☆☆MarAkeШ ☆☆☆, не, мне сгонять всё пришлось ((( до 70-ти дошла, дашьше не смоггла, щас опять набрала и всё никак не займусь собой( Сижу на попе ровно и только ноюю. Из категории: Я такая несчастная... Пойду поем!! Поела: Я такая несчастная еще и толстая))) Это про меня)

• ☆☆☆MarAkeШ ☆☆☆, мы как обычно: начали с одного и плавно перешли на другоеmosking.gif Я тоже считаю, что поедание фаст-фуда никак не сказалось на весе. Я во вторую беременность вообще себя не ограничивала в еде.

• а твой обычный вес какой? Я сразу после родов сбросила не очень много. Наверное кг 5. Остальные кг уходило постепенно. В основном после окончания ГВ.

• у меня ничего не уходило просто так. Только с диетой и спортом. Обычный вес хотя бы 70. но при моем росте и хтого много, я 70-72 забеременела

• Все же наверное и конституция играет роль. Склонный человек к избыточному весу или нет. 

• ☆☆☆MarAkeШ ☆☆☆, ну я всю жизнь склонна. только за 10 лет вот 20 лишних кг((( плохо это(( не хочу дальше((

• значит придется разлюбить жрать. Я вот тоже начала поправляться в последнее время ибо пью пиво на ночь и заедаю соответственно.....

• ☆☆☆MarAkeШ ☆☆☆, надо, надо разлюбить) только как) это любовь всей моей жизни))) На самом деле я утрирую, я когда сажусь на диету, чувствую себя превосходно, я уже точно знаю, что мне надо, на какой диете эффективно сбрасывать. только надо огромное усилие воли. И соскакиваю тоже очень легко( 

• да Оль. Я диеты вообще не умею держать для мння смертоубийство. Я один раз сидела на гречке еше в далекой молодости решила попробовать. Но делала еес обжаркой из лука. неделю так вот сидела. Была 42 размера и 56 кг. Но потом снова свои 64 набрала. В принципе для меня было легко потому что я не готовила -мама готовила или баушка. А тут готовишь же и мясо и все будут есть а ты нюхать.... я так не могк.

• ☆☆☆MarAkeШ ☆☆☆, я для себя нашла диету, которая и вкусно, и сыто, и кг теряешь. иначе никак не высидела бы. Но и на нее вот не хвтаает силы воли. в спорт клуб бы. Но много но удерживает

• что за диета расскажи? А в клубы да хочу но очень дорого

• ☆☆☆MarAkeШ ☆☆☆, ну у меня в городе не особо дорого. на ваши 100 руб занятие. но по нашим меркам и не очень дешево... сама понимаешь при зп ва 6-10 тыс) но все равно. пойду рано или поздно. А диеты 2 варианта. 1. Кушать маленькими порциями. По большому счету что захочется, но не больше жмени в руке. Очень помогает. Я 6 кг за 3 недели потеряла на таком деле. Правда готовила все диетическое. 2. С утра кушаешь что хочешь. Шоколад, мороженое, жареное, жирное, с вечера закупай на утро. обедаешь уже скромнее, как считаешь нужным. ну отварное мясо+гарнир из овощей. А вечером совсем легкое. я себе салат готовлю, даже пост создавала как Похудительный.Я им ужинаю дважды в 16 и 18 .00 , он объемный и малокалорийный. Эффект тоже заечательный. Ну вот ничего сложного( а я маюсь(

еще рекомендуем