54
73

Неблагоприятный день для рождения

Я хорошо помню, как оказавшись в больнице 25-го февраля в високосный год, просто панически боялась, что сын может родиться 29-го. И как оказалось, этого боялась не только я, но и все мои соседки по палате.

Второй раз я не хотела, что бы дочка родилась в пятницу. Причём, эта мысли возникла только когда я оказалась в роддоме. До этого было всё равно. А тут засело в голове "пятница-пьяница" и всёdash2.gif

А у Вас были какие-то "забубоны" по поводу числа или дня недели?

Комментировать от
или
  • Пока не оправдалось! А песенка крутилась, потому что это единственная, которую я знаю о днях недели. Кстати в РД я была уже в воскресенье рано утром, но не пошло и в ПН. сделали КС. Сын сам себе выбрал​ день рождения.

• ну тогда, пусть и дальше не оправдываетсяgood.gif У меня доця тоже сама выбрала когда ей родиться. Правда я и не против её выбора)))

• ​У меня сын - понедельник. Несколько дней в голове крутилась песенка "... не идут дела, видно, в понедельник их мама родила!" Но что поделаешь....

• ну и как песенка: оправдалась или нет? И вот скажи: почему такие мысли проходят в голову, причем ни с того, ни сего?

• ​Я тоже -но можно родить раньше срока .cray.gif

• Да отметить то -ладно .В праздники персонал в роддоме может быть крепко поддат ​

• ​Нет ,не хотелось бы рожать в праздники по понятным причинам -и все !

• да, в праздники - это вообще жесть. У моей невестки ДР 1 января. Вот она ни разу не могла нормально его отметить.

• Это точно, я чуть в Новый год не попала, малой родился раньше на 4 недели, срок ставили 15-20 января, а родился 25 декабря! Так нас 28 декабря пол роддома выписали, чтобы на праздники с нами не возиться, даже после кесарева девчонок на 4 сутки повыписывали, а меня получается меньше чем на третьи. Я вечером родила 25-го, а утром 28-го уже на выписку!

• ну тебя могли и 29-го запросто выписать. Зачем так спешить было? Это ж не 31-го декабря, что все домой спешат.

• Это был понедельник, и после выходных врачи видимо решили разогнать нас по домам к новому году готовиться)))) Зато я 29-го уже елочку наряжала со старшим сыном! 

• Хорошо ,что все обошлось !yahoo.gif

• 29-го? Ну ты даешь!!! У меня ёлка раньше 31-го никогда не ставится. Вот что я только не делала, как с мужем не ругалась, а у нас всегда какие-то непреодолимые препятствия находятся((( В этом году ёлку вообще только в десять вечера поставили ёлкуdash2.gif

• ой, мы еще и малого записать успели, я настояла! Говорю мужу:Ну как это ребенок в новый год и без имени, едь и договаривайся, и 30-го мы малого и записали, хотя банки уже не работали, платежи в бюджет не принимали, но свидетельство о рождении нам выдали! Регистраторша сказала сама оплатит после праздников)))

• ну правильно! Ты со всеми важными делами до конца года закончила: и родила, и свидетельство получила. Молодец!!!

• Ага))) А еще меня же старший сынок ждал из роддома, да еще с братиком! Он его так ждал, наверное больше, чем мы с мужем, я его даже на УЗИ с собой брала, чтобы он на него впервые посмотрел, так он угадал что будет мальчик, вариант сестричка даже не обсуждался)))

• я своего тоже на узи брала. На самое последнее. Но у меня сын сестричку ждал. А вот муж хотел сына. 

• ставили 1 мая - сказала, что в мае рожать не буду.....girl_cray2.gif родила 30 апреля mosking.gif сейчас ставят 12-15 декабря, а у меня ДР 17 - вот еще не знаю - хочу в ДР или не хочу........pardon.gif

• хотите))) у папы и его дочки ДР почти в один день. У сестры 20-го, у папы 22-го. Так они всегда в один день отмечают. Очень удобно и экономно.

• ну в любом случае вместе не будет.....как это можно совместить ДР ребенка и взрослого и зачем, не понимаю........((( Я уж на свой тогда "забью" и устрою праздник для сына(если вдруг так получится.....)

• они на ДР зовут родственников. Их ведь всё равно приглашать придётся. Ну и с друзьями сестра на каток ходит или в кафе. Может папа тоже забил бы на свой ДР, а так празднует. Правда гостям это накладно выходит: два подарка нужно дарить)))

• у нас как-то все не так: во-первых места очень мало, поэтому всех и сразу пригласить не получится, но и во-вторых - свекровь со свекром не общаются вообще, поэтому их по отдельности, мой папа всегда по гастролям мотается, тоже трудно выцепить и как-то все равно постепенно, по частям........в общем по очереди получается.........только друзей-детей сразу и вместе и получается...... pardon.gif

• ​Я дочу родила в пятницу 21 числа (октябь 2005)  и сынулю в пятницу 21 (декабрь 2012), дочу день в. день по ПДР, а сынуля задержался аж на неделю, ждал пятницы 21)

• ​У меня муж родился 29.02. и ни чего все хорошо. Правда подкалывает меня постоянно, что я малолетку соблазнилаsmile3.gif

• ​Я старшего поехала рожать с воскресенья на понедельник ночью, родила в понедельник в 11-25, а младшего с четверга на пятницу, родила как раз в пятницу вечером в 19-35. Мне как то все равно было, расстраивало только то, что рожать припекало именно ночью, отходили воды в 2-30 ночи и роддоме я оформлялась уже в половине пятого утра у сонной санитарки, при чем оба раза одинаково! Мы с мужем даже смеялись.

• ​неблагоприятный это скорее в новый год на родильном столе лежать.

• ​А суббота - Сатурн! Очень подходящий для рождения мальчика! Будет трудолюбивым и верным семьянином!

• ну трудолюбия я в нём пока не замечала((( Надо 10 раз повторить, что бы сделал что-то. А в четверг какие детки рождаются?

• у тебя растет хороший мальчик, просто непростой период начинается, когда лень берет верх.

Четверг - Юпитер.Люди, желающие достигать в жизни по максимуму. Твоя дочь еще не раз спросит - за чем родили, если не можете дать образование за границей и жить как олигархи! Так что затягивайте пояса! Она ведь еще и львица?

• да. Она у меня ещё и львица. То, что у неё характер непростой - видно уже сейчас. Наверное, придётся олигархами стать, раз такой расклад)))

• раньше все ругалась на дочку и думала непослушней ее не бывает. Теперь считаю, что она была идеальным ребенком, так как сын "дает жару" в тысячу раз больше!

• у меня тоже самое. Думала, что сын беспокойный ребёнок, а сейчас понимаю, что будь у меня доця такой - была бы счастлива. Всё познаётся в сравнении.

• Ой, я когда второго ждала мечтала о спокойном ребеночке, старший у нас гиперактивный, ужас просто, так родился спокойный, но упрямый до такой степени, что даже не знаю что хуже (по гороскопу получился бык-козерог!)))))

• я второго ждала - тоже мечтала. Теперь мне кажется, что сын был спокойным. Конечно не всё так радужно и гладко, но в магазин могла с ним пойти и с одеждой никогда не заморачивалась.

• Ой, у нас младший такой привередливый в одежде, если что то себе вбил в голову, не переубедишь, вот не буду это одевать и все! С истерикой с себя будет срывать, пока не снимет

• вот и моя такая же. Причем как она выбирает - неизвестно. На выходных истерика с шапкой была. Причем утром одели нормально, а после обеда устроила концерт(((

• Ой, у нас тоже год носили шапку, а в этом гуду он ее не хочет одевать хоть стреляйся! Хотя 2 раза одели нормально, а потом переклинило.

• и как вы вопрос с шапкой решили? У меня муж тут же начал предлагать компромиссы: типа давай капюшон оденем. Ага, на улице плюс 5 и я ребёнка без шапки выведу. Пришлось скрутить(((

• пока ни как, сейчас потеплело и последнее время ходим в другой, которая потоньше и ему нравится, но вот как похолодает мы к этому вопросу опять вернемся))

• ну а моя вообще никакую шапку не хотела одевать. Вот переклинило её и всё. Я ей на выбор три шапки принесла.

• У нас сегодня прохладнее, +5 всего и пришлось одеть теплее чем вчера (было +10), сначала воевали за кофточку, которую я хотела одеть поверх водолазки, так как мы до сих пор ходим в легкой курточке-ветровочке, со слезами но напялила, а в прихожей со спины нацепила бегом ту шапку, что он не хотел одевать, но он так ныл о том, что в садик не хочет, что на шапку уже не обратил внимания))))

• караул))) Представляю эти утренние сборы. Вернее не представляю, как я буду и сама на работу собираться и её в сад собирать. Хотя, может она к этому времени поспокойней будет?

• ​я наоборот выбрала с дочкой пятницу 3 апреля)))))) А вот с сыном боялась 29 февраля и 8 марта)))))) А родился в субботу 24 марта)))))))

• Happy Heart, да я нормально к пятницам отношусь. А тут засело в голове эта фраза и всё((( Я в четверг в больницу приехала. 

• ​пятнице покровительствует Венера. Она дает любовь ( широком смысле слова), красоту и успех!

• ​...даже и не припомню что паника была по поводу высокосного года...просто была боязнь за роды и малыша ( с учетом прошлого)....как сейчас помню...

• а у нас после меня, ещё одна девочка 26-го родила и затишье наступило. А первого марта аж 5 малышей родилось!!!

еще рекомендуем