23
103

Анализы во время беременности

Помню, все мои родившие подружки жаловались на то, как часто им приходится сдавать анализы. А я во время беременности сдала их может раз 5 от силы. ..

В самом начале, при постановке на учет, и потом еще раз перед уходом в декрет....

Думаю, это мне врачи такие невнимательные попались или это потому, что не было никаких жалоб с моей стороны?

Комментировать от
или
  • срок 32- 33 недели повышенны лейкоциты в крови 13,5...гинеколог не знает что со мной делать всю обследовали...почки в норме, щитовидка в норме.все остальные анализы в норме...ребенок активный по узи соответствует развитию..у кого нибудь было такое???

• ​Частота сдачи анализов зависит от многих факторов - возраст женщины, состояние ее здоровья и, разумеется, от результатов предыдущих анализов. Из пальца кровь берется на сахар и общий. Частота сдачи этих анализов зависит от результатов. Если уровень содержания сахара и гемоглобин в норме, то 2-3 раза за беременность. Из вены - на группу (одноразово), биохимический анализ, антитела (в зависимости от результатов), RW, СПИД, Австралийский антиген, вирусный гепатит (2-3 раза за беременность - при постановке на учет, перед уходов в декретный отпуск и перед родами - если успеете). Моча сдается перед каждым посещением врача-гинеколога. Частота посещения женской консультации определяется Вашим врачом-гинекологом на основании Вашего общего самочувствия и результатов анализов. 

• ​У меня единственный анализ постоянно - это моча, а остальное не напряжно, сейчас хожу каждую неделю, но кровь примерно раз в 1-1,5 месяца(правда в первую беременность по-моему из вены больше брали, чем из пальца, а сейчас - наоборот), узи кроме плановых(3 раза) делала сама в 7 недель(не терпелось, по знакомству пошла), на следующей неделе поеду в РД к врачу, тоже будут делать, как и в первый раз....КТГ вообще еще ни разу не делали.....girl_sigh.gif

• ​у нас в городских клиниках тоже много анализов берут в разное время на разные болезни. Я к частному врачу хожу, она у меня два раза кровь брала по две пробирки, но на все сразу.  

• ​Девочки, 16 недель беременности, а хожу к врачу 2 раза в месяц. С первым ребенком ходила 1 раз в месяц, ближе к родам каждые 2 недели, а потом - 1 раз в неделю. Наверное такие похождения к врачу - особенность течения беременности и состояния будущей мамочки.

• ​сначала 2 раза в месяц сдавала,а теперь один раз в месяц,потому что анализы очень хорошие,врач сказал можно и один раз в месяц,но это обязательно.

• Анализы сдаются раз в месяц перед каждым приемом у врача. Потом каждые 2 недели, а после 30 недели и вовсе каждую неделю. И не важно-есть жалобы или нет. Вас может ничего не беспокоить, ​а в анализах могут выявить начинающуюся анемию в крови или следы белка в моче, а это очень важно.

• ​я каждые 5 дней сдавала анализы,каждый раз перед приемом ктг. И раз в две недели кровь из вены на антитела. Ужаааас. Хочу еще ляльку,но как вспомню...

• ​я что часто сдавала,даже помню не успела те сдать как мне назначили к следующему приёму ещё,руки просто не заживали.

• ​у меня тоже не было жалоб, но из-за хр.пиелонефрита я сдавала анализы каждый месяц и сделала 5 узи из низ 3 плановых...больше всего меня добивал тест на толерантность к глюкозе!

• а что это за тест? Никогда о таком не слышала...

• анализ ТТГ в моем случае был назначен врачуем из-за крупного плода на предыдущих родах (4кг)

• ого, 4 кг! У меня муж 4600 родился, но у свекрови были вторые роды.

• ты меня поняла... Врачом я хотела написать))) приходишь в лабораторию -берут кровь с вены, тут же при них выпиваешь 300гр воды с 75гр. Глюкозы и гуляешь 3часа, а потом снова сдаешь кровь из вены!

• а у меня первые были роды в 19лет)) тощая такая была до беременности и набрала 22кг, сама себя не узнавала в зеркалеshok.gif

•  а я 23 умудрилась набрать! Весила 47 до, а потом как разнесло, сама причем не заметила как! Вроде ниче такого не ела... фрукты, овощи

• я часто сдавала где-то раз в неделю плюс 3-5 консультаций у специалистов и узи делала часто, даже с учётом того, что с дочкой на учёт стала в 16 недель​

• ​Я тоже сдавала по плану и ничего лишнего. Только от амнеоцентеза отказалась.

• И у меня аналогично - при постановке на учет, затем повторные в 20 недель, и 3 плановых УЗИ.

• у меня узи получилось больше, потому, что было подозрение на многоводие и Диана не хотела переворачиваться головкой вниз  довольно долго.

еще рекомендуем