61
16

АУУУУ!!! Кто тут есть??)))

Девочки, реально кажется, что ВСЕ ПРОПАЛИ!!!!

А ну появись, кто здесь)

Поговориииите со мной))) ПлииииЗ))))))))

Комментировать от
или
  • я тут, никуда не уходила, ждала своей очереди за компом)​

• ​и как вы только их улаживаете?!))  эту детвору?

• а у вас не укладывается?)) Я жду, когда мой совсем утомится, иногда в 21 сдается, иногда в 23)) накупать, накормить, нагулять) и укладывается) Правда, не у всех)

• ой, а у меня не укладывается! На мостик становится))) уже горло болит песни петь..наверное его что-то беспокоит..

• ой, я в таких случаях всегда что-то делала, не ждала бессонных ночей. 

• может, животик?

• да вроде бы уже прошел тот период.. Я вот на режущиеся зубки грешу! Горло какое-то красное...ни соплей, ни кашля ...днем вел себя нормально, как обычно.

• по поводу того периода... Мы вчера врача вызывали, потому что я уже думала или уши, или что сним... Плакал невозможно, только на ручках. выгибался дугой... Пришел врач... А у нас животик! И это почти в 1,4 года! По старой памяти прописали риабал, инфакол и т.п. А от зубиков есть хорошие таблеточки Дентокинд, лучше всяких гелей

• по поводу животика мы принимали только бебинос, другого ничего не знаю... Два месяца и все , колики больше не беспокоили. Дентокинд знаю, но если бы он мог сказать, что не так))) горло от прорезывания зубов может воспалить ся?

• ну во время прорезывания зубов понижается иммунитет, в этом я убедилась, отсюда и сопли могут быть, и высоченная температура и вообще разнообразные проблемы. а что, есть подозрения? 

я на капризы давала дентокинд. успокаивался, значит, зубы

• я не могу сказать, что капризничает он... Укает усиленно... Мне кажется, что сама так буду скоро делатьwacko2.gif Иногда проскакивает)) а вот горло очень красное, t меряла-все в норме...буду завтра вызывать врача(

• можно и врача. а можно просто начать дитя отпаивать. когда первый намек на заболевание - любую жидкость, которую он пьет и любит. я так вылечила фактически все простуды. Но с врачом тоже проконсультироваться надо. 

• Я тут ,уложила детвору пью чаёк​

• Антонина Марштупа, привет) такое счастье когда все спят) у меня в последнее время нет сил, ложусь с масиком) правда рано вставать начала! Такое чувство, что или старею, или из совы в жаворонка превращаюсь)))) Что ближе к истине, инетересно?

• я вообще жаворонок, но сейчас утром не могу встать.Надо детей разбудить одеть, старшего отвести в сад.И когда я возвращаюсь с доцей домой понимаю, что наверное я превращаюсь в сову

• Антонина Марштупа, А у меня, видимо, наоборот. Мне стало проще ложиться пораньше и вставать пораньше. Хотя всю жизнь была совой!!! А сейчас вот день бездарно проходит, если посплю хотя бы до 9.30 утра. Но мои метаморфозы мне нравятся))) 

А вы с младшей не спите днем?

• очень редко получается в основном когда она спит я занимаюсь домашними делами, потому что с ней не сделаешь и отвлечь её не кому, вдвоём воюем

• Антонина Марштупа, ну это да, тут я понимаю, другого времени нет, как когда маська спит((( ох доля наша женская) 

• хотя иногда если найдёт себе шкоду, то я занимаюсь делами, а потом могу с ней прилечь.Сегодня она поснимала все магниты с холодильника и давай перебирать, час с ними возилась а я успела блинов напечь

• Антонина Марштупа, ого!! Вот это молодец! Мы чаас чем-то знаимались только когда болели с высокой температурой. Возьмет одну игрушку и сидит рядом) А так одного дела на 15 минут хватает максимум) У вас сыночек таким же был,или нет разницы в поле?

• у нас такое бывает очень редко, а так у них обоих шило в попе. Сил и энергии хватило бы на 3 взрослых

• Антонина Марштупа, да. Поделились бы чуточку с мамой и папой) А то все себе. Еще и родительскую энергию расходуют)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

• не то слово расходуют и всё равно когда они вечером засыпают у меня второе дыхание появляется

• Антонина Марштупа, зато утром закрывается))))))) во сколько старшего в садик ведете?

• там надо быть где-то 7-50 встаём около 7

• Антонина Марштупа, ой. вставать в 7 это конечно. жесть(((( для меня во сколько бы ни легла, все, что раньше 8 утра - ужас просто( а тут еще с двумя же в садик, утренняя прогулка. в любую погоду!

• да в любую погоду, а в 8-05 у них уже зарядка в спортзале

• Антонина Марштупа, вчера прочитала: утреннюю зарядку в нашей семье делают только смартфоны) У вас перефразировать можно: дети в саду делают утреннюю зарядку)

• это ты где-то пропадаешь. Я уже соскучилась без тебя. Мне приятно с тобой беседовать.

• Раечка)) Я тут))) Взаимно))) Ты тоже тут была? Я тоже на тебя давненько не попадала))))))))00

• спасибо! Рада, что меня не забываешь. Промчалась по всем объявлениям, много интересных вопросов можно увидеть, но что бы со всеми поговорить, нужно много свободного времени. Как твои успехи? Все здоровы?

• да. время - это то,чего наряду с деньгами нам и не хватает))) Успехи мои потихоньку. худеем) Масю вчера врача вызывала, не знала,что с ним. Плакал ужас как , а оказалось. колики на старости лет одолели! Я в шоке просто была. Ну слава богу всё минуло)))

Как ваши ничего?)4

• нас тоже, помню, врачиха очень ругала, что мы довели ребенка до колик. Они, ведь, чаще всего от лишнего воздуха в кишечнике. Научила нас как делать клизмочки и мы, после этого, забыли о таких проблемах. Ты тоже не бойся периодически делать ребенку клизмочки, они помогают избавиться от вздутия и колик. Пока погоды теплые, но уже начинает температура падать,  поэтому с огромным удовольствием наблюдаем осеннюю красоту. А так все хорошо, чего и тебе желаю.

• спасибо большое)) Да, погода чудная стоит, мы с масей наперегонки листву исследуем) бегаем с ним)

я не боюсь делать клизмы, потому что знаю, что ему легче от них. Первый раз где-то в месяц мужа попросила ему сделать клизму. И мы всю ночь спали спокойно. ПОотом колики у нас были аж до 4,5 мес, и клизма вместе с газоотводкой были лучшими друзьями. Я просто как-то не ожидала, что бывает такое в таком почтенном возрасте, при том, что с вечера он оправился нормально. А утром такое началось . 

• видно что-то съел не совместимое с продуктами, которые перед этим употребил. Достаточно небольшого количества, чтобы пошла реакция. Но за всем не уследишь, а организм, тем не менее, адаптируется и в дальнейшем такая реакция будет все реже и реже. Так что не огорчайся.

• я даже опредилила. что именно. Он в субботу кашлять начал, как-то вдруг, с сильными хрипами проснулся. Ну и я давай отпаивать. А чем отпаивать? Компотиком. А не туда, чт.о черника., например , может скрепить. Да и вообще даже я не сильно их люблю, потоу что на кишечник плохо действует. 

• вот видишь, теперь будешь знать, что черника хороша при поносах, но лучше в виде варенья. Я тоже не люблю компот с черникой, больше делаю с вишни, яблок. Вишни наморозила на всю зиму. И с соками, с магазина, будь внимательна, там столько химии, что жуть. Сейчас лучше все готовить свежее и в домашних условиях. Хлопотно правда, зато безопасно.

• да, я не знала, что черника так подействует) Только еще фишка в том. что там жменька черники, сливы. вишни. абрикосы. малина))) всё подряд было!!!! так что реакция такая непредсказуемая совсем( ну для меня по крайней мере. да хорошо, что все хорошо закончилось!

• черника и слива - скрепляющие составляющие, а вишни, абрикос - обычные, а малина хороша при простуде. Внимательнее будь, когда комбинируешь.

• я тут... пока всех уложила, теперь вот мужа дожидаюсь с работы.​

• а Олька поменяла ник)) теперь ее не узнаешь))) привет) о, и Тёма тебе привет передаёт))) пишет тебе, я стираю)

• ​я здесь) 

• Happy Heart, уфф))) хоть постоянное не меняется) Олька наша нас не покидает))))

• не ржи меня на ночь)))))) Просто мне в последнее время стало невозможно не открыть телефон и не посмотреть чеж такое тут на жирафе, поэтому и получается что я тут всегда))))))) Вот убралась на ночь сортир отдраила всех уложила и сижу чаек попиваю играю в сердитых птичек)))))))))) А ты там чего делаешь?

• Happy Heart, да в принципе то же самое))) только у нас раньше по времени, усадила дитя за игру, открыла найти кота и жирафика) Полдня не было, захожу, а всего 2 уведомления((( как-то тиховато на жирафике стало(((

• Happy Heart, у тебя норм с телефона работает жираф? полная версия?

• у нас уже 22.45! А у вас? Да что то сегодня все попрятались.

• как сказать.... отображаются ответы только если в них заходить а так нет. Лента только первые 4 поста дальше все белое. Фотки не грузятся и виснет. 

• Happy Heart, в, общем нескучноmusic2.gif

• Happy Heart, у нас на 2 часа меньше, чем у вас. Это не особо удобно, к сожалению((((

• мне все время вечера не хватает))))))

• Happy Heart, ой, у меня та же проблема))) как вечереет, так и жалею, столько всего могла бы сделать. мне, наверное, жизни не хватает)

• и мне..... слишком быстро время летит.....

• Happy Heart, Олька, невыразимо быстро( С одной стороны понимаешь, пусть летит, сейчас сложно жить, а с другой, это и детство детей, и твоя еще молодость, а что потом... непонятно((((

• я сейчас видео гружу где мой Жиндосик маленький и Таська и не верится даже.....только вчера кажется это было, а уже большие.

• Happy Heart, вот это точно( я как посмотрю порой. какие мои дети тоже маленькие были еще совсем недавно... А время не стоИт! Дальше несется

еще рекомендуем