11
19

Нервы

Девочки, кто уже стал мамочкой, подскажите, как вы боролись со стрессами во время беременности?

у меня сложилась такая ситуация: я работаю воспитателем - очень люблю свою профессию. Совсем недавно я устроилась в новый садик и буквально через пару дней узнала, что беременна. Сейчас у нас 12 неделя) Раньше я думала, что как только узнаю об этой новости - буду думать только о ребеночке, но пока не получается - все время на нервах. В этом саду - как другой мир: требования от администрации как в тюрьме, шаг влево - шаг вправо...я работаю на подмене - месяц была в одной группе, где дети просто ужас, я уже чуть было не разлюбила свою профессию(

Но самое главное, я переживаю за ребеночка, не хочу чтоб он родился нервным. Хочется верить, что мои стрессы на него не влияют. Подскажите, как вы находили выход из стрессовой ситуации? уже и работать не хочется, хочется спокойствия)

гинеколог разрешил пить валерианку - периодически приходится(

Комментировать от
или
  • )))осталось его дождаться​

• администрация уже в курсе, так как работали практически без выходных - пришлось отпрашиваться и объяснять почему, но на их отношении и коллектива мне кажется это не влияет

а насчет декретных глубоко сомневаюсь что они хотябы приличные будут(((уже и никаких денег не хочется, точнее копеек)​

• я при зарплате 6000р декретные получила аж 20т.р,сейчас законы другие,копейки не должны получить,есть минималка где то 15т.р

• Я работала в саду​, правда нянечкой и устроилась на 17-й нед. Отработала, сгребла декретные и ушла:)

• Я работала первую Б ​в мобильной связи с людьми , очень много нервничала , часто скандалы были ,до декрета еле дотянула! Анечка ,терпения тебе! А администрация в курсе твоего положения???

• надо преломлять себя сдерживать,думать о том что можете навредить малышу.а еще спросить у врача про витамины которые могут помочь.сама сейчас борюсь со стресом у меня два хулигана уже есть​

• Спасибо за советы, сегодня врач сказала пить пустырник, и с завтрашнего дня я на дневном стационаре - может оно и лучше...​

• ​Попробуйте отстраниться от ситуации. Т.е. наблюдайте её как бы со стороны. У меня дочка когда начинает бесится (бывают такие дни). Я просто представляю лес или море. Вот и Вы попробуйте. Думайте о своём малыше. В конце концов детям бесится когда-нибудь надоест или... рабочий день закончится.

• Валерианка не вредна, она и при тонусе прописывается, я всю беременность пропила, причем по назначению, одну таблетку утром, одну вечером. Сейчас тоже пью...помогает!!!!!​

• сама не знаю, но раз врач разрешил)))​

• ​А может все таки попробовать без валерьянки? Это не вредно?

еще рекомендуем