36
121

Храню на память...

Вчера проводила уборку в своих шкафах, и наткнулась на кулёчек, в котором я храню свои положительные тесты на беременность, первую шапочку доченьки, которую ей одели в роддоме, первую распашонку и прищепку с пуповинкой....У меня аж комок к горлу подступил от взгляда на эти дорогие для меня вещи......

Может кому-то покажется глупым, что я храню всё это...

А может быть кто-нибудь тоже оставил себе на память хоть что-то из этих предметов?

Комментировать от
или
  • может у нас как то чем то обрабатывают и это быстрее происходит... даже не знаю​

• может....А тебе об этом не говорили в роддоме? Но это же не так страшно, что пупочек отпадёт дома, иначе бы нас не выписывали домой с пупочком.  Мои подружки, которые рожали за рубежом, вообще на второй день уже домой уходили. И у их деток пупочки тоже дома отпадали.

• да я тоже не думаю,что это страшно. и даже не понятно почему у нас так. надо спросить...

а про то чем обрабатывали не говорили,вроде как всем и везде....чем  там обрабатывают обычно...я уже и не помню...

• ну у нас больше пяти дней тоже не держат,если все хорошо. как сказали мне,что к пятому дню он у всех отпадает​

• ​Я сохранила и два теста,две бирочки и прищепку с пуповиной. Раньше просто лежало все,из под пинеток взяла коробочку,обрезала бока. Взяла пенопласт вырезала каемки под тесты,бирки,прищепку обклеила атласной лентой и под пластик.

• здорово! а я и не додумалась до такого, просто в кулёк всё сложила. надо и себе что-то подобное сделать, мне нравится идея эта.

• у меня тоже хранятся все мои тесты на беременность. я два года делала тесты и они были отрицательные,а тут положительные. конечно же оставила. где то лежит то в чем выписывали дочку из род.дома. прищепку с пуповины нам не отдавали. я храню бирочки которые одевали дочке на ручки и на пеленочку в род.доме​

• а у вас прищепка с пупочком не дома отпала? В роддоме? У нас где-то через неделю, как выписались.

• да,у нас в род.доме отпала. перед выпиской. а через неделю после выписки,у нас уже пупочек зажил

• а у нас дома отпала, но мы и были то в роддоме два дня, может по этому так. А вы сколько в роддоме были?

• в четверг я родила, в понедельник днем домой поехали. как сказали прищепочка отпала в воскресенье. если бы не отпала не выписали бы. у нас вроде такие порядки

• да? Не, у нас выписка с пупочком никак не связана. На третий день выписывают всех, у кого нет патологии.

• ну про патологии понятно,это и у нас так. а еще не выписывают,пока пупочек не отвалиться. обычно это на третий день происходит, как мне сказали врачи

• у всех деток по разному. У нас опал не в роддоме, но мне сказали, что это не страшно, дома отпадёт. Из-за этого в роддоме не держат у нас. А то пришлось бы нам больше недели в роддоме куковать.

• От первого у меня остались бирочки из роддома и волосики)) От второго оставила бирочки и прищепку с пуповинкой)​

• Храню тест на беременность, фото узи того дня, когда сказали, что сына))) бирочку с роддома, с весом 3930,рост 57 см,обхват головы и груди 35  и шапочку с распашонкой тоже, причём распашонка расползлась на нас сразу же,как одевали, нашего сына ещё назвали в роддоме большим цыплёнком, так как забирали его самого крупного, щекастого и во всём жёлтом,меня бесит бональный голубой для мальчиков!

• ух-ты, какой богатырь у вас родился. Здорово. Вот я тоже вспомнила, что ещё у меня сохранилось УЗИ моей первой беременности. А во вторую мне фотографии не делали, а всё на диски  записали. и видео, и фото. И я всю беременность их каждый день рассматривала.

• я к стате тоже храню и бирочки и тест вещи самые самые,которые дарили ей,в которых выписывали.​

• У меня только браслеты из роддома и родовые волосики.​

• Я тоже храню, бирочку, на ней ещё перепутали дочку написали, а родился мальчик, прищепку с пуповины тоже храню и шапочку первую, она ему была так велика, что я её заворачивала несколько раз, и памперс, чистый разумеется. ​

• ничего себе, перепутали, хорошенькое дело. А моей дочке вообще бирочки не одевали, она всё время со мной была, мне выдали, а я уже просто на память забрала.

• Наталья, молодец, я тоже храню много всяких вещиц от своих детей, когда они были крохами. Например храню распашёнку старшей дочки, которую я сама шила и обшивала вручную красиво , привезла из Казахстана с собой, бирочку её храню тоже. Бирочки всех детей храню, носочки, чепчики, погремушки некоторые-подарю им когда они будуьт родителями

• ой, какая же ты молодец, что сама шила и расшивала распашонку. А я вообще не умею шить. Не дано мне это.

•  мне приходилось это делать, потому что денег нехватало катастрофически, помощи было мало,  всё очень дорого и всю беременность свою рукодельничала так как я много что могла (я учитель труда у девочек по образованию), когда у меня родилась дочка у меня всё уже для неё было готово и навязано и нашито и всё это делала я сама, хотя и говорили что вроде бы плохо когда беременная этим занимается, но я то знала что мне нужно ребёнка во что то одевать будет, а купить у меня денег небыло, был ужасный кризис людям зарплату недавали, вот я и шила и кроила и вязала и рюшечками и кружавчиками расшивала и делала скажу с большим удовольствием. А здесь вообще ничего нешила, потому что всё могу купить.

• да уж, помню я эти времена, когда детками купить что-то сложно было. Старшей дочке мама моя шила распашонки, шапочки, пелёнки.... И защиту в кроватку тоже мама моя шила, тогда такого и не купить было. А ещё вязала для внучки бабушка много. Ну а с младшей я уже оторвалась - всё новенькое и красивенькое в роддом купила.

• да, кстати, в приметы всякие бредовые я не верю. всю жизнь девушки шили и вязали для будущих деток, а трагедии случались совсем по другим причинам.

• да я тоже неверю в приметы, просто соседи так кудахтали, я им потом и говорю ну вот еслиб я по приметам жила у меня ребёнок голый был бы, ничё некупиш всё дорогущее было, 1 распашонкка по цене3х

• о, да, таких доброжелателей хватает. А соседи так вообще любители умничать, хлебом их не корми.

• Я тоже храню бирочки с роддома, прищепки с пупков, конверты с роддома при выписке, волосики...​

• а что за конверты? Те, в которые деток заворачивали? Я сразу подумала, что вам в роддомах какие-то конверты выдают. Я не покупала конверт, мы в одеяльце старшую забирали, и в костюмчике младшую, вот и не поняла сразу. Не про тот конверт подумала smile3.gif

• Храню тест, узи, бирку с роддома и волосики​

• если честно, то я думала, что тесты уж точно кроме меня вряд ли кто хранить будет и мне приятно, что я не одна такая yes3.gif

• ВЫ как моя мама, она тоже хранит вещи детские. вот недавно мне отдала, я одеваю своему сыну)))

• Zulya, Ваша мама хранила Ваши вещи? Я тоже сохранила первую распашонку и шапочку старшей дочки, и одела её младшей в роддоме. А ещё в том кулёчке у меня лежат резиновые браслетики на ручку, на котором указан вес, рост и имена моих дочек. И маленькие пучки волос, которые состригали при крещении.

еще рекомендуем