7
382

Как родить легко?

Все беременные мамы хотят знать, как родить легко. Странно, если бы кому-то захотелось очень мучиться и страдать. Но и все по-разному понимают легкие роды. Для кого-то родить легко, – это значит сделать анестезию или родить с помощью операции кесарево сечения. Ну а мы будем говорить о естественных родах, когда все происходит без или с минимальным медицинским вмешательством.

Вы хотите такой результат?

- естественное начало и течение родов,
- боль терпима и не причиняет невыносимых страданий,
- роды протекают в хорошем и самом оптимальном темпе,
- у вас нет разрывов и разрезов,
- вы чувствуете себя уверенно, нет паники и страха,
- вы полны сил, не измождены,
- ребенок чувствует себя хорошо на протяжении родов,
- вы быстро восстанавливаетесь после родов,
- у вас достаточно сил, чтобы сразу ухаживать за малышом и кормить его грудью,
- вы вспоминаете с радостью и чувством удовлетворения весь процесс родов.

Вот что значит родить легко!

И теперь мы дадим вам всего 3 простых совета, как достичь такого результата.

Как родить легко? Первый совет:

Вам важно чувствовать себя в безопасности во время родов.

На самом деле, это главнейшая вещь для легких и естественных родов. Вы должны чувствовать себя спокойно, надежно, умиротворенно. Только тогда вы сможете максимально расслабиться и значительно уменьшить боль. И наоборот – чувство опасности, тревога и страх вызывают напряжение, не дают расслабиться, и следовательно, усиливают боль, приводят к неадекватному поведению в родах.

На ваше чувство безопасности в родах влияют 2 момента:

- то, что вас окружает – вещи, стены, предметы и т.д.
- то, кто рядом с вами – муж, сестра, знакомая акушерка, подруга и т.д.

Согласитесь, что чем более знакома для вас обстановка, тем вам спокойнее. А если еще рядом человек, которому вы полностью доверяете… Даже в казенную обстановку можно привнести «домашность» и атмосферу безопасности.

Как родить легко? Второй совет:

Вам важно иметь свободу действий.

Да, действительно, ваше тело само знает, что надо делать. Важно не мешать этому процессу, а помогать. С одной стороны, это наверняка известные вам действия: правильное дыхание и расслабление. Но очень важно иметь еще свободу движений и выбора поз. Ведь в какой-то момент вам захочется побыть в теплой ванне или душе, а возможно в начале родов прогуляться с мужем рядом с домом. Так же и с позами: многие мамы говорят о том, что в вертикальных позициях им было намного легче переживать схватки. Сюда относится также свобода в питье и еде. Это важно, так как иногда роды длятся долго, и в процессе вы теряете много жидкости и энергии.

Как родить легко? Третий и последний совет:

Вам важно заранее подготовиться к родам.

Речь не идет о суперграндиозной подготовке, а о хотя бы минимальных приготовлениях. Вы когда–нибудь отмечали или организовывали праздник, например, день рождение или свадьбу? Мы уверены, что при этом вы тщательно все планировали и готовились к этому загодя. Роды – такое же важное событие!

Коротко о том, как готовиться:

- Приобретите необходимые знания о родах. Не надо становиться врачом, достаточно знать о том, что и когда происходит в нормальных родах, и чем себе можно помочь.
- Приобретите несколько важных навыков: правильное дыхание и расслабление.
- Подготовьте свое тело: правильно питайтесь, ходите в бассейн, делайте специальные упражнения.
- Настройтесь на роды: разберитесь с негативом, страхами и мучительными переживаниями.
- Уделяйте время для молитвы за малыша и предстоящие роды, за ваше материнство и отцовство.

Теперь вы знаете, как родить легко :) Желаю вам именно этого! Мудрости и терпения в подготовке к легким родам.

Как родить легко? фото 1
Комментировать от
или
  • Я рожала без всяких подготовок оба раза. Все было легко и непринужденно, а еще относительно быстро.​

• ​оба раза кесарево и очень довольна прошло легко и под музыку.

• Я первые роды помню смутно, вообще не понимала, что происходит здесь и сейчас. Вторые прошли более осознанно, но легкими не те, не другие не назвала бы, т.к. детки крупные и осложнения у меня.​

• 2 этап - 30 минут. Я готовила к ним, ходила на курсы ответственого родительства, училась дышать, спрашивала у кумы она недавно родила. В процессе родов применялась стимуляция родовой деятельности с помощью капельницы, так я еще спрашивала зачем ее поставили и что за препарат. В процессе родов очень много зависит от акушера-гинеколога.

• 1 этап - 4,40 минут

• У меня первые, они же, единственные роды проходили так:

• К сожалению в первые роды я абсолютно не была готова, результат оооочень долгие и тяжелые, болезненные роды. И очень многого я не понимала, что делают и не помню теперь...Не успела подготовиться(((((​

еще рекомендуем